Автор Тема: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9.4  (Прочитано 55105 раз)

Оффлайн 63nik

• Способный
  • Репутация +5/-4
    • Просмотр профиля
Re: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9.4
« Ответ #105 : 30 Августа 2012, 08:44:25 »
Про результат и комментарий...
1. в результате можно посмотреть "как" выполняли задачу
пример1
задача руководителя ="купить молоток", срок 12.10.2012.
комментарий = "молоток, не дороже 1000р., на 1,5кг, ручка из поликарбоната и пр.условия"
результат работника = 10.09.2012, 12:15 в ТЦ Ашан молотки все бракованные
11.09.2012, 18:15 в ТЦ Европа есть похожий молоток, но с деревянной ручкой
12.10.2012, 14:00 в магазине Ашан взял молоток на пробу, оставил залог 900р.
ИТОГ = готово к сдаче

2. есть такие задачи которые выполняются в течение дня,мес,года
пример2
задача руководителя ="клиент ТЦ Пятерочка",
комментарий = "продавать в ТЦ Пятерочка по 100кг. конфет нашего производства, ,контактная инфа"
результат работника = 10.09.2012, 12:15 продал 90кг
11.09.2012, 18:15 продал 150кг, забрал 10кг.брака...
12.10.2012, 14:00 продал 200кг, будут закупать на НГ2013 сразу 1000кг.
ИТОГ =

Ребята, у всех разные потребности в программе! (ILoveLeaderTask)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2012, 18:07:29 от 63nik »
Android 5.0.1

Оффлайн pi4inug

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #106 : 30 Августа 2012, 14:33:17 »
Любые добавления интерфейса должны быть универсальными для пользователей. Частные случаи, вроде Вашего, должны находить решения в более общих приемах, которые смогут использовать и другие.
Если результат не совпадает с задачей - или задача является проектом или в процессе выполнения надо корректировать название.
Последствия - это новые задачи.
Связи между результатом и его обсуждением - не вижу.
"Такие разные функционалы" результата и комментария - не такие и разные. Остальная часть фразы, после "может" и "искать" не является аксиоматичной. Достаточно Результат записывать вверху текста. Опять же для структурирования этой части предлагаю Комментарии сделать аналогичные таковым у свойств контакта.
PS Извинения ни к чему. Используете вульгаризмы - не стройте из себе интеллигента.
Вещи, которые Вам надоело объяснять, в объяснении то и не нуждаются (Вам удобно работать так, чего тут не понятного). Теперь попробуйте понять потребности других пользователей и найти устраивающее всех решение.
rrroooman, если у тебя в голове вакуум не надо строить из себя умного...  ;) Я не интеллигент я из крепостных поэтому мой пост можешь не рассматривать на предмет отсутствия "вульгаризмов". Полностью поддерживаю Tilk и не поддерживаю тебя и разработчиков которые ведут продукт в бездну. Кстати хороший продукт.. был.. :-)
Функционал был отличный и очень даже общий. Любой поручивший задачу мог обсудить результат предложенный исполнителем и либо отправить на доработку либо принять по итогам обсуждения. Если тебе конкретно это не требуется можешь просто не использовать данный функционал. Да и в целом твой пост полный бред ИМХО..)) особенно в части
Если результат не совпадает с задачей - или задача является проектом или в процессе выполнения надо корректировать название.
Последствия - это новые задачи.
И кто же по твоему должен это решать??? тот кто поставил задачу будет создавать новые?? А как же быть с этой первичной забыть про нее?? Задачи действительно бывают очень емкими (зависит от квалификации исполнителя кстати) так вот если Tilk'у ставят емкие задачи значит соображает парень..))) Можно и задачу попить чайку превратить в проект (это я не про тебя не подумай...  ;) ) И представляешь как может разрастись название задачи если все уточнения в процессе работы забивать в него?? Как раз, в общем случае, результаты задачи действительно может очень трудно найти в обсуждении если делать их в комментариях.. Если я поручаю задачу на месяц и человек может выдавать результат частями - например как показал 63nik в предыдущем посту..
Вещи, которые Вам надоело объяснять, в объяснении то и не нуждаются (Вам удобно работать так, чего тут не понятного). Теперь попробуйте понять потребности других пользователей и найти устраивающее всех решение.
А с чего ли это он должен понимать потребности всех пользователей и тем более искать устраивающее всех решение???  )) Ты сам кстати ни на долю не попробовал понять его потребности..)) А в целом этим должны заниматься разработчики, которые забили на потребности пользователей и на текущий момент режут функционал по живому закрывая это мишурой в виде лаконичного интерфейса. Вместо того чтоб решать нормальные задачи (ну типа синхронизации между ББ и мобильными устройствами). И опять же повторюсь производители софта по организации времени сами должны иметь хоть мало мальский план реализации своих продуктов. Под планом я понимаю график с конкретными сроками, а не обещания реализации функционала годами (эт я про версию для мобильных устройств которая вообще никакой критике не поддается). Короче, я то плавно ухожу с продукта... именно из-за мобильной составляющей (жаль потраченных на подписку денег).. Судя по тому что творится на форуме (темы обсуждений: Органайзер LeaderTask для студентов, Насколько утро определяет весь день?, Органайзер для менеджера отдела продаж и прочая ересь) и направлению развития продукта вернусь не скоро..))

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #107 : 30 Августа 2012, 18:31:22 »
Глюкобаги.
Если в календаре выбрать любой день кроме сегодня, навести на него указатель мыши, то видны разводы.

(...может только у меня?)

Оффлайн Gena

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #108 : 31 Августа 2012, 00:00:54 »
Глюкобаги.
Если в календаре выбрать любой день кроме сегодня, навести на него указатель мыши, то видны разводы.

(...может только у меня?)
Специально проверил - у меня нет такого.
Может видеокарта балует?

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #109 : 31 Августа 2012, 00:49:39 »
pi4inug
Надеюсь, Вы не думаете, что я буду отвечать на весь тот мусор, который Вы собрали в своей голове.
На следующие Ваши сообщения реакции не будет.
Можете поупражняться в словоблудии в одиночестве.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2012, 00:51:45 от rrroooman »
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #110 : 31 Августа 2012, 00:59:56 »
63nik
В примере 1 Вы приводите типичный комментарий. Это не результат.
Во втором случае - это проект, а то и категория проекта. Поскольку "клиент Пятерочка..." не может быть ни выполнен ни завершен.
Задачи должны быть поставлены так, что бы существовало состояние, при достижении которого можно точно сказать, что задача выполнена.
"Молоток в ящике", "Очередная отгрузка совершена".
В обоих примерах, даже при неправильной постановке задачи вас бы выручил многостраничный Комментарий, который заведен в контактах (вкладка Дополнительная информация).
Вы видели его? Его легко структурировать и выделять в тексте категории - хоть по дате, хоть по автору. Посмотрите, прежде чем настаивать.
Потребности у всех разные, именно поэтому инструменты их удовлетворения должны быть максимально общими.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2012, 01:07:04 от rrroooman »

Оффлайн Tilk

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #111 : 31 Августа 2012, 10:23:56 »
pi4inug Спасибо за поддержку  :) Полностью согласен. Если найдёте альтернативную замену ПО, пишите. Т.к. ни поддержки, ни адекватной перспективы... А терпеть вечное недовольство начальства перманентно - это ж каким мазохистом надо быть ))

rrroooman, не будем ссориться и обижаться друг на друга. Троллить - это как-то мелковато.
Между прочим, Ваши предположения о том, как нужно строить проекты и ставить задачи - довольно идеалистичны.
Сколько нужно времени для правильной организации проекта?
Т.е. для того, что бы понять во втором примере 63nik о том, что ж это - проект или категория проекта, сколько времени нужно затратить? Сколько времени нужно для того, чтобы грамотно написать всю структуру?
Может быть, Вам, конечно, и нечего делать, и Вы готовы растекаться мыслью по монитору,- проектируйте сколько душе угодно. Но на деле, например, в торговой организации с тысячами клиентов, времени нет....
Руководитель ставит мне, как айтишнику, такую задачу: "На Ленина надо наладить работу". Как Вы думаете? Что это?
Или "добавить всех по сетке"?
В контексте работы я, в лучшем случае, догадываюсь о том, что имелось в виду.
Мне что прикажете делать? Идти к нему и спрашивать о том, что он имел в виду? Проект или категорию проекта? Просить переделать и поставить задачу более корректно? Или разбить на пару десятков подзадач, о существовании которых он и занть не знает?  ;D  Он меня пошлёт подальше. Проверено.  :D  У него других задач невпроворот. Это хорошо, если я, после постановки задачи, умудрюсь у него попросить устный комментарий к ней для разъяснения, пока он не забыл, что сам хотел и имел в виду.
Теперь попробуйте понять потребности других пользователей и найти устраивающее всех решение.

"Имеющий глаза, да увидит" (с). Вероятно, пытаясь разглядеть отсутствие аксиоматичности между словами "может" и "искать", Вы не до конца прочли мой пост.  ;) Как раз в комменте, на который Вы мне так горячо ответили, я писал следующее: "Очень солидарен по этому поводу с a_d в том, что "пользователи нуждаются в собственных настройках". Мне нужна такая настройка, которая позволит использовать окно "Результат". Пока её не будет, я не буду рассматривать переход на новую версию. Разумеется, я не вижу смысла и продлять подписку на обновления. А глюки старой вынуждают искать альтернативное решение.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #112 : 31 Августа 2012, 12:13:10 »
Ого! Сколько комментариев! Друзья, давайте я проясню ситуацию :) Все разногласия вызваны тем что:
а) Часть пользователей привыкла к прошлому интерфейсу - и не видят причины его менять
б) Часть пользователей использует малую долю функций - и впринципе этого им хватает но им требуются другие новые функции
в) Часть пользователей хотят видят усиление сетевых функций а другая часть усиления персональных функций
и это нормально каждый человек высказывает то что считает нужным. Как вы уже знаете сейчас мы работаем над новой версией 7.5 а в дальнейшем когда будет веб-интерфейс это будет версия 8.0, мы делаем именно то что требуется большинству, и стараемся делать максимально просто. Я уже описывал почему мы убираем настройки и некоторые функции - т.к. они эти настройки требуются совсем незначительному кол-ву экспертов ЛидерТаска, а большинство про них либо не знает, либо не использует. Поэтому основные наши усилия направлены на упрощение функций, внешнего вида, дизайна программы, повышение надежности и быстродействие. Это очень много внутренней работы - то что с внешней стороны не видно. Приходиться переписывать целые модули-блоки при этом визуальных вещей очень мало исключительно оптимизация. Все что написано на форуме - как я уже неоднократно писал - мы читаем, мы в курсе всего что вы пишите! Спасибо вам за это! Текущая сетевая бета версия _уже_ удобнее - в навигаторе видно Кому и что я поручить, кто и что мне поручил, можно сделать проект и назначить в нем участников, каждый может комментировать любую задачу. Мы еще добавим возможность "брать на исполнение" т.е. любой может стать исполнителем задачи (т.е. сотрудники сами "разбирают" задачи в проекте), добавим функцию перепоручения, когда менеджер перепоручает задачу нижестоящему сотруднику от своего руководителя - при этом руководитель видит кому и что перепоручили( можно сделать чтобы не видел) Работа для сотрудников стала проще - теперь надо просто сказать новому сотруднику который вообще не знает что такое ЛидерТаск - "просто каждый день смотри в пункт "Сегодня" - все больше ему ничего знать не надо, руководитель ставит задачи сотруднику на нужные дни и они(задачи) появляются у сотрудника в нужный день. Это только малая часть изменений к лучшему. Самое главное еще впереди :) Спасибо всем вам за понимание и терпение - без вас у нас бы ни чего не получилось! Уверен мы оправдаем ваши надежды!!!!

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #113 : 31 Августа 2012, 12:30:12 »
можно сделать проект и назначить в нем участников

Вот с этим всё плохо. :( Создал проект, назначил участников. Структура проектов у них появилась, а вот из сотен задач и заметок в проектах сотрудники видят лишь 2-3.
Как, в чём дело - непонятно :(.
Создал тему в Глюкобагах - http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,9141.0.html
но разработчики мне не отвечают...
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #114 : 31 Августа 2012, 12:48:23 »
alex7.62, вам ответят в ближайшее время. Скорее всего это баг, версия ведь еще бета. Но у нас этой ошибки не проявляется. В любом случае спасибо за сигнал - решим в ближайшем билде!

Оффлайн Tilk

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #115 : 31 Августа 2012, 13:12:57 »
Иван Абрамовский, всё, о чём Вы рассказали - это здорово. Ещё бы и к этому собственные настройки интерфейса! (Какое-нибудь включаемое поле "результат"!)
А ещё бы полностью переписанный сетевой интерфейс! Вообще бы цены программе небыло бы!

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #116 : 31 Августа 2012, 13:27:33 »
Доказывающие мне, что необходима отдельная кнопка Результат, можете объяснить чем вас не устраивает многостраничный комментарий? Назовите одну из вкладок Результат и пользуйтесь. (Другое дело, что сейчас многостраничный коммент есть у контактов, а не у задач и добиться от разработчиков его появления в задачах - отдельная задача :) )
Пока кроме позиции - "нам удобно с Результатом" не увидел ни одного сообщения по предмету.
Tilk
Вы все-равно вынуждены переформулировать поставленную задачу. Сами или с чужой помощью. Почему не делать этого в названии задачи?
В принципе, Вы просто молоды (надеюсь) и работаете в тяжелых условиях. Как долго Вы работаете в этой компании? ЛТ не решит проблемы неконкретных задач от руководства, к сожалению. Проблемы возникнут, когда все же произойдет не стыковка между тем, какое решение предполагал руководитель и тем что Вы сделали. И будет ли это оформлено как Результат, Задача или Комментарий - не будет иметь никакого значения.

Оффлайн Tilk

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #117 : 31 Августа 2012, 14:20:01 »
rrroooman
О том и речь!
Вы же сами говорите, что "сейчас многостраничный коммент..."
Ещё раз повторю: всё должно происходить быстро, со скоростью пули. Никто не собирается что-то делать и переименовывать какие-либо вкладки. Для каждого функционала должно быть отведено своё законное место. А мне останется просто на каждом рабочем месте настроить интерфейс. И все будут счастливы.
"Почему не делать этого в названии задачи?" - это мне за его комп идти и переименовывать? И каждому сотруднику, которому он даёт задачи? Простите, не вариант. Как раз таки постановка задачи может и обсуждаться в комментах. В старой версии всё сделано великолепно. Именно так, как надо.
"...  Как долго Вы работаете в этой компании?" - год. Кроме неё у меня ещё пять. Но именно на этой я вынужден проводить большую часть своего рабочего времени. И, увы, зная о текущих багах ЛТ, я не могу её рекомендовать в другие организации. Проблем и тут хватает.
"ЛТ не решит проблемы неконкретных задач от руководства, к сожалению. " - сейчас то как раз решает, т.к. по удобству реализации вопросов нет никаких.
Если б ЛТ
- не зависал на сервере,
- стартовал как служба,
- не глючил с синхронизацией,
- нормально передавал и открывал файлы по сети,
- и корректно обрабатывал событие "обновление задачи",
цены б ему не было.
И если б уважаемые разработчики пофиксили эти проблемы в версии 7.4.0.1, то на этот форум я и не заходил вообще. И не мониторил бы каждый день ветку "новости" автообновляемой вкладкой оперы.
"...не стыковка между тем, какое решение предполагал руководитель и тем что Вы сделали..." - вот это как раз в комментах и обсуждается. На практике рЫкомводитель не предлагает никаких решений - он ждёт их от исполнителя в как имнимум двойном экземпляре.

Оффлайн pi4inug

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #118 : 31 Августа 2012, 15:40:32 »
pi4inug
Надеюсь, Вы не думаете, что я буду отвечать на весь тот мусор, который Вы собрали в своей голове.
На следующие Ваши сообщения реакции не будет.
Можете поупражняться в словоблудии в одиночестве.

А мне нужна не Ваша реакция, а реакция разработчиков... :-) Потому как это вообще то их вопрос в конечном итоге. Собственно для этого и было высказано мнение и всего лишь. А с Вами банальное расхождение во мнениях, координально... Без обид...  ;)

...

Если б ЛТ
- не зависал на сервере,
- стартовал как служба,

...

Стартануть LT как службу можно заставить... через стороннее решение (srvany), только при этом не удалось вывести в трэй интерфейс управления. Поэтому для настройки путь "остановка службы -> запуск сервера LT -> настройка, выход ->запуск службы " Зависаний тьфу, тьфу вроде нет...

Оффлайн pi4inug

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #119 : 31 Августа 2012, 16:17:17 »
Доказывающие мне, что необходима отдельная кнопка Результат, можете объяснить чем вас не устраивает многостраничный комментарий? Назовите одну из вкладок Результат и пользуйтесь. (Другое дело, что сейчас многостраничный коммент есть у контактов, а не у задач и добиться от разработчиков его появления в задачах - отдельная задача :) )
Пока кроме позиции - "нам удобно с Результатом" не увидел ни одного сообщения по предмету.
...

Чтоб заработала такая схема, нужно каждому сотруднику получающему от меня задачи объяснить - "Заведи вкладку результат и в ней напиши собственно результат". Просто организационный момент.. или же самому каждый раз создавать вкладку результат (при этом необходимо чтоб эту вкладку сотрудник сам удалить не мог уже)... принципиальной разницы нет как это будет отображаться в табах как в старой версии или во вкладках многостраничного комента. Просто делать это для каждой задачи утомительно... если ее сделают по умолчанию пусть так и будет... Сделать просто многостраничный комент мало, есть потребность чтоб эта функция была по умолчанию.