Автор Тема: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9.4  (Прочитано 53972 раз)

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Re: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9.4
« Ответ #165 : 13 Сентября 2012, 12:08:01 »
Глюкобаги команды "Сохранить в заметку".
Вроде так?

1) создать в проектах ветку из четырёх задач. Вида:
Проба0
 - проба1 (заметка)
 -  - проба2 (в работе)
 -  - проба3 (заметка)
2) "Сохранить в заметку" задачи проба 1,2,3 - всё работает как надо: порядок задач в комментарии соответствует дереву задач.
3) добавить записям проба2, проба3 комментарий. Заново "Сохранить в заметку" задачи проба 1,2,3 - глюкобаги. Порядок задач в комментарии перепутан.

OlZin, опишите подробнее все действия, не совсем понятно.
Сегодня у меня не получается повторно проделать ошибку.
Вчера пробовал 4 раза - ошибка воссоздавалась по шагам описанным в цитировании.
У меня есть ошибка на моих задачах, они были созданы в бете, на сколько помню.
= Сегодня если выделить две задачи, и по команде "Сохранить в заметку" отчёт они перепутаны местами.
= Если восоздать похожий порядок задач, восоздать присвоенные атрибуты, и сохранить так же две задачи в заметку - порядок не нарушается.
= Если взять скопировать всю ветку, и вставить в тот же каталог, и заново сохранить две задачи в заметку - порядок не нарушается.
= Перезагрузить LT и повторить пункт первый, из перечисленных - опять ошибка, порядок задач в отчёте нарушен.

Если Вам нужны скриншоты, то пжл. в личку. Хотя я не знаю чем они Вам помогут, если только подтвердят достоверность моих слов.

Оффлайн Олег Фомин

• Способный
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #166 : 13 Сентября 2012, 13:01:45 »
OlZin, не могу повторить ошибку, вышлите скриншоты в личку + детальное описание, будем разбираться.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #167 : 13 Сентября 2012, 13:31:43 »
Писал постом выше, что и мне не удалось воспроизвести ошибку. А если её не удаётся воспроизвести, то стоит ли ею заниматься?
Скрины не охото делать. БД вычистил, и прикрепил к посту - там ошибка воспроизводится: идите в "Текущие проекты", выделяйте "Главу 1." и "Главу 3.", сохраняйте в заметку.

OlZin, не могу повторить ошибку, вышлите скриншоты в личку + детальное описание, будем разбираться.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2012, 14:11:51 от Олег Фомин »

Оффлайн Олег Фомин

• Способный
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #168 : 13 Сентября 2012, 15:04:32 »
Ошибку повторить не удалось. Возможно не правильный порядок действий. Если появится снова, пишите.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #169 : 13 Сентября 2012, 15:29:25 »
1. Поиск спрятан далеко.
(1 - нажать кнопку "Скрыть столбцы", 2 - нажать лупу, 3 - ввести слово... или на клаве ctrl+F, затем ввести слово)
В ближайших версиях это переделывать не планируем, если вы часто используете поиск то могу порекомендовать только запомнить и использовать горячие клавиши (Ctrl + F)

2 !!! Окно подробного описания задач/заметок (под Календарем) - сворачивается автоматически. ЭТО  ОЧЕНЬ  НЕУДОБНО!!! Это вызывает скачки в размерах Календаря, сбивает и отвлекает. Не лучше ли было его закрепить, хотя бы опционально?
Это отключим.

3. В Окне подробного описания задач/заметок Проекты вынесены отдельной кнопкой - гуд, а Категории спрятаны в выпадающее меню "Связи". Хотелось бы и Категории так же иметь под рукой, в виде кнопки (а заодно и Контакты).
Эти функции перейдут в меню "действия" (также будут в контекстном меню)

4 !!! Сырая задача попадает во Входящие. Когда её обрабатываешь в Окне подробного описания, например назначаешь категорию, проект или дату - она сразу же туда и перескакивает... то есть внезапно исчезает из поля зрения! Неудобно, приходится, что бы доработать, искать её, потом снова возвращаться во Входящие... Или нужно её обрабатывать, открыв отдельное Окно свойств, что тоже не совсем удобно. Лучше бы она оставалась под рукой всё время работы с нею, и исчезала, например, только при клике по следующей задаче.
В ближайших версиях это переделывать тоже не планируем, пока решение только устанавливать через диалог свойств

6. В Календаре стоит, скажем, режим неделя, просматриваем будущий месяц. Щелкая Сегодня - мы переходим в режим одного дня. Мне было бы удобнее перескочить на текущую дату, но остаться в том же режиме (например, "неделя")
Над решением думаем, предлагайте варианты. Менять работу кнопки "Сегодня" не будем, нужно другое решение.

10. На календарике слева - нет команды Сегодня. И даты искать неудобно: на месяцах в выпадающем меню - только 7 месяцев, хотя места хватает запихнуть туда целый год и больше. И нет отдельного поиска по годам. Нет "Перейти к дате..."
Даже в Календаре (справа) нет поиска по дате. Далекие даты нужно искать методом перелистывания.
Пункт Сегодня находится сразу под календарем, пожалуйста поясните проблему

12 !!! Мне кажется, полезна была бы такая функция: для задачи, имеющей срок, сделать команду "Не отображать в Сегодня" (галочку-переключатель). Или применить такую команду к целой Категории, Проекту и т.д.
Поясню: например, есть много регулярных повторяющихся задач (то, что Кови называет костяком всего расписания). Большинство из них рутинны и не нужны для постоянного просмотра в Сегодня, в фокусе - но их пока не возможно убрать!
К примеру, время обеда-ужина; или стоит напоминалка, в какие дни у друга какая смена (он работает по скользящему графику); или поход в спорт-зал, забрать дочку из садика, отвести в секцию танцев; каждый второй день полить цветы или покормить рыбок... Мне нужны такие полезные подсказки, но они захламляют Сегодня.
Проблема ясна, над решением думаем.

1 !!! Не хватает кнопки "Получить всю почту" прямо из Задач, не входя ради этого в Почту. После тыцкания этой кнопки письма еще некоторое время загружаются, и переходить в закладку Почта всё равно еще рано. Что бы не перегружать интерфейс, можно было бы её разместить в выпадающем меню прямо на ярлыке Почта (и ярлык выделить, например жирностью, при наличии почты, можно с указанием количество писем, что бы из любой части программы видеть, что нас ждет почта).
Кнопку пока не планируем. Вы можете использовать горячие клавиши F11 или Alt + F2

2 !!! Кнопка "Удалить" активно используется, зря её спрятали в выпадающее меню.
Я бы вынес её возле этого меню. И еще рядом - кнопку Преобразовать в задачу. Как по мне, это очень частые функции.
Пожалуйста приложите скриншот

9 !!! Не хватает поиска по всей почте. Не ищет даже во вложенных папках. Что бы найти нужное, приходится вручную перебирать все папки и под-папки с включенным фильтром поиска.
Поиск по всей почте работает в глобальном поиске по F3 (или меню - Инструменты - Поиск)

Остальные пожелания ясны - сделаем.