Автор Тема: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9.4  (Прочитано 54778 раз)

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бета-версия: LeaderTask 7.4.9.4
« Ответ #90 : 21 Августа 2012, 09:48:07 »
Спокойно юзаю версию 7.4.0.2 и жду пока иссякнут хотелки пользователей и выйдет версия 7.5))) По сабжу, загрузили разработчиков, которые все силы бросили на реализацию хотелок, между тем развитие LT для андроида и яблока на том же уровне... Для меня, как для рядового пользователя, функционала нынешней версии давно достаточно, жду работоспособную яблочную версию.     
« Последнее редактирование: 21 Августа 2012, 21:39:17 от Yappi81 »
Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #91 : 21 Августа 2012, 11:40:21 »
Yappi81, почему не 7.4.0.3? Я в целом занимаю подобную позицию, правда скачал бетку и поигрался со старыми базами.

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #92 : 21 Августа 2012, 19:29:19 »
А я для себя решил, что на "малых устройствах" мне ЛТ не нужен - только версия для "Большого брата".
Поэтому, высказав свои "хотелки" спокойно жду, станет ли следующая полноценная версия действительно лучше, или пока оставаться на текущем "традиционном" варианте.
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #93 : 21 Августа 2012, 21:42:31 »
Yappi81, почему не 7.4.0.3? Я в целом занимаю подобную позицию, правда скачал бетку и поигрался со старыми базами.
А зачем? Обнова не критична.
"LeaderTask 7.4.0.3
 - Обновлено
 -  - Обновлены языки
 - Исправлено
 -  - В некоторых случаях зависает диалог редактирования шаблонов писем
 -  - В некоторых случаях завершается с ошибкой
-------------------------------------------------------"
Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!

Оффлайн elke

• Новичок
  • *
  • Репутация +10/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #94 : 22 Августа 2012, 06:48:59 »
Верните, пожалуйста, в новой версии вид календаря "Месяц". Этот вид я регулярно использую, когда "раскидываю" по датам упражнения из различных учебников, что должна выполнить. Мне там не важно время, просто дата и видеть, какие еще задачи я в этот день делаю. А теперь даже не знаю как быть   *bu* *bh*

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #95 : 22 Августа 2012, 10:00:12 »
Поддерживаю elke, месяц нужен. Как и 2 недели, разделённые на 2 строки по 7 дней.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #96 : 22 Августа 2012, 12:20:05 »
Ой простите.

Глюкобаги.
Если у задачи есть связи с категориями и проектами....
При редактировании задачи нажать выбрать категорию из диалога 'Свойств задачи', то в справочнике не отмечено галкой название связанной категории.
В проектах, в справочнике проектов, такая галка стоит.

Исправьте пжл., чтобы стояла галка, а то приходится возвращаться вновь к диалогу, чтобы посмотреть какой категории принадлежит (принадлежала) задача.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 12:21:37 от OlZin »

Оффлайн Yani

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #97 : 22 Августа 2012, 12:52:42 »
Изменил и сохранил настройку вида маркера.
Для существующих задач новые настройки не применились до перезагрузки LT

Оффлайн aceofspades

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #98 : 23 Августа 2012, 04:57:34 »
Здравствуйте,

Потестировала новую версию на своих данных, надеюсь, мои замечания еще не опоздали быть принятыми во внимание. В большинстве своем нужная мне функциональность либо не изменилась, либо к изменениям не очень сложно привыкнуть, но есть несколько критичных моментов:

1) Отсутствие (на данный момент) как фильтра "Без срока" или по ярлыкам вкупе с отсутствием пользовательских статусов.
    У меня есть задачи, категории и/или проекты для которых известны с самого начала, в отличие от времени выполнения. Так как в старой версии тоже нет возможности установить фильтр "Без срока", то я применяла заплатку в виде кастомного статуса для таких задач, по которым впоследствии фильтровала. Даже если учесть то, что вместо статуса я теперь могу использовать ярлыки, фильтра по ним тоже пока нет. Пока не представляю, как такие задачи можно отфильтровать в новой версии.
2) Очень неудобно представление, в котором в навигаторе проекты находятся над категориями. За пару дней так и не смогла привыкнуть. Я пользуюсь и проектами и категориями, но последними гораздо чаще, и в старой версии они находились сразу под "Входящими" (из-за того, что проекты были вынесены на отдельную панель). Когда "Проекты свернуты" еще терпимо, но когда нужны и проекты, и категории, в голове каша. Можно ли сделать так, чтобы порядок отображения настраивался или вернуть старый?
3) Очень неудобно без избранных контактов, проектов и категорий. Весь список (особенно двух последних сущностей) занимает слишком много места, тогда как бОльшую часть времени задачи относятся к весьма ограниченному набору проектов или категорий. Развернутым списком в моем случае практически невозможно пользоваться, а выбирать категории и проекты через отдельное меню - удовольствие сомнительное.
4) Исчезли пункты меню "Переместить" из контекстного меню задачи. Очень часто пользуюсь возможностью переместить задачу в самый верх или низ за пару кликов мыши.
5) Присоединюсь к известным проблемам - очень не хватает панели фильтрации, мешают яркие ярлыки, не видно горизонтальных линий.

Из более мелких неудобств - очень не хватает ссылок на сайты, главное меню в одной кнопке усложнило работу (я часто пользовалась пунктом "Справочники"), панель инструментов тоже была удобная штука.

Также нашла мелкий баг: захожу в свойства любой категории - меню "Функции" присутствует, но не раскрывается.

Из очевидных плюсов для себя нашла возможность отключить почтовый клиент совсем. Отсутствие на экране ненужного компонента порадовало. :)

Оффлайн Лариса123

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #99 : 26 Августа 2012, 13:25:24 »
Уважаемые разработчики,

я являюсь руководителем компании, которая приобрела недавно 35 лицензий Вашего продукта.

Мы быстро осваиваем продукт (версия 7.4.0.2.), все довольны, но есть много вопросов. Чтобы на них ответить, я зашла вчера на форум и очень-очень расстроилась, узнав о тех изменениях, которые будут в новой версии 7.5.

Объясню, почему:

1. Мы не хотим, чтобы программа "упрощалась" так неотвратимо и директивно. Она и сейчас понятна на интуитивном уровне даже для нас - дилентантов (мы не эксперты пока). В этом ее большое преимущество для нас.
2. Нам очень нравятся возможности делать разные настройки (кто как привык работать) (имею в виду открытие свойств задачи, надписи к кнопкам и т.д.). Кто-то пользуется чаще мышкой, кто -то клавиатурой, но почти все наши не любят быстрых клавиш (нет времени их запоминать). Здесь вы как раз не упрощаете, а "осложняете" людям жизнь, оставляя в некоторых случаях только быстрые клавиши. Например, Поиск загнали куда-то, а он так нужен!
3. Нам очень нужны статусы (основа нашей работы), и мы хотим добавлять свои. Это не правильно, что Вы даете такой маленький их набор в новой версии.
4. История выполнения задачи - это одна из основных причин, почему мы приобрели Ваш продукт. Хотя у Вас и нет возможности создавать хронометраж работы (большой недостаток, с которым мы смирились, хотя вся компания его вела раньше, в надежде на то, что раз есть история, а значит время работы над задачами, то потом, возможно, Вы добавите отчет, который будет давать суммарное время работы команды по проекту,  или сотрудника в день или по проекту, ну и т.д.). А если Вы убираете историю, то надежды осыпаются как осенние листья. И совсем нет возможности контроля сотрудников.
5. В поле Комментарии у нас пишет тот, кто дает задачу, а в поле Результат пишет и прикрепляет файлы тот, кому дали задачу, а те, кто не является ни тем, ни другим, всегда могут написать в Обсуждении. Зачем ломать такую понятную и стройную систему и убирать это все. А как теперь работать с задачами?

Я поддерживаю и все остальные замечания коллег в том направлении, что нужно не убирать "лишнее", а добавлять новые классные функции. Сетевая версия для бизнеса пока еще правда не очень хорошо работает, хочется больше функция для руководителя. И мы, заплатив кстати немаленькие деньги, очень надеялись на рост, а не на "упрощение".

Тем более что Вы убираете то, из-за чего мы Вас и приобретали, то, чем Вы отличаетесь от аналогов рынка.

Очень хотим быть услышанными

С уважением
Лариса

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #100 : 26 Августа 2012, 14:20:21 »
Последние два поста от aceofspades и Лариса123, да многие другие,  свидетельствуют о том, что пользователи нуждаются в собственных настройках.
Возможно. курс на минимизацию настроек еще может быть признан ошибочным.
И, поворот обратно возможен.

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #101 : 26 Августа 2012, 14:28:58 »
Непонятны мотивы уменьшения количества настроек.  Настроек,  которые влияют на отображение и удобство работы, а не структуру базы данных.
Откровенного ответа от разработчиков так и не было.

Предполагаю, что это может быть связано со сложностью разработки инструкции по использованию, которая должна быть у любого рыночного продукта.
Так, и сделайте это для версии "Стандарт". А для  версии "Эксперт" - официально сообщите, что этот продукт без инструкции. Помощь -  по почте и на форуме.

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #102 : 27 Августа 2012, 00:51:55 »
5. В поле Комментарии у нас пишет тот, кто дает задачу, а в поле Результат пишет и прикрепляет файлы тот, кому дали задачу, а те, кто не является ни тем, ни другим, всегда могут написать в Обсуждении. Зачем ломать такую понятную и стройную систему и убирать это все. А как теперь работать с задачами?
Не смотря на то, что остальные Ваши предложения я поддерживаю, с полем Результат готов спорить. Результат - это выполнение поставленной задачи. Почему у вас не совпадают задачи с результатом и необходимо что-либо дописывать?
Пожалуйста, приведите пример, такой записи.
Возможно ли например использование подписей в Комментариях? Спасут ли вас многостраничные комментарии, как у контактов?
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн Tilk

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #103 : 27 Августа 2012, 13:08:51 »
Почему у вас не совпадают задачи с результатом и необходимо что-либо дописывать?
Потому, что руководство, в основном, использует ёмкие фразы для постановки задачи. А результат задачи может и не быть таким уж ёмким. Некоторые позиции результата могут иметь негативные значения. Т.е., например, выполнили, но последствия теперь вот такие и такие. Это подобно различию процедур и функций в программировании.
Получается, что результат запостил тот, кому поручили задачу. А по поводу результата уже могут вестись дискуссии в обсуждении, никак не затмевая и не влияя на результат.
В случае объединения этих двух таких разных функционалов, как "результат" и "комменты", результат может "уплыть", и его нужно будет "искать" среди того "срача" в комментах.
P.S. Пардон за мой французский. Просто надоело объяснять элементарные вещи ))))
Очень солидарен по этому поводу с a_d в том, что "пользователи нуждаются в собственных настройках".

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #104 : 29 Августа 2012, 18:11:21 »
Любые добавления интерфейса должны быть универсальными для пользователей. Частные случаи, вроде Вашего, должны находить решения в более общих приемах, которые смогут использовать и другие.
Если результат не совпадает с задачей - или задача является проектом или в процессе выполнения надо корректировать название.
Последствия - это новые задачи.
Связи между результатом и его обсуждением - не вижу.
"Такие разные функционалы" результата и комментария - не такие и разные. Остальная часть фразы, после "может" и "искать" не является аксиоматичной. Достаточно Результат записывать вверху текста. Опять же для структурирования этой части предлагаю Комментарии сделать аналогичные таковым у свойств контакта.
PS Извинения ни к чему. Используете вульгаризмы - не стройте из себе интеллигента.
Вещи, которые Вам надоело объяснять, в объяснении то и не нуждаются (Вам удобно работать так, чего тут не понятного). Теперь попробуйте понять потребности других пользователей и найти устраивающее всех решение.
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.