Автор Тема: Android  (Прочитано 3894 раз)

Оффлайн andkr

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Android
« : 11 Августа 2012, 10:49:54 »
Здравствуйте, уважаемые разработчики!

С удовольствием пользуюсь LT версиями для ПК и Android.
У меня есть предложения для улучшения Android версии.

1. Мне кажется, лучше будет, если задачи в версии LT для Android будут отображаться в той же последовательности, в какой они отображаются на ПК в сетке времени.

2 В категориях для Android версии отображаются все задачи данной категории (не зависимо от даты). Можно сделать как в LT для ПК, чтобы в категориях отображались задачи актуальные не текущую дату и задачи без срока.

3 Ещё, хорошо бы побыстрее синхронизировался. Я понимаю, синхронизация в большей степени зависит от качества соединения с интернетом, но мне кажется, что если подумать, то можно найти решения для ускорения процесса.

Спасибо за качественные продукты.

Оффлайн Tigra_rus

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
    • РемБат
Re: Android
« Ответ #1 : 17 Сентября 2012, 12:30:30 »
Считаю необходимым сделать для андройда следующие улучшения:
Во первых, кроме календаря и простого списка задач иметь представление в виде дня, расписанного по часам ( с сеткой времени). Сейчас это выглядит вот так:

Согласитесь, очень неудобно сортированы задачи. Задачи с назначенным временем перепутаны и между собой и с теми задачами, которые  не имеют строгого времени (гибкие)
Добавьте пожалуйста представление дня по сетке времени, ну приблизительно так:

Во вторых, нужна возможность сортировки контактов и категорий по алфавиту. Контактов в LT около 30 уже и сортировки они не поддаются (именно в андройд версии) не удобно искать нужный

В третьих хотелось бы реализовать возможность перехода от задачи, в которой участвует контакт, сразу к этому контакту в телефоне, чтоб иметь возможность позвонить или написать ему. Сейчас, ознакомившись с задачей мне приходиться закрывать LT потом открывать контакты, искать нужный и звонить ему.

В четвертых (это правда касается не только версии андройд но и всего LT), извините за повторение, но пусть все будет в одном месте:
Очень нужна возможность синхронизации контактов с Google. У меня, да и у многих наверное не один телефон а два и более 600 контактов. Если я вношу изменения к одному из контактов ( к примеру новый номер или день рождения) это изменение при синхронизации попадает во второй телефон. Но вот LT живет отдельной жизнью, там надо все делать отдельно. И более того, иногда при вводе очередной задачи на телефоне в LT сталкиваюсь с тем что в списке контактов LT нет еще нужного контакта (ну не было еще задач с ним связанных) Закрываю LT, ищу контакт в телефоне - выписываю нужные  данные (ФИО и т.п.), открываю LT, добавляю контакт (записываю ФИО и т.п.), вновь открываю начатую задачу и настраиваю связь с этим контактом. Долго.

В пятых, уже видел подобные предложения, присоединяюсь к ним: желательно иметь возможность чтобы даты контактов (дни рождения, памятные даты) попадали автоматом в календарь. Для того чтобы не пропустить ДР своих знакомых, мне приходиться пользоваться параллельно другими прогами.

Ну а в целом, разработчикам огромное спасибо. Потраченных денег не жаль. Удачи и дальнейшего развития.
Спасибо

Лучшее - враг хорошего

Оффлайн Олег Фомин

• Администратор
  • Способный
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Сентября 2012, 13:02:29 »
 Спасибо за детальное описания предложения. Данные функции будут реализованы в следующих версиях программы.

Оффлайн mihasoft

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Октября 2012, 11:01:14 »
Являюсь давним (несколько лет) зарегистрированным пользователем программы, а вчера продлил обновления, купил синхронизацию. Поэтому надеюсь что разработчики прислушаются к моим просьбам.

Андроидный клиент:

1. Добавьте опцию отключения оповещений о событиях. Я всегда планирую ближайшие 3 дня в календаре по часам и очень неудобно, что после синхронизации телефон издает звук каждые 1-2 часа, причем звук тот же что у пришедшей почты gmail и т.п. Хотелось бы отключить автоматически напоминания о наступившем событии вообще.

2. Про временную сетку здесь уже написали, поддерживаю. Другой - более возможный вариант решения проблемы на первое время - это давать возможноть выбирать вариант сортировки. Просто когда я щелкаю на календаре и сегодняшнем дне то там показываются все задачи, но они сгруппированы по ярлыкам. А хотелось бы иметь возможность выбрать сортировку по времени. Чтобы задачи шли в том же порядке как и у меня в календаре. В любом случае выбор варианта сортировки очень нужен.

3. Про время синхронизации. У меня в уже синхронизированной бд, стоит добавить одну задачу, скажем и потом включить синхронизацию, она длится 4:30 - 5:00 минут. Предложение по ускорению такое - давать возможность для *категорий* задавать галочку - "Синхронизировать". Либо "исключить из сихнронизации". Ну и чтобы исключались автоматически все дочерние категории.
Просто я, например, храню данные в дереве из категорий (тысячи категорий) и основная часть это своеобразная БЗ и долгосрочные планы. А оперативная часть из них составляет процентов 5%. Вот хотелось бы в нужные мне категории задавать галочку "синхронизировать". и пусть синхронизируются только они.

ну а так, в целом, очень удобно теперь что все под рукой. Настроил синхронизацию каждые 12 часов и ночью телефон по wi-fi синхронизируется в 4 утра. а утром телефон уже лежит со свежими задачами.

Оффлайн mihasoft

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Октября 2012, 09:52:23 »
Ну вот не знаю что не так с андроидной версией.

Но вот сейчас сделал просту вещь - добавил там новую задачу в "входящие". сделал синхронизацию. Потом на десктопе и хоть убей, на десктопе новая задача не появляется. Несколько раз повторил, бестолку.

Это превращает андроидную версию почти в бесполезную, ибо мне лично она нужна чтобы LT всегда был под рукой, чтобы мысли туда вносить (во входящие). А уже потом на десктопе на следующее утро я разгребаю входящие и распределяю куда надо..

Оффлайн mihasoft

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Октября 2012, 09:57:30 »
Еще один баг - андроидная версия не понимает цвет шрифта для заданного приоритета. Например у меня есть в десктопной версии приоритет "мозговой штурм", это темно синий фон и белый шрифт.
на андроиде это отображается как темно синий фон и ЧЕРНЫЙ шрифт