Автор Тема: Сделать редактирование не по F2, а просто, поставив курсор  (Прочитано 3877 раз)

Оффлайн AlexLF

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля

У меня достаточно часто возникает соблазн пользоваться LeaderTask как редактором. Составлять предложение, менять их местами. Но сейчас довольно мешает необходимость нажимать F2, либо двойной щелчок (с паузой).

Причем перевод строки в LeaderTask - некомфортный (в сравнении с обычным Enter).

Сравните с OneNote. Там я могу встать курсором и просто начать редактировать.

Предложение: Сделать редактирование не по F2, а просто, поставив курсор. Перевод строки - Enter. Причем задачи остаются задачами и их можно двигать вверх-вниз, влево-вправо.

Оффлайн Олег Фомин

• Способный
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за предложение *bs* мы учтем его при дальнейшей разработке программы.

Оффлайн king2

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Главное, редактирование по F2 не убирайте :)

Оффлайн GennDALF

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Поддерживаю king2! Я всю жизнь пользуюсь Total Commander (а перед ним еще и Far) и иначе как по F2 редактировать название задачи/заметки мне просто в голову не приходит :D
The best regards from White Wild Wolf

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
Главное, редактирование по F2 не убирайте :)
+1
А еще  - в Майнд-Менеджере так.  :)
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
Поддерживаю king2! Я всю жизнь пользуюсь Total Commander (а перед ним еще и Far) и иначе как по F2 редактировать название задачи/заметки мне просто в голову не приходит :D
Вообще-то по умолчанию в Тотале F2: Reread source directory, а переименование на месте SHIFT+F6. А вот в проводнике Виндов действительно F2.
Правильное решение - кастомизация назначения клавиш. К сожалению, у ЛТ в этом отношении возможности пока довольно скромные
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн GennDALF

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Вообще-то по умолчанию в Тотале F2: Reread source directory, а переименование на месте SHIFT+F6. А вот в проводнике Виндов действительно F2.
Хм.. может так в совсем ранних версиях было? Сколько им пользуюсь, всегда F2: Rename по умолчанию назначен.

Правильное решение - кастомизация назначения клавиш. К сожалению, у ЛТ в этом отношении возможности пока довольно скромные.
А разве горячие клавиши в LT можно самому назначать? Я думал, что возможности кастомизации hotkeys не то чтоб скромные, а просто отсутствуют... ??? В любом случае подобный бонус был бы кстати - чем гибче будет органайзер, тем лучше!
The best regards from White Wild Wolf

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
В настройках ЛТ можно поменять глобальные горячие клавиши для вызова ЛТ, добавления задачи и заметки. Что есть, то есть.
ЗЫ. Тоталом пользуюсь со времен Windows 3.1, сейчас стоит 8.01, а до этого Нортоном, который и ввел F6.
Ждать осталось совсем немного  ;)