Автор Тема: Опрос. Как вы используете напоминалки о задачах  (Прочитано 8800 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Друзья!
Мы считаем, что отдельного настраиваемого напоминания у задач не требуется, лучше использовать срок и вот почему:
1. Когда требуется напомнить о задаче в определенный день или час ставим срок, тогда задача появится либо в сегодня и если установлен срок, то всплывет автоматическое напоминание.
2. Можно сделать задачу повторяющейся, тогда и напоминалка будет повторятся
3. При переносе срока напоминание переносится автоматически
4. Срок видно в календаре и при фильтрации на дату, не нужен отдельный менеджер напоминаний - вы всегда будете знать есть ли у вас на напоминания, есть ли они на завтра (напоминание не вынырнет ниоткуда)
5. Если вы случайно закрыли напоминание - вы найдете задачу в календаре

Есть ли у вас аргументы в защиту функции "Напомнить" у задачи? Какие?

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
у меня —
Есть ли у вас аргументы в защиту функции "Напомнить" у задачи? Какие?

нет. Использую автоматическое напоминание при указании срока

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
Эх, жаль функцию. Наверное, уже по привычке. :) Не спешит ее никто защищать и я не стану. Использовала пару раз, в случае, когда нужно было созвониться за несколько часов до встречи, но как-то неудобно показалось. Тоже пользуюсь только автоматическим напоминанием за 5 мин.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +155/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Персональной напоминалкой из диалога не пользуюсь.

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
Раньше пользовался активно. Вывод такой - в текущем функционале они не вполне удобны. Я - за удаление с вынесением функционала в плагин.
Но реально через 3 мес после выхода версии без напоминалок вас замучают предложениями добавить напоминания :D
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
Пользуюсь и именно в тех случаях, когда у задачи нет конкретного времени. Напоминания помогают мне сориентироваться в картине дня и определиться по ходу дела со временем выполнения задач, которые нужно сделать сегодня. Реже использую напоминания предваряющие начало выполнения задачи, но все же использую. Еще использую напоминания, когда куда-то еду (с ноутом), и на расписание могут повлиять неучтенные внешние факторы, что позволяет не забыть о собственных задачах. Календарем не пользуюсь - так и не научился :(
Поскольку не пользуюсь почтовым клиентом ЛТ (при наличии легального TheBat), в ряде случаев пользуюсь аналогичной фичей TheBat - там можно задать напоминание на письмо, если на него в заданный срок не будет получен ответ.
--------
Поскольку среди пользователей ЛТ есть немало пользователей TheBat!, отвечу здесь, чтобы они могли попробовать и, возможно, изменить свое мнение о напоминаниях.
В общем виде (настроек ну очень много, описывать их долго, да я все и не перепробовал еще за 3 года работы с TheBat):
- выбираете письмо
- меню "Специальное/Напомнить позже"
- выбираете предопределенный срок или пункт "Дополнительно"
- задаете параметры.
Просмотреть напоминания можно в Планировщике ("Инструменты/Планировщик" или Alt+F11)
Кстати, TheBat! напоминает и о днях рождения контактов
ИМХО, функционал очень богатый
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2012, 15:06:23 от Дмитрий Маслов »
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
Напоминалки не использую.
Хотя, с другой стороны, чем больше возможностей - тем лучше.
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн bogdarik

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Напоминалками пользуюсь активно. Честно говоря, очень не хватает функции напоминалки на телефоне.

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
пользуюсь аналогичной фичей TheBat - там можно задать напоминание на письмо, если на него в заданный срок не будет получен ответ.
Пожалуйста, черканите в личку, как это делается? В общем виде...
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
Функция нужна.

Оффлайн Romario

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Лично я смысла не вижу. Даже планируя важную встречу/дело просто пишу, к примеру на 16:00 "В 18:00 встретиться/позвонить/забрать ___ ". Так всю жизнь в телефоне делал, так делаю и в ЛТ сейчас. Да и вообще, о действительно важных вещах вспоминаешь по нескольку раз на дню. Можно, конечно, всё равно просохатить, но это уже не из-за отсутсвия кнопки "напомнить", это по другому называется.

Оффлайн Yani

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
Мне тоже не нужна отдельная фукнция. А вот напомнить за 30-60-90... минут до срока нужна.

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
xxxxxx, спасибо за совет по The Bat, унесла к себе в копилку. Буду пробовать.

Yani, Вы правы. Отчасти именно поэтому и отказалась от использования отдельных напоминаний, т.к. постоянно надо вводить время и нет банального выбора "За ... минут". Такая настройка есть для всех задач сразу (и это очень хорошо), но для отдельной задачи можно ввести только конкретное время.

Оффлайн Grisha17

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
У меня одна задача длится как правило от нескольких дней до месяца и срок это не начало задачи, а окончание. Например: написать программу к через месяц. И напоминалку поставить за неделю до срока окончания с тем чтобы все таки начать писать прогу. Конечно можно делать подзадачу типа "Начни таки делать" ей ставить срок, но лишними задачами не хочется загромождать окно. + создание такой подзадачи займет больше времени чем создание напоминалки.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Напоминалками пользуюсь активно. Честно говоря, очень не хватает функции напоминалки на телефоне.
Функция нужна.
Пожалуйста, напишите подробнее - почему не устраивает напоминалка о сроке (смотри первый пост)