Автор Тема: Опрос. Как вы используете напоминалки о задачах  (Прочитано 9688 раз)

Оффлайн Gena

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Напоминание само по себе вещь необходимая, но как отдельная кнопка - я ею, как и, смотрю, большинство, не пользуюсь.
Согласен с Yani - нужна не отдельная кнопка, а возможность прямо на задаче выбрать "Напомнить за ... ".
Сейчас такая функция есть в общих настройках - одно время на все случаи жизни.
Думаю, оптимально будет реализовать напоминалку именно как "Напомнить за ... (5, 15, 30 минут, час, сутки... по умолчанию - 0, то есть время самой задачи)" непосредственно для каждой задачи.
Напомнить о поездке - нужно, скажем, за час.
О важном звонке - за 5 минут, собраться с мыслями.
Об обеде - точно в обед (напоминалка 0 минут).
О дне рождения друга - за три дня, купить подарок. И т.д.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2012, 21:53:36 от Gena »

Оффлайн desant451

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Напоминания использую. "Напомнить за..." - удобно, но не всегда подходит. Например, если мне нужно напомнить о задаче в конкретный день, в конкретный час и я знаю, что в это время я буду перед компьютером, или в офисе будет человек, с которым мне нужно обсудить эту задачу.

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
АКТИВНО ИСПОЛЬЗУЮ.

Подробнее:
Создаётся задача, например, "Ночные работы на сети в Энском районе". К ней создаётся срок - на завтра с 1-00 до 6-00. В это время будут производиться работы.
И создаётся напоминание на сегодня на 16-00. Когда срабатывает напоминание с названием этой задачи, я знаю, что мне надо перед концом рабочего дня проверить всё ли готово к проведению завтрашних ночных работ.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
АКТИВНО ИСПОЛЬЗУЮ.

Подробнее:
Создаётся задача, например, "Ночные работы на сети в Энском районе". К ней создаётся срок - на завтра с 1-00 до 6-00. В это время будут производиться работы.
И создаётся напоминание на сегодня на 16-00. Когда срабатывает напоминание с названием этой задачи, я знаю, что мне надо перед концом рабочего дня проверить всё ли готово к проведению завтрашних ночных работ.
Я такие вопросы оформляю как в ложенные задачи: основная - сама задача, вложенная - напоминание о том, что нужно проверить готовность.
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...