Автор Тема: Оформление LeaderTask v.10.x - v.11.x  (Прочитано 15259 раз)

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +155/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Оформление LeaderTask v.10.x - v.11.x
« : 27 Сентября 2012, 10:04:13 »
В (1) посте - скины для версии начиная с 10.0 от 10 июля 2015; вся хронология изменений.

Во (2) - скины для текущей версии 11.0.9 от 22 марта 2016

За основу 10 версии взяты источники: этот, и этот, а также иконки с сервиса http://www.iconfinder.com/. В 11 версии дополнительно: этот и этот источник.

Установка:
  • скопировать папку Skin в каталог программы. На вопрос о замене файлов ответить утвердительно.
  • чтобы вернуть стоковый вид - удалите папку Skin.

---------------------------------->
|22-03-2016| Добавил модификацию для скина _smoke+color. Проверил на соответствие текущей версии.
|31-01-2016| Опубликовано для 11 версии три скина. Изменена структура темы.
|15-01-2016| Опубликована beta-версия скина для 11 версии
|15-07-2015| Обновлено до версии 10.0. Мелкие правки.
|15-01-2015| Обновлено до версии 9,3,02 beta. !! - удалены четыре темы из семи. Опубликована НОВАЯ тема Skin_color.set(цветной.набор). Конвертирован и редактирован Skin_nut.grey(орехово-серый). Заменён сплеш, проведена пр. правка работ.
|03-09-2013| Обновлено до версии 8,1. В скинах изменена заливка "Календарей". В Базовом наборе возвращён прежний риббон, исправлены ошибки.
|10-08-2013| Обновлено до версии 8. Исполнены сетевые иконки для всех наборов. Заменён сплеш. !! - из модов удалены все почтовые иконки. Переделан Skin_Cement.grey - добавлено качество иконок. Конвертирован и редактирован Skin_purple.violet.
|01-07-2013| Проект заморожен на версии 7,6,6. Всем спс.
|30-06-2013| Реанимирован Skin_Cement.grey(серый.цементный). В Skin_swamp.green(болотный) исполнены сетевые иконки. В обоих чуть ухудшил визуальное качество исполнения иконок.
|29-06-2013| Исправлены ошибки в листе иконок коммуникации контакта для всех наборов в 7,6,6.
|28-06-2013| Опубликована Beta Skin_on.yellow(на.желтом) для версии 8,0.
|10-06-2013| Обновлено до 7,6,6.
|12-05-2013| Обновлено до 7,6,5. В трёх темах из пяти проведена работа по увеличению контрастности. Во всех темах изменён Риббон, иконки сетевых проектов.
|01-03-2013| Под версию 7.6.2: полностью изменён Skin_purple(пурпурный), внесены мелкие правки в др. работы.
|07-02-2013| Обновлено до 7,6,1. !! - удалены пять тем из девяти. Полностью изменён _Skin_chocolate(шоколадный). Из сборок удалены все модифицированные файлы.
|19-12-2012|  Обновлено до 7,6. В сборку включен один модифицированный файл.
|08-11-2012|  Обновлено до 7,5,0,3. Изменены статусы в Skin_basic.set(базовый.набор). Доработана тема Skin_swamp.green(болотный). В сборки тем включены по два модифицированных файла.
|14-10-2012|  Skin_cerulean(лазурный) конвертирован в Cement.grey(серый.цементный).
|09-10-2012|  Обновлено до стабильной версии 7.5. Заменены листы _RTF-, и _MAIL- редактора в стиль тем. Изменены статусы для сетевой версии. Внесены мелкие правки.
|08-10-2012|  Для 7.4.9.9.10 beta от 05окт.2012 исправлена ошибка в листе _RTF-, и _MAIL- редактора.
|05-10-2012|  Обновлена версия beta.
|02-10-2012|  Обновлена версия beta. Произведена коррекция Skin_basic.set(базовый.набор). Добавлен _Skin_dark.slate.blue(серо-синий)

Прошу все вопросы в личку.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2016, 10:42:19 от OlZin »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +155/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Re: Оформление LeaderTask v.7.6.x
« Ответ #1 : 27 Сентября 2012, 10:08:20 »
Текущая версия 11.0.9 от 22 марта 2016

Версии в именах файлов не изменены, так как скины подходят для версии программы указанной в шапке.
Установка:
  • скопировать папку Skin в каталог программы. На вопрос о замене файлов ответить утвердительно.
  • чтобы вернуть стоковый вид - удалите папку Skin.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2016, 10:45:57 от OlZin »

Оффлайн Gena

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Оформление LeaderTask v.7.5
« Ответ #2 : 10 Октября 2012, 01:05:17 »
Классссс! Спасибо! ))

Больше всего понравился элегантный 7-й скин (Skin_dark.slate.blue(серо-синий)),
и жизнерадостный 6-й (Skin_basic.set(базовый.набор)),
когда наскучит 7-й, поменяю на 6-й.

Оффлайн Константин Матяшевский

• Администратор
  • Знаток
  • Репутация +8/-2
  • don't worry be happy
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Февраля 2013, 15:43:54 »
Предлагаю опробовать еще одну тему. Назвал ее Android так как старался придерживаться принципов иконографии для их новой темы Roboto, хотя и не везде получилось. Часть иконок от последнего Android.
Цветовое оформление в стиле LeaderTask.

Буду рад предложениям по оптимизации и улучшению темы, особенно иконок Мне поручено - Я поручил и Общие проекты, Общие контакты.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 15:50:15 от Константин Матяшевский »

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Февраля 2013, 10:10:14 »
Очень неплохие версии скинов. На месте разработчиков я бы уделил внимание более серьезному различию в иконках объекта с отображением подобъектов и без. На мой взгляд, они визуально должны выделяться в навигаторе.

• Администратор
  • Знаток
  • Репутация +8/-2
  • don't worry be happy
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Февраля 2013, 11:12:35 »
Очень неплохие версии скинов. На месте разработчиков я бы уделил внимание более серьезному различию в иконках объекта с отображением подобъектов и без. На мой взгляд, они визуально должны выделяться в навигаторе.

На данный момент они различаются по размеру. Опишите, пожалуйста, более точно, какие отличие вы бы хотели видеть, например, у проектов с отображениями подпроектов и без отображения подпроектов помимо различия в размере.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +155/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Февраля 2013, 17:30:34 »
Предлагаю опробовать еще одну тему. Назвал ее Android так как старался придерживаться принципов иконографии для их новой темы Roboto, хотя и не везде получилось. Часть иконок от последнего Android.
Цветовое оформление в стиле LeaderTask.
Буду рад предложениям по оптимизации и улучшению темы, особенно иконок Мне поручено - Я поручил и Общие проекты, Общие контакты.
Константин, ссылку на Вашу тему добавлю во второй пост, с анонсом в первом. Корпоративной версией не пользуюсь, так что нет возможности оценить сетевые иконки.

Пробовал несколько раз иконки со слабой выраженностью контраста,  насыщенности и резкостью границ. Как-то они у меня не прижились, удалил. Не знаю почему, не по вкусу пришлись. Так, если сравнить две мои последние компиляции, то яркая смотрится более выразительно, по моему мнению? скрин приложил.

Что по стоковым скинам, с коими сейчас идёт LT, главное, что меня в них отталкивает – это разная стилистика исполнения иконок. Но сие мелочи. К тому же, как вижу, мало кто из пользователей обращает внимание на стиль. Хотя ранее, много кто писал, что хотели бы видеть искусно оформленный LT.
Я был бы рад большему ангажированию этой темы. Несмотря на то, что здесь представлены качественные работы по исполнению тем, идёт малое количество их загрузок.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 10:41:05 от OlZin »

• Администратор
  • Знаток
  • Репутация +8/-2
  • don't worry be happy
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Февраля 2013, 09:27:29 »
Так, если сравнить две мои последние компиляции, то яркая смотрится более выразительно, по моему мнению?

Тут, на мой взгляд, главное уловить момент, чтобы иконки не отвлекали внимание с контента, а помогали ориентироваться в нем. Лишняя яркость может наоборот оттолкнуть при регулярном использовании. У Android четко прописаны параметры, которых они придерживаются и рекомендуют по яркости и цветам. Я думаю, что они провели какие-либо исследования на эту тему или, как минимум, хорошо продумали сочетание цветов. Правда иконки у них в приложения в двое больше по размеру.

Что по стоковым скинам, с коими сейчас идёт LT, главное, что меня в них отталкивает – это разная стилистика исполнения иконок. Но сие мелочи. К тому же, как вижу, мало кто из пользователей обращает внимание на стиль. Хотя ранее, много кто писал, что хотели бы видеть искусно оформленный LT.
Я был бы рад большему ангажированию этой темы. Несмотря на то, что здесь представлены качественные работы по исполнению тем, идёт малое количество их загрузок.

Большинству людей всегда будет хватать того, что предложено по умолчанию. Большое спасибо за развитие темы. В будущем возможны изменения в теме по умолчанию и приведение всех иконок к общему стилю, который будет выработан в ходе обсуждения на форуме. Возможно устроим голосование.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +155/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Февраля 2013, 10:26:15 »
Не уверен, что нужно кого то из пользователей спрашивать в этом вопросе, так как он относится к внутренней кухне производства, к общей политике продвижения продукта на рынке. Здесь достаточно, по моему мнению: качественно разработать концепт, чтобы тот удовлетворял основным принципам изобразительного искусства; включить в комплект поставки три темы; дать пользователям инструменты по изменению внешнего вида.
Как кажется, поднятое обсуждение не актуально. Но как показывает практика повседневной жизни люди более склонны потреблять красивые вещи.
Сделайте гармонично, красиво, и это, уверен, будет способствовать увеличению объёма продаж. К тому же такое делается один раз в три года.

Как очередь дойдёт,  - тут несколько заметок сделал по этой теме.
К слову, сам я пользуюсь _Skin_swamp.green(болотный). В нём, я воплотил свои цветовые предпочтения на данном этапе жизни. Пользуюсь квартал как, и все попытки изменить её оттенки тщетны. Что-то яркое включаю на 1-2 дня, для собственной активации. Как говорится "на вкус и цвет"...
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2013, 10:31:31 от OlZin »

Оффлайн AnnaAnna

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Июня 2013, 00:04:56 »
Спасибо)Теперь не налюбоваться!

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +155/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Июля 2013, 03:01:33 »
Нарисовался..., получив то, что мне нужно я готов закрыть эту тему. Можно подводить итоги:

- в 2012-2013 я нашёл ещё один способ самовыражения, от чего мне было хорошо, помимо этого меня рисование успокаивает, и позволяет "сбить стресс",
- тема помогла мне понять собственные цветопредпочтения, развить чувство различения цветов. Научила конкретизировать задумку, сознательно вести её через этапы творчества,
- менее чем за год я более-менее научился рисовать иконки хотя ранее никогда этим не занимался, и теперь в течение двух вечеров могу раскрасить свой LT нужными для себя красками.

Друзья, спс. за положительные отзывы. В первом посте по прежнему доступны 7 наборов для версии 7,6,x.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО: