Автор Тема: LeaderTask 7.5. готов!!!  (Прочитано 44416 раз)

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
LeaderTask 7.5. готов!!!
« : 08 Октября 2012, 18:03:47 »
Друзья, сегодня мы выпустили новую версию LeaderTask 7.5! Специально для этого я подготовил для вас видео:
 http://www.leadertask.info/2012/10/leadertask-75.html

P.S. по этому поводу мы запустили короткую акцию с подарками: http://www.leadertask.ru/content/view/339/599/

Оффлайн spyders210

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 7.5. готов!!!
« Ответ #1 : 08 Октября 2012, 19:28:41 »
Молодцы!

Представляю сколько будет криков от тех, кто привык к старой версии.  *bi*

P.S.
Акция, конечно, могла бы быть и повеселее.

Оффлайн markua

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Октября 2012, 19:39:23 »

*bu* а где-же "волшебные" ссылки на скачивание новой версии  *bv* ? ? ?

(ILoveLeaderTask)

Оффлайн Dreamy

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Октября 2012, 20:50:03 »

(ILoveLeaderTask)
Добрый вечер!
Ч/з меню/ помощь/ проверить обновление...  ;-)))

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Октября 2012, 00:21:46 »
 (ILoveLeaderTask)
Дык, все там же
http://www.leadertask.com/download/leader.exe
http://www.leadertask.com/download/LeaderTask.zip
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн alexxx

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Октября 2012, 01:18:17 »
C удивлением обнаружил в новой версии невозможность прикреплять к задаче ссылку на папку, файл и пр. Из каких соображений убрали?

Оффлайн argunova@aport.ru

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Октября 2012, 01:58:23 »
Очень понравился внешний вид, ничего лишнего, выглядит здорово! Но некоторые мелочи напрягают) 1. Можно ли поменять проекты и категории местами? и зачем их вообще поменяли!!!? Все ж привыкли наооборот когда! 2. Есть ли возможность видеть в календаре завершенные задачи, а в проектах при этом их не видеть? 3. Я сортирую по приоритетам довольно часто, теперь надо добавлять столбец "маркер", его нельзя уменьшить? на маленьком ноуте получается четверть экрана бесполезной инфы, я ж их по цветам итак различаю, зачем название маркера видеть , еще и в таких маштабах? Ну и фильтры жалко, послетали, многие были на статусах завязаны.
И еще: Как убрать музыку при запуске!!!??
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 02:22:11 от argunova@aport.ru »

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Октября 2012, 04:06:01 »
Ну вот, я все-таки решилась. Теперь 7.5 мой основной органайзер. Буду привыкать жить без допстатусов.   :(
Глюкобаги:
1. Осталась проблема с шириной столбцов. Более детально была изложена здесь.  Для старых баз. Т.е. если создать новую базу, то все нормально, но если использовать базу из старых версий (после процесса конвертации), то выровнять ширину столбцов крайне проблематично. Прошу исправить, доставляет множество неудобств.
2. В столбце срок указывается только начало выполнения (время).
3. Нужна фильтрация по ярлыкам.

Оффлайн Андрей О

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 7.5. готов!!! - ох...
« Ответ #8 : 09 Октября 2012, 04:09:41 »
Беты не пробовал, а жаль.
Согласен практически со всеми недоумениями и вопросами OlZin - http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,9226.msg56771.html#msg56771. Тоже пользуюсь многим из того, что убрали.
Столько помпы по поводу 7.5. Очень надеялся на imap, без которого ныне почтовый клиент не имеет права таковым называться. Не увидел в списке новшеств, пробовать не стал - мало ли что понаделает в ящике. Извините, если уже есть, а я не знаю.
Надеялся на полноценную синхронизацию с гуглем, без которой современный органайзер... ну вы поняли.
Курс на "упрощение" в принципе понятен, но... в данном случае много "но".
Восторги по поводу "дизайна"? Новые приятности вида напрочь аннулируются потерей гибкости настроек и удобства.
Однозначно откат на 7.4.0.4 . Буду наблюдать, а вдруг...
Извините.

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Октября 2012, 04:11:16 »
1. Можно ли поменять проекты и категории местами? и зачем их вообще поменяли!!!? Все ж привыкли наооборот когда!
Поддерживаю, уже просила об этом. Хотя бы опционально.
3. Я сортирую по приоритетам довольно часто, теперь надо добавлять столбец "маркер", его нельзя уменьшить? на маленьком ноуте получается четверть экрана бесполезной инфы, я ж их по цветам итак различаю, зачем название маркера видеть , еще и в таких маштабах?
Я делаю так. Включаю столбец "Маркеры", устанавливаю сортировку по ним, задачи выстраиваются в нужной мне последовательности. А потом просто отключаю обратно столбец "Маркеры" — сортировка при этом остается (если ее не сбрасывать умышленно), и места столбец не занимает.
И еще: Как убрать музыку при запуске!!!??
Легче всего удалить файл  ...\LeaderTask\Sound\Start.wav

Оффлайн airatishe

• Способный
  • Репутация +3/-0
  • Ученик
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 09 Октября 2012, 07:13:07 »
Ну вот, я все-таки решилась. Теперь 7.5 мой основной органайзер. Буду привыкать жить без допстатусов.   :(
Глюкобаги:
1. Осталась проблема с шириной столбцов. Более детально была изложена здесь.  Для старых баз. Т.е. если создать новую базу, то все нормально, но если использовать базу из старых версий (после процесса конвертации), то выровнять ширину столбцов крайне проблематично. Прошу исправить, доставляет множество неудобств.
2. В столбце срок указывается только начало выполнения (время).
3. Нужна фильтрация по ярлыкам.
Тоже решил попробовать. Беты не нравились, 7,5 почему-то показалась симпатичней. Допстатусы преобразовались в ярлыки - может получится привыкнуть, так нравились иконки... Нельзя ли вернуть возможность использовать или иконки, или ярлыки, а может и то и другое одновременно?
1. Действительно, проблематично настроить столбцы;
2. У меня отображается, но в ширину столбца не помещается;
3. Категорически поддерживаю!

Оффлайн airatishe

• Способный
  • Репутация +3/-0
  • Ученик
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 09 Октября 2012, 07:24:09 »
Решил проверить синхронизацию. Почему-то открывается браузер с предложением купить...(аккаунт синхронизации до 30 октября). Сделал вход (при этом рядом открыта вкладка с личным кабинетом, в который я уже вошел), еще раз выбрал "Синхронизировать" в программе - опять открылась вкладка браузера с предложением купить (вход опять проигнорировался). Это что и как с этим бороться???  :-\

Оффлайн agsavko

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 09 Октября 2012, 07:59:41 »
А где ссылки на дистрибутивы сетевой версии?

Оффлайн Mix746

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Октября 2012, 08:21:29 »
Очень жаль, что в v7.5 исчезли ссылки, для меня ЭТО НЕПРИЕМЛЕМО (думаю, что многие со мной согласны). Верните пож-ста!!!!

Оффлайн airatishe

• Способный
  • Репутация +3/-0
  • Ученик
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Октября 2012, 09:01:15 »
Обнаружил еще одну неприятность - у некоторых многоуровневых задач (не у всех) пропал третий уровень (см. рис - 1-й версия 7.4.0.2, 2-й - 7.5). Как восстановить?
Так же не понравилось, что в маркерах скудные настройки шрифта (точнее их нет). Визуально труднее ориентироваться.
И не понял, как сортировать задачи - раньше было по умолчанию, что более высокий приоритет задачи располагается выше более низкого, внутри приоритета - по алфавиту. А теперь либо по маркерам (причем внутри маркера задачи вразнобой, возможно, по времени создания, а мне надо по алфавиту), либо все по алфавиту.
В общем, окончательно переходить не готов. Постараюсь использовать параллельно, либо пока не определюсь окончательно, либо до устранения данных неприятностей. Согласен с замечанием насчет ссылок, и прочими, высказанными на данной странице выше.