Автор Тема: LeaderTask 7.5. готов!!!  (Прочитано 44413 раз)

Оффлайн ebf

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 7.5. готов!!!
« Ответ #135 : 18 Октября 2012, 01:17:54 »
Поиск по ярлыкам работает,сортировка нет.Ярлыки в ЛТ это как тэги в других программах
Жаль,что OmniFocus не работает под Windows

Оффлайн Maxx

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #136 : 18 Октября 2012, 01:35:43 »
Поиск по ярлыкам работает,сортировка нет.Ярлыки в ЛТ это как тэги в других программах

Проверил. Если делать поиск по названию задачи через шапку таблицы, то да. Если через F3 - нет.

Я понимаю, концепцию тегов. Просто там [в других программах] по этим ярлыкам/тегам можно делать отдельную фильтрацию. А тут получается, что будут найдены (все задачи, название которых содержит искомый образец) ИЛИ (задачи, ярлыки которых содержат в названиях искомый образец). Получается не чистый поиск по ярлыкам. Было бы прекрасно и, наверное, логично делать отдельный поиск по ярлыкам.

Оффлайн ebf

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #137 : 18 Октября 2012, 01:47:23 »
Было бы прекрасно и, наверное, логично делать отдельный поиск по ярлыкам.
Будем надеяться,что разработчики это поймут,а не пойдут своим путём
Жаль,что OmniFocus не работает под Windows

Оффлайн Jasen

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #138 : 18 Октября 2012, 15:52:57 »
Господа разработчики!
Программа работает отвратительно медленно, иногда даже не делает того, что нужно (например - несколько раз ноль реакции при перетаскивании в календарь).
Пожалуйста, озаботьтесь её разгоном. Версия получилась очень приятная, функциональная. Будет жаль, если она так и останется при этом тормозной. Это уже не управление временем, а ЛидерТаск управляет твоим временем :)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #139 : 18 Октября 2012, 17:35:44 »
Что означают стрелочки на значке "Я поручил"?
Приложите пожалуйста скриншот.

Подогнал свою деятельность под LC 7.5, неудобно немного то что в свойствах задачи нет группового назначения Ярлыков, быстрого назначения к задаче ярлыков и маркеров.
Групповое назначение ярлыков добавим!
Чтобы быстро установить маркер используйте горячие клавишу Ctrl + PgUp и Ctrl + PgDown

Обнаружен косяк, делающий работу невыносимой.
Ранее у меня был набор фильтров:
* Работа на сегодня (фильтр по проектам + дата=сегодня)
* Личное на сегодня (аналогично дата в фильтре=сегодня)
* Цели на сегодня (фильтр по приоритету +дата=сегодня)
и т.д.
Ранее всё работало отлично, т.к. "сегодня" работал как метадень, т.е. сегодня "сегодня"=15.10.2012, завтра "сегодня" будет = 16.10.2012.
Теперь при настройке фильта на "сегодня" дата в нём проставляется статически. Т.е. сегодня "сегодня"=15.10.2012, завтра и всегда далее дата будет 15.10.2012.
Нет возможности настроить правильно фильтр = нет возможности быстро работать с задачами.
Нет возможности быстро работать с задачами = зачем такой органайзер?
Просьба вернуть метадень. А если добавить ещё метанеделю и метамесяц, то будет вообще круто.
Это стоит в планах

Уважаемые разработчики повторно прошу добавить в справочнике 'Ярлыков' элемент избранных. Для указание тех ярлыков, кои я хочу видеть в выпадающих списках. У меня заготовлено три группы ярлыков: 1) планирование: три + два смежных контрольных ярлыка; 2) контексты: четыре ярлыка; 4) аналитика - девять ярлыков. Непосредственно при работе нужны верхние пять. Но когда список ярлыков длинный, то поле постоянно смещается то вверх, то вниз на маленьких мониторах, и теряется фокус сосредоточенности на работе.
Спасибо за предложение!
Чтобы не утонуло в обсуждениях лучше сделать отдельную тему здесь: http://forum.leadertask.ru/index.php/board,35.0.html

Неустанно прошу реализовать 1-2 дополнительных позиции в предустановленные статусы для персональной версии.
Вопрос со статусами пока открытый. На текущий момент расширять количество статусов пока не планируем.

1. Как получить список всех задач?
Раньше была соответствующая метакатегория.
и тут же: можно ли сделать строку поиска задачи, как это сделано с контактами (без нажиманий F3)?
Самый быстрый способ это щелчок средней кнопкой мыши по шапке

2. Мне нравилась панель инструментов в старой версии. Сейчас, например, надо нажимать F4 и выбирать нужный фильтр. Только непонятно, как его сбросить?!
Не совсем ясно, что значит "сбросить"? Выберете любую категорию/проект/дату в навигаторе - у вас отфильтруется по новым условиям.
Панель фильтрации скрыта под кнопкой развернуть на шапке.

4. А зачем вкладку результатов убрали? Просто хочется понять причины.
Вкратце - у 95% задач результат - это "Задача выполнена", в остальных случаях можно приложить файл-заметку.

5. Есть ли полный список изменений. И, вообще, его полезно вести, что все могли знать, а что появилось/обновилось/изменилось, а не читать вот эту ветку в поисках своего ответа. А также писать, почему это было сделано. Это сократит объяснения в темах, подобной этой.
Да, вот здесь: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,9258.0.html

6. Я не понимаю, чем Вы руководствовались введя перечень проектов перед перечнем категорий. Спросите большинство пользователей и вы получите обратный ответ. Сделайте на уровне опции: сперва проекты, потом категории или категории, потом проекты.
И вообще, полезно спрашивать клиентов перед такими нововведениями. Вы же продукт делаете для нас. Тем самым Вы будете лучше соответствовать целевой аудитории.
Это вопрос привычки, а большенство клиентов не согласятся с изменениями к которым нужно привыкать.
Проводить опросы об изменениях меняющий привычный порядок вещей бессмысленно.
А пользователи неоднократно высказывались в ключе - "Добавьте эту функцию, только сделайте её обязательно отключаемой в настройках".
Текущая политика такая: мы не делаем трактор настроив который можно получить вертолёт.

9. Можно ли как-то сделать сортировку следующим образом:
- первый уровень по срокам (просроченные задачи, сегодня, более поздние и затем без даты)
- внутри сроков сортировка по приоритетам (Важно, обычно, не важно)
Можно, надо вывести два столбца и последовательно отсортировать по нужным столбца зажав клавишу Shift

10. Можно ли сделать, чтобы
- по двойному клику на контактах в дереве открывался справочник контактов (корень дерева = справочник)
- по двойному клику на элементе "Категории" открывался справочник категорий
и т.д.
Мне кажется это естественным и удобным.
Пока такая функция не планируется. Открыть справочник контактов можно нажав на значок поиска контактов в навигаторе.

11. Будет ли сортировка писем в почтовом клиенте? Просто у меня очень много корреспонденции. А без сортировки по папкам листать бесконечные списки писем нет смысла.
Сортировка, а также сортировщик почты в почтовом клиенте присутствует. Отображайте столбцы также как в задачах и сортируйте, также раскладывайте письма по почтовым папкам.

12. На рисунке http://www.help.leadertask.ru/osnovnye-razdely/18-markery
показан значок фильтрации между "+ Добавить" и "Все задачи". А у меня такого нет! И опять же вопрос про все задачи, тут есть, а у меня нет!?
Это старая картинка, исправим

13. Хоть и писали ранее, но отмечу ещё раз. Выбрал период в календаре (например, 3 дня). После перезагрузки программы всегда сбрасывается на 1 день. Исправьте, пожалуйста.
Спасибо за сигнал, поправим

14. Есть ли перечень всех горячих клавиш?
А то сейчас приходится выписать для себя отдельно.
Заполнили список горячих клавиш в справке:
http://help.leadertask.ru/goryachie-klavishi

15. Когда выйдет следующее обновление?
Обновление планируется завтра.

Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы в папке "Входящие" отображались задачи со сроками, но без категорий? Раньше это было возможно и благодаря этому было очень удобно разбирать задачи из папки "Входящие" по категориям и срокам простым перетаскиванием, а сейчас этого делать невозможно. В итоге все задачи остаются без категорий.
Во входящих не отображаются задачи со сроком, это не настраивается.

Уважаемые разработчики,а у вас нет желание запустить отдельное бета тестирование сетевой версии?...Подумайте о том как всё это сделать быстро и качественно
Спасибо за сигнал, поправим.

Возможно немного не в тему, но с новой версией этот вопрос будет актуален многим начинающим.
Лично я так и не могу использовать LeaderTask на полную катушку. Дело в непонимании, что такое проект, категория, маркер, ярлык. Поэтому просьба ко всем помочь разобраться в этих понятиях.
Мы предоставляем инструмент, условно лопату, как его использовать каждый решает сам. Примеры использования есть у нас в статьях на сайте, форуме и в клубе пользователей.

И вообще, мне кажется, что "меньше опций - тем лучше" неправильный принцип. Здесь (в time-management) важна гибкость, а с таким набором опций как сейчас ничего и не сделаешь. Раньше я считал наличие большого числа опций классной особенностью LT, а теперь нет.
Гибкость достигается использованием основными элементами программы: категориям, контактами, проектами, маркерами, ярлыками. С помощью них можно строить различные системы управления делами.

Проверил. Если делать поиск по названию задачи через шапку таблицы, то да. Если через F3 - нет.
Поправим в следующей версии.

Господа разработчики!
Программа работает отвратительно медленно, иногда даже не делает того, что нужно (например - несколько раз ноль реакции при перетаскивании в календарь).
Пожалуйста, озаботьтесь её разгоном. Версия получилась очень приятная, функциональная. Будет жаль, если она так и останется при этом тормозной. Это уже не управление временем, а ЛидерТаск управляет твоим временем :)
Для ускорения можно посоветовать следующее:
- поставьте LeaderTask в исключения антивируса и файрвола
- используйте более быстрый носитель (если работаете с флешки, то установите на компьютер)
- если LeaderTask установлен в Dropbox, то на период работы LeaderTask его отключайте и синхронизируйтесь только в конце работы

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #140 : 18 Октября 2012, 20:34:56 »
Господа разработчики!
Еще совет: не вставляйте много картинок непосредственно в текст заметок - прикрепляйте их файлами.
Когда размер "основноq базы" (без прикрепленных файлов) достигает 500-800 Мб, программа может притормаживать.

У меня сейчас 10 мегабайт основной файл+50 мегабайт вложенных файлов - программа просто летает.
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Danika

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #141 : 18 Октября 2012, 21:06:48 »
Пару вопросов есть...
Сразу скажу, всё, что пишу, да, я этим пользуюсь и это создает МНЕ неудобства. Итак вопрос

Первый
LeaderTask - Файл - Сохранить
Что происходит... Сохраняется вся база в файл и висит окно "Данные успешно сохранены".
Всё, висеть оно может вечно. Зачем? Ждет пока кнопку "ОК" нажму? Тогда почему при выходе не спрашивает "Да" "Нет" "Вы точно уверены?"

Второй
F5 Контакты
пишем "хня"
Что происходит... контакта с такой маской нет. Добавляем. Пишем "Корхнягин" в поле отображать как остается "хня"...

Третий
Самый быстрый способ это щелчок средней кнопкой мыши по шапке
Внимание вопрос. Как это сделать на тачпаде? нет у меня средней кнопки. и мыши нет.

Оффлайн Danika

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #142 : 18 Октября 2012, 21:13:35 »
Четвертый
Как из 486 контактов выбрать ответственного за проект?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #143 : 19 Октября 2012, 10:40:44 »
Первый
LeaderTask - Файл - Сохранить
Что происходит... Сохраняется вся база в файл и висит окно "Данные успешно сохранены".
Всё, висеть оно может вечно. Зачем? Ждет пока кнопку "ОК" нажму? Тогда почему при выходе не спрашивает "Да" "Нет" "Вы точно уверены?"
Спасибо за сигнал, поправим.

Второй
F5 Контакты
пишем "хня"
Что происходит... контакта с такой маской нет. Добавляем. Пишем "Корхнягин" в поле отображать как остается "хня"...
В чём вопрос?

Третий
Внимание вопрос. Как это сделать на тачпаде? нет у меня средней кнопки. и мыши нет.
У меня на тачпаде настроена средняя кнопка мыши на левый нижний угол. Вы можете настроить также.
Проблема решается либо с помощью настроек, либо покупкой мыши, либо не использованием среднего клика вообще (данная функция продублирована в панели фильтрации)

Четвертый
Как из 486 контактов выбрать ответственного за проект?
Не понятен в чём вопрос. Что значит "выбрать ответственного за проект"?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #144 : 19 Октября 2012, 16:34:54 »