Автор Тема: LeaderTask 7.5. готов!!!  (Прочитано 44414 раз)

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 7.5. готов!!!
« Ответ #30 : 09 Октября 2012, 17:20:58 »
И по поводу "классного пути управления с клавиатуры".  Кому классный, а кому и не очень. Поэтому не первый раз прошу вернуть старую возможность выбора в настройках "Открывать свойства задачи по...". Для меня это важно. В 9 из 10 случае мне нужно именно окно свойств задачи, но при этом у меня есть две прямых возможности открыть непопулярное в моей системе окно заметки - двойной щелчок и Enter, а нужное мне окно только с Alt. Неудобно.
Можно свести это в одну настройку с двумя чекбоксами Двойной щелчок и Enter. По умолчанию обе сняты и программа ведет себя как и сейчас. А страждущие, типа меня и resident смогут выбрать свой ненаглядный двойной щелчок.
В идеале хочется иметь возможность настраивать все горячие клавиши, но об этом не раз говорили и пока результатов нет.

Оффлайн Мэг

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Октября 2012, 21:29:06 »
Предлагаю ввести функцию смены цвета календаря, только не в свойствах категорий, как раньше было, а в общих Настройках, в разделе Календарь. Сегодняшний серенький фон по-любому когда-нибудь надоест.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Октября 2012, 23:37:20 »
Вижу пользователей в теме - пишу туда.
1) Я так выкрутился в сортировке по Маркерам:
Колонка всегда включена. Она сжата до минимума. Если вдруг минимума будет мало, и всё ровно будут видны названия маркеров, которые раздражают, то можно  перед именем маркера поставить несколько пробелов, и тогда будут видны только точки.

2) Мэг, отдельной опции для раскраски 'Календаря' не надо. Тут всё выверено разработчиками: оттенок фона берётся из цветового оформления. И чтобы его изменить достаточно править _skin.ini, ну или можно скачать мои варианты, любезно размещённые на форуме.
Наверно я правильно понял, что разговор идет о оформлении, а не о функционале программы? Ведь иначе опции цвета календарей нужны при составлении расписания, и, следовательно, наложении одного списка дел на другой а такого LT не умеет делать.

Сам в 7,5 только балуюсь, потому что вести сложные проекты пока в ней не получается. Просто программа пока к этому не готова из-за отсутствия 5-6 правильных предустановленных статусов, и отсутствия фильтрации по ярлыкам.

Галка для разработчиков.
Эти две подзадачи в сегодня отображаются по каким причинам:
1) отсутствия функции фильтровать подзадачи?
2) отсутствия подкаста: не показывать задачи на будущую дату?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 23:41:12 от OlZin »

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Октября 2012, 00:16:52 »
С самого начала выкладывания беты новой версии я несколько раз отписывал свои мнения и замечания. Потом перестал – решил дождаться финальной версии и проверить еще раз.
Итого имеем:

Минусы:
1.   При обновлении программа не предупреждает, что она стала СИЛЬНО другой и не предлагает предварительно прочитать перечень улучшений.
2.   (Главный минус) – Без возможности использовать в бывших Приоритетах – Новых Маркерах возможности делать шрифт жирным и/или курсивом, сильно проигрывает выразительность отображения. Возможность делать все буквы заглавными проблемы не решает.
3.   Добавил колонку «Маркер» и неожиданно выяснил, что её не удается мышкой привести в нормальный размер: Левую границу колонки срок мышкой направо двигать не получается…. В результате половину полезной площади в разделе занимают колонки «Срок» и «Маркер»  :(
4.   Почему справки отдельной (не из Интернета) нету? Нет Интернета – нету справки…
5.   Переименование «Приоритетов» в «Маркеры» интуитивно непонятно и сильно усложнит новичкам процесс освоения программы. Почему именно «Маркер»? Потому что цвет разный? Так «Ярлыки» тоже могут быть разноцветными…
6.   Введение ярлыков не вполне компенсирует пропажу кастомных статусов. Вот если бы ярлыки были с иконками и, как вариант, без текста….    ;)
7.   Лично мне не хватает иконки поиска (который F3) (остальные иконки правильно убрали, места стало гораздо больше). Часто пользуюсь, причем привык нажимать именно мышкой. Было бы полезно добавить маленькую кнопку справа от «большой кнопки в левом верхнем углу».

Плюсы:
1.   Новая компоновка левой панели очень удачная.
2.   Наконец то «ушёл» глюк с упорядочиванием категорий. У меня путем использования категорий сделан справочник фирм-контрагентов (около 500 вложенных друг в друга категорий) и выстроить категории и подкатегории в нужном порядке раньше не получалось. Сейчас, вроде бы, всё работает.
3.   Мелодия при загрузке – прикольно.
4.   Само введение «Ярлыков» - прикольно как доп. возможность. Жаль, что не удалось реализовать доп. иконки. Вдобавок, не очень проработан вариант, если цвет «Ярлыка» совпадает с цветом «Маркера». Желательно в этом случае хоть рамочку рисовать.
5.   Возможность «Прикрепить заметку» - не очень понятно, зачем, но интересно

Итого: пока не появится возможность делать в маркерах жирный шрифт и курсив – остаюсь на старой версии.
Всё остальное – вполне удобоваримо.
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Мэг

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Октября 2012, 02:05:43 »

2) Мэг, отдельной опции для раскраски 'Календаря' не надо. Тут всё выверено разработчиками: оттенок фона берётся из цветового оформления. И чтобы его изменить достаточно править _skin.ini, ну или можно скачать мои варианты, любезно размещённые на форуме.
Наверно я правильно понял, что разговор идет о оформлении, а не о функционале программы? Ведь иначе опции цвета календарей нужны при составлении расписания, и, следовательно, наложении одного списка дел на другой а такого LT не умеет делать.

Сам в 7,5 только балуюсь, потому что вести сложные проекты пока в ней не получается. Просто программа пока к этому не готова из-за отсутствия 5-6 правильных предустановленных статусов, и отсутствия фильтрации по ярлыкам.

Это вам нравится возиться со всякими .ini, а большинство пользователей устроит функция смены фона календаря. Одноцветие утомляет глаз, рано или поздно захочется что-нибудь поменять во внешнем виде программы, хотя бы цвет календаря. Вообще я испытывала много органайзеров и
в некоторых есть даже управление стилями внешнего вида. А в ЛТ сейчас даже смену цвета календаря вырезали.
Мне тоже не хватает статусов и размещения ссылок в навигаторе :'

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Октября 2012, 02:15:52 »
Господа разработчики, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, добавьте возможность сохранения режима отображения календаря из последнего состояния. Я точно помню, что не первая об этом прошу. Но в прошлой версии это как-то не так волновало, а в 7.5. прямо крик души.
Суть просьбы: я работаю в режиме 3 дней, а LeaderTask после перезагрузки снова открывает мне 1 день.

Оффлайн airatishe

• Способный
  • Репутация +3/-0
  • Ученик
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Октября 2012, 05:52:04 »
Linxy, спасибо за подсказку по сортировке  :)

Оффлайн airatishe

• Способный
  • Репутация +3/-0
  • Ученик
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Октября 2012, 06:01:26 »
Dimitry188, всеми руками поддерживаю устранение "минусов" №№ 2 и 6, и, в целом согласен с остальными (и минусами и плюсами).

Оффлайн Romario

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Октября 2012, 06:51:28 »
Интересно, если я будут синхронизировать версии 7.4.0.4 Стандарт и 7.5 Стандарт - всё будет ОК или как?

Оффлайн agsavko

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Октября 2012, 07:00:47 »
Так 7.5 Сетевую версию не поддерживает?

Оффлайн agsavko

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Октября 2012, 07:30:35 »
Спасибо markua!!! Нашел сетевую версию. Что ж не информируют разработчики?

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Октября 2012, 08:10:53 »
Мэг, не нравится. Возможность задавать цветовую схему из диалога программы закроет этот вопрос.
Самое подходящее, по моему мнению, для LeaderTask реализовать эту функцию на подобии do-Organizer. Там, на сколько помню, можно задать цвет - все оттенки рабочих областей задаются по определённому алгоритму, и системный шрифт.

Мэг, отдельной опции для раскраски 'Календаря' не надо. Тут всё выверено разработчиками: оттенок фона берётся из цветового оформления. И чтобы его изменить достаточно править _skin.ini...
Это вам нравится возиться со всякими .ini, а большинство пользователей устроит функция смены фона календаря. Одноцветие утомляет глаз, рано или поздно захочется что-нибудь поменять во внешнем виде программы, хотя бы цвет календаря. Вообще я испытывала много органайзеров и в некоторых есть даже управление стилями внешнего вида. А в ЛТ сейчас даже смену цвета календаря вырезали.

По смене размеров колонок - да баги, - подтверждаю.
Но мне как-то удалось обойти это ограничение. Вроде переставил колонки местами, после изменил размер, переставил. Но это, конечно же надо исправить, негоже играть колонками.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 08:15:01 от OlZin »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Октября 2012, 11:04:34 »
C удивлением обнаружил в новой версии невозможность прикреплять к задаче ссылку на папку, файл и пр. Из каких соображений убрали?
Ссылки, как отдельная сущность, убраны. В следующих версиях планируем добавить прикрепление ссылки на файл/папку в свойствах задачи (также как прикрепить файл)

1. Можно ли поменять проекты и категории местами? и зачем их вообще поменяли!!!? Все ж привыкли наооборот когда!
2. Есть ли возможность видеть в календаре завершенные задачи, а в проектах при этом их не видеть?
Такой возможности нет и не предвидится.

3. Я сортирую по приоритетам довольно часто, теперь надо добавлять столбец "маркер", его нельзя уменьшить? на маленьком ноуте получается четверть экрана бесполезной инфы, я ж их по цветам итак различаю, зачем название маркера видеть , еще и в таких маштабах? Ну и фильтры жалко, послетали, многие были на статусах завязаны.
Столбец можно сузить до нужных размеров.

И еще: Как убрать музыку при запуске!!!??
На текущий момент только если удалить файл из папки Sound

1. Осталась проблема с шириной столбцов. Более детально была изложена здесь.  Для старых баз. Т.е. если создать новую базу, то все нормально, но если использовать базу из старых версий (после процесса конвертации), то выровнять ширину столбцов крайне проблематично. Прошу исправить, доставляет множество неудобств.
Спасибо за сигнал, поправим!

2. В столбце срок указывается только начало выполнения (время).
Время конца убрано для экономии места, вам необходимо видеть время когда закончится?

3. Нужна фильтрация по ярлыкам.
Добавим в следующих версиях

Решил проверить синхронизацию. Почему-то открывается браузер с предложением купить...(аккаунт синхронизации до 30 октября). Сделал вход (при этом рядом открыта вкладка с личным кабинетом, в который я уже вошел), еще раз выбрал "Синхронизировать" в программе - опять открылась вкладка браузера с предложением купить (вход опять проигнорировался). Это что и как с этим бороться???  :-\
Синхронизация включается по меню - Инструменты - Синхронизация, если не работает, то обратитесь с проблемой на адрес службы тех поддержки, вам помогут решить проблему.

А где ссылки на дистрибутивы сетевой версии?
http://www.leadertask.com/download/ltcompany.zip

Обнаружил еще одну неприятность - у некоторых многоуровневых задач (не у всех) пропал третий уровень (см. рис - 1-й версия 7.4.0.2, 2-й - 7.5). Как восстановить?
Ctrl + H

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Октября 2012, 11:12:59 »
Выбирая Шрифт задач - меняется размер и шрифт НАИМЕНОВАНИЯ задач и наооборот....  *bc*  (ILoveLeaderTask)
Шрифт задач - это шрифт задач в списке задач
Шрифт наименования задач - это шрифт наименования задачи в диалоге свойств задачи

СРОЧНЫЙ Вопрос: Как вернуться на предыдущую версию (у мена не сохранилась инсталляция)?
аналогичный вопрос. Произвел обновление без задней мысли, потому что раньше все нравилось. Бэкап не создавал. Как теперь откатить?
К сожалению предыдущие версии программы мы не храним. Если у вас не сохранился бекап, то откатиться никак нельзя.

Нет крестиков не только рядом с вложением, но и рядом со связями. А на дате и ярлыке - крестики есть. Получается нет общего алгоритма работы с этой панелью. Где-то есть, где-то нет... Вот какова логика, интересно, решения убрать значки удаления только с какой-то части ?
Ваша проблема ясна, обдумаем этот момент

Господа, прошу прощения, никак не найду - а что закрепляет триггер в Вид-Закрепить меню Инструменты? Где это меню Инструменты, которое он закрепляет?
При закреплении меню Инструменты - появляется выпадающая кнопка Инструменты рядом с меню, там доступны поиск, синхронизация, плагины

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Октября 2012, 11:20:06 »
Предлагаю ввести функцию смены цвета календаря, только не в свойствах категорий, как раньше было, а в общих Настройках, в разделе Календарь. Сегодняшний серенький фон по-любому когда-нибудь надоест.
В будущих версиях планируем добавить цветовые схемы для программы для смены стандартного серого цвета

Эти две подзадачи в сегодня отображаются по каким причинам:
1) отсутствия функции фильтровать подзадачи?
2) отсутствия подкаста: не показывать задачи на будущую дату?
Подзадачи выведены потому что выведена головная задача "Оплата услуг"

Господа разработчики, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, добавьте возможность сохранения режима отображения календаря из последнего состояния. Я точно помню, что не первая об этом прошу. Но в прошлой версии это как-то не так волновало, а в 7.5. прямо крик души.
Суть просьбы: я работаю в режиме 3 дней, а LeaderTask после перезагрузки снова открывает мне 1 день.
Ваша проблема ясна, прорабатываем этот вопрос.

Интересно, если я будут синхронизировать версии 7.4.0.4 Стандарт и 7.5 Стандарт - всё будет ОК или как?
Web синхронизация будет работать, но некоторые вещи в 7.5. убраны - приоритеты, дополнительные статусы, несколько проектов у задачи - они будут игнорироваться.