Автор Тема: LeaderTask 7.5. готов!!!  (Прочитано 44419 раз)

Оффлайн Jack

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 7.5. готов!!!
« Ответ #15 : 09 Октября 2012, 10:32:09 »
Удивлен и огорчен, что в релиз не успели добавить функционал ссылок. При тестировании беты это обсуждалось с первого дня, как и многие другие замечания, думал, что релиз будет более подготовлен. Надеюсь, что добавление ссылок для разработчиков - задача не на далекое будущее.

Оффлайн Grisha17

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Октября 2012, 10:42:11 »
Касательно ширины столбцов.
Когда-то поставил бету. Загрузил в неё старую базу. Начал играться с шириной столбцов и в какой-то момент ширина Наименования перестала меняться. С тех пор и до сейчас так и остается.

Оффлайн Romario

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Октября 2012, 12:34:48 »
Очень жаль, что в v7.5 исчезли ссылки, для меня ЭТО НЕПРИЕМЛЕМО (думаю, что многие со мной согласны). Верните пож-ста!!!!
Согласен. Файлы закидывать в базу не удобно по разным причинам, а вот ссылки - самое то

Оффлайн markua

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Октября 2012, 13:02:08 »
 *bs* xxxxxx
но ТУТ в новости про 7.5 этих ссылок НЕТ (пусть даже они стандартные *bt* )

http://www.leadertask.com/download/ltcompany.zip

Оффлайн Дмитрий Мороз

• Новичок
  • *
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Октября 2012, 13:26:11 »
Бага в настройках. Проявляется на Windows 7 x64 - может и на других ОС также, я не проверял

Выбирая Шрифт задач - меняется размер и шрифт НАИМЕНОВАНИЯ задач и наооборот....  *bc*  (ILoveLeaderTask)

Оффлайн Дмитрий Мороз

• Новичок
  • *
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Октября 2012, 14:04:43 »
Думал Еще одна бага - однажды прикрепленный к задаче файл нельзя открепить или удалить
Он вечный!!!

Потом додумался правой клавишей мыши счелкнуть на имени файла - О, Удалить есть...
Но раньше с крестиком напротив каждого файла было гораздо удобней..

Можете вернуть ???

Оффлайн resident

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Октября 2012, 14:45:02 »
Господа! Для меня неприемлема невозмойность отсортировать задачи по приоритетам (т.н. маркеры). Кроме того непонятно, почему а не могу выбрать возможность открывать свойства задачи на двойное нажатие мышкой.
СРОЧНЫЙ Вопрос: Как вернуться на предыдущую версию (у мена не сохранилась инсталляция)?

Оффлайн Jack

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Октября 2012, 14:49:53 »
Нет крестиков не только рядом с вложением, но и рядом со связями. А на дате и ярлыке - крестики есть. Получается нет общего алгоритма работы с этой панелью. Где-то есть, где-то нет... Вот какова логика, интересно, решения убрать значки удаления только с какой-то части ?

Оффлайн alexxx

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Октября 2012, 14:53:43 »
СРОЧНЫЙ Вопрос: Как вернуться на предыдущую версию (у мена не сохранилась инсталляция)?

аналогичный вопрос. Произвел обновление без задней мысли, потому что раньше все нравилось. Бэкап не создавал. Как теперь откатить?

Оффлайн Дмитрий Мороз

• Новичок
  • *
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Октября 2012, 14:57:24 »
Господа! Для меня неприемлема невозмойность отсортировать задачи по приоритетам (т.н. маркеры). Кроме того непонятно, почему а не могу выбрать возможность открывать свойства задачи на двойное нажатие мышкой.

Потому что разработчики класно пошли по пути управления с клавиатуры - это реально быстрее и удобнее чем тыкать мышью..

Попробуйте команды Alt+Стрелка вниз, вправо, вверх  - увидете как быстро работать с панелями.

Аналогично Альт+Ентер нажать быстрее чем тыкать два раза мышью и вообще мышь не нужна для этого....

Оффлайн Дмитрий Мороз

• Новичок
  • *
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Октября 2012, 14:59:48 »
Я вот сейчас перевел пару проектов в новый LT 7.5 создав базу с нуля.

Так отлично стало - такой простор для наименований задач, ничего лишнего, все видно с первого раза, состояние задач сходу видно по доступным к пониманию Ярлыкам - на согласовании, ждем ответ соисполнителя и тд...

Все отлично теперь в программе, только убрать мелкие косяки и все будет классно!

Спасибо разработчику!  (ILoveLeaderTask)

Мелкий косяк  -например не возможно настроить ширину столбца контакты и срок даже в новой базе - они просто перестают двигаться. У меня Windows 7 x64 если что....

Оффлайн Jack

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Октября 2012, 15:16:18 »
Господа, прошу прощения, никак не найду - а что закрепляет триггер в Вид-Закрепить меню Инструменты? Где это меню Инструменты, которое он закрепляет?

Оффлайн resident

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Октября 2012, 15:16:30 »

Потому что разработчики класно пошли по пути управления с клавиатуры - это реально быстрее и удобнее чем тыкать мышью..

Попробуйте команды Alt+Стрелка вниз, вправо, вверх  - увидете как быстро работать с панелями.

Аналогично Альт+Ентер нажать быстрее чем тыкать два раза мышью и вообще мышь не нужна для этого....

Учитывая, что с помощью мышки гораздо удобнее выполнять такие операции, как выбор задачи, проекта и.т.д я не понимаю что такого "классного" в том что меня заставляют работать по очень неудобному сценарию. И действительно, дле использования Alt+Enter мне необходимо убрать правую руку с мышки (т.к. одной левой я это сделать физически не смогу) а портом вернуть обратно. Но я подчёркиваю, что основной моего недовольства является то, что у меня забрали возможность выполнять критически важные операции вообще - или же наиболее (на мой взгляд) эргономным способом

Оффлайн rzt

• Активист
  • **
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Октября 2012, 15:41:48 »
Согласен с теми кто писал про невозможность создания ссылок на файл, я вообще за то чтобы создание ссылок можно было делать перетаскиваем мышью. Непонятно зачем надо такую полезную вещь было убирать?
Ещё зачем-то исключили сочетание клавиш Ctrl-E, чтобы можно было навигатор прятать-показывать, наверное у разработчиков у всех экраны широкоформатные
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 17:04:07 от rzt »

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Октября 2012, 17:11:37 »
И не понял, как сортировать задачи - раньше было по умолчанию, что более высокий приоритет задачи располагается выше более низкого, внутри приоритета - по алфавиту. А теперь либо по маркерам (причем внутри маркера задачи вразнобой, возможно, по времени создания, а мне надо по алфавиту), либо все по алфавиту.
И сейчас так можно сделать. Честно говоря тот факт, что маркеры отсоединили в отдельный столбец мне очень нравится, т.к. раньше была привязка приоритетов и алфавита. Так, если мне нужно было отсортировать по приоритету и сроку, то в эту сортировку обязательно вмешивался алфавит. Теперь этого нет. Но это так, лирическое отступление.
Теперь по сути. Чтобы отсортировать сначала по маркерам, а потом по алфавиту нужно воспользоваться кнопочкой Shift при нажатии на второй столбец для сортировки. Следовательно, выводим на экран столбец "Маркеры", нажимаем на его заголовок, а потом с нажатой клавишей Shift дополнительно нажимает на заголовок столбца наименование. Получится как на картинке ниже. После этого, столбец "Маркеры" можно убрать обратно, чтобы не занимал место. Сортировка не слетит.