Автор Тема: LeaderTask 7.5. готов!!!  (Прочитано 47536 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 7.5. готов!!!
« Ответ #75 : 11 Октября 2012, 17:50:53 »
Я по поводу первого пункта про места категорий и проектов. Ведь функция практически есть, только неактивна. Вам всего-то нужно включить ее.  *aa*
Смотрите, я хватаю пункт Категории правой кнопкой мыши, раскрываю пункт "Дополнительно" и вижу заветную команду. Но она не нажимается.  :'
Сделайте, пожалуйста, чтобы нажималась. Она же там уже есть. И некоторым пользователям будет удобнее.
В ближайших версиях эта функция не планируется. Учтем в последующем!

1) Где сроки?
Что вы имеете ввиду?
Как установить срок у задачи?
Правой кнопкой по задаче - Перенести срок - Выбрать

2) Где настройка "оптимизированная дата" или обычная?
Вы имеете ввиду чтобы в столбце срок дата была записана цифрами?
Скройте столбец "Срок" и отобразите столбец "Дата начала"

3) В чем смысл выноса статусов в ярлыки и убирание иконок, которые например у меня были настроены визуально-понятно?
Дополнительные статусы заменены ярлыками для унификации, т.к. программу планируем развивать в сторону web сервиса и синхронизации со всеми устройствами.

4) Зачем задаче можно привязать только 1 проект?
В новой концепции, проекты - это папки, одна задача не может лежать в двух местах одновременно.

Ответьте по принципиальным моментам:
1. Вырезана вкладка «Результат».
Основная проблема - потеря способа организации отчетности. Сотрудники во вкладке "Результат" создавали табличку с ежедневным отчетом. Кроме того, в текущих задачах во вкладе «Комментарий» детализировалась задача. Во вкладке "Результат"прикладывался результат по задаче: ссылка на файл, текст или все вместе.  ГЛАВНОЕ!!! ВСЕ БЫЛО ЛОГИЧНО, ДОСТУПНО и НАГЛЯДНО. Предложенный Вами вариант замены результата особо ситуации не меняет. куча лишних движений. хотелось бы вернуть вкладку "Результат". Вариант с rtf-приложенными файлами, мягко говоря ,очень отдаленно заменяет прошлый функционал вкладок «Заметка» и «Результат». Я так понимаю кастрацИя «Результата» следствие упрощения для синхронизации. Очень жаль((( крик души. скажите мне просто "нет".
Для вашей ситуации ничего принципиально не поменялось, только сотрудники нажимают "Прикрепить заметку" и пишут результат там. Если её нужно обновить нажимают на файл заметки и обновляют. Это не "Отдаленно заменяет прошлый функционал", а полностью его заменяет и даже улучшает - например, редактор файла открывается отдельным окном, при этом окно лидертаска не замораживается, можно посмотреть другие задачи или контакты, или например, можно приложить несколько результатов к задаче.
При этом в 95% других задач у вас не будет пустой и бесполезной вкладки "Результат".
Возврат к старому не планируется.

2. Нельзя открепить окно редактирования комментария.
Вопрос в том, что в старой версии с открытым окном редактирования комментария, двигая его по экрану, можно было работать с основным окном программы. и я часто смотрев, что отписались сотрудники, создавал новые задачи, а еще чаще устанавливал задачам новые сроки и время. сейчас такой возможности лишен. ОЧЕНЬ КРИТИЧНО!!!.
В реализации открепления есть какая то проблема? или это принципиальная позиция? Прошу ответить «да» или «нет» откреплению заметки с возможностью редактирования задач в основном окне программы. Чтоб я не тратил ни Ваше время ни свое.
В следующих версиях планируется расширить диалог свойств задачи (правой кнопкой мыши по задаче - Свойства) - добавить туда обсуждение и добавить возможность открывать свойства не замораживая окна LeaderTask, это полностью решит данную проблему.

3. Вопрос замены функционала сетевых категорий.
 Упирается в "У задачи может быть только 1 проект" Вы пишите " Общие категории заменяются общими проектами и ярлыками - они доступны пользователям по сети. Если вы хотите сделать доступными задачи по "Суды" и чтобы сотрудники тоже добавляли туда задачи, то сделайте проект "Суды" и расшарьте его нужным сотрудникам." но Задача "Судебное заседание" относиться к Проекту "Суды" и к проекту "Клиент Вася", потому что судебное заседание по клиенту Васе. По ярлыкам фильтрации пока нет. Планируется? но это тоже полузамена.
Потому что удобство сетевых категорий было в том что:
- их можно расшарить сотрудникам по сети
- очень удобно добавлять такой атрибут задаче - просто перетянул задачу на категорию "Суды" (два клика вместо четырех с Ярликами - как половинчатое решение)
- удобно использовать - в навигаторе нажал и все (Ярлыки не фильтруются).
- я видел общее количество судебных заседаний (может с ярлыками как-то получиться увидеть? Подскажите как.)
ИТОГО: минимум кликов мышкой и быстрый результат.
Кроме того, в общей категории "Суды" собраны все судебные заседания сотрудников. общая категория доступна всем сотрудникам и каждый может выбрав категорию и период месяц например, посмотреть свои заседания на календаре. без других задач.
Ваша проблема ясна, на текущий момент так не сделать. Планируется ввести фильтрацию по ярлыкам, это решит данную проблему.
На текущий момент вы можете сделать ярлык "суды", тогда все задачи с этим ярлыком можно будет найти поиском по "Ctrl + F"
З.Ы. Ярлык устанавливается в два клика - правой кнопкой мыши по задаче - Ярлыки - Нужный ярлык

4. Другие моменты:
 -Вернуть уведомление об изменении задач во входящих (ну где логика, Вы же говорите, что упрощаете.). Вы пишите Зачем "ганять по всему навигатору"? Если нужно посмотреть все поручения выполненные - то заходите в папку "Я поручил", все ваши поручения тут. ВОТ ИМЕННО что ВСЕ. [/u]  А мне все не нужны. А только те, по которым есть изменения.
Те по которым были изменения выделенные жирным.

- почему проекту нельзя присвоить категорию?
На текущий момент такой функции нет, вместо этого вы можете выстроить проекты древовидно как вам требуется.

Я предлагаю разработчикам опубликовать планы по 7.5. В настоящий момент нужно определиться, какую версию использовать. Вести 2 базы - накладно. Кстати, это нормально что база после обновления уменьшилась на 5 Мб? (все ли данные сохранены?)
Вы можете использовать любую доступную вам версию без ограничений.
LeaderTask развивает всегда вперед, каких-то откатов назад не предвидется.
То что база уменьшилась при обновлении - это нормально, произошла оптимизация (ваши данные сохранены).

Нужно либо четко обозначить, как это можно делать в новой версии, либо сказать: мы отказались от данных функций навесегда.
По вашим вопросам ответил.
От функций которые вырезаны мы отказались навсегда.

Вот интересно получается. Я слежу за развитием беты с самого начала и все жду, когда появится тот самый пользователь для которого старая версия была сложной, и ради которого я пытаюсь привыкать к курсу на минимизацию и унификацию. Вот представляю, как он приходит и радостно кричит: "Ура! Теперь мне наконец-то все понятно, а то раньше я в трех соснах терялся путался в 25-ти настройках в пункте "Дополнительно"!". Все жду, а он не приходит. А мне бы просто на него посмотреть, палочкой потыкать, проверить живой ли он.
В топиках где все негативно настроены никому не охота быть белой вороной.
Вот например отзыв с английского форума: "I love the look of the New Version 7.5! Wow! Nice job laying out the new look. It takes a few minutes to find your way around. But once you have it figured out it's simplicity works very well. "

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 11 Октября 2012, 18:04:19 »
Дмитрий Маслов, про сроки я имею в виду отсутствие в сроках возможности настройки периодов выбора. Ранее это называлось "Периоды". Сейчас насколько я вижу кроме "сегодня" и выбора в календаре нет функций. Я ошибаюсь?

По поводу "1 проект к задаче" - по-моему это может вызвать серьезное дублирование. Например, Вы пытаетесь вести базу знаний и задача находится и в неких рабочих папках и в ней. Например, Вы организуете встречу с разными группами людей по одной теме - логично поставить 2 проекта.

По поводу уменьшения базы не подскажите? Это не связано с удалением данных при обновлении?

Оффлайн alexxx

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 11 Октября 2012, 18:08:03 »
После двух дней юзания версии 7.5 откатывать назад уже не хочу (многое нравится), но возможность прикреплять к задачам  ссылочки на файлы верните пожалуйста. Пользуюсь этим активно.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 11 Октября 2012, 20:20:03 »
На доработку - 'Календарь'.
Дмитрий Маслов, Вы отвечали по этому вопросу в 7,4,9,9,10. Я добавляю сегодняшнее.

= добавьте, пжл., пункт в диалог при удалении пункт "Убрать время", после пункта "Убрать срок". Это нужно для быстрения работы., когда срок у выполненных задач нужен, но назначенное время уже нет.
= относится к пункт 4). Когда головная задача, и её дочерние задачи имеют срок сегодня, но имеют разное время исполнения.
Если будет возможность реализовать расстановку в порядке исполнения в 'Дереве задач', чтобы структура дерева сохранялась. Так:
- Задача ***** (15.20)
--- з* (9.15)
--- з* (11.20)
--- з* (21.00)
05 Октябрь 2012, 21:13:33 »
Всё забываю попросить поправить работу 'Календаря'.

1) Не работает _Home, End. Так, что приходится скролингом пользоваться. Работает только _Page Up/Down
2) Когда находишься на задаче, к примеру в 15.30, и нажимаешь CTRL+прокрутка мышью, то есть увеличиваешь масштаб сетки времени, курсор сбивается в начало дня. Хотелось бы, чтобы осавался на выделенной позиции.
3) Если увеличен масштаб сетки времени. Когда я взял задачу для перетаскивания на др.позицию, чтобы работал CTRL+прокрутка мышью. То есть имелась возможность сжать сетку времени, не теряя фокус на задаче, перетащить её в нужную позицию, заново увеличить масштаб сетки для точной установки времени - нужно для быстрого перетаскивания задач с позиции на позицию.

4) У меня тайная мечта есть. Когда я расставляю выполненные, отмененные задачи по сетки времени, чтобы те автоматом в порядке 1 (8,00), 2 (9,00), 3 (9,15)... бы располагались в списке задач. Это нужно для того, чтобы не делать две работы: распределять задачи по сетке времени, расставлять в порядке выполнения записи на листе задач. Мне интересны только эти два статуса.

В основной версии так же работает/ и не работает.Спс.

Отдельно попрошу Вас побыть на передаче. Пусть со мной из службы поддержи специалист свяжется, у меня есть идея формата рассылки для новых бильдов. Забуду ведь.

Дело в том, что я не знал про реализацию поиска по ярлыкам, а узнал из Вашего коммента... Что позволило мне начать средней сложности проект в LT 7,5, а это связь с 4 категориями, на ближайшие 1,5 года.
Сложные проекты по прежнему веду в 7,4.

Так Вот, я бы хотел большей оперативности. Будет обоюдно хорошо.

Послесловие. Куда теперь писать хотелки по билдам. Вы просили в бэту, беты кончились. Как сейчас?

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 11 Октября 2012, 20:30:55 »
Забыл.
По прежнему не хватает статуса 'Готово', который доступен в сетевой версии.
Пока в ежеднемном листинге исполненных задач использую переименованный статус 'Отменено', а отменённые задачи удаляю. Но этот метод накладывает на меня определённые ограничения. Сложные проекты по прежнему все в 7,4.

По прежнему прошу вернуть в программу статус  'Готово', для меня, и для таких как я, людей чья работа связана с оказанием услаг, и зависимостью от факта подтверждения исполнения задачи со стороны.

Оффлайн ebf

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 11 Октября 2012, 20:37:12 »
Дмитрий Маслов,прошу вас обратить внимание на функцию категории в сетевой версии,почему бы вам не сделать в них возможность "общего доступа" по принципу проектов для сетевой версии, было бы очень удобно и практично.
Жаль,что OmniFocus не работает под Windows

Оффлайн Dreamy

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 11 Октября 2012, 21:21:18 »
Подскажите пож. Это только у меня через меню в LT (версия 7.5) (помощь/сообщество пользователей) попадаю на страничку http://www.leadertask.info/????  На данный форум только через журнал или набором адреса в строке...

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 11 Октября 2012, 21:38:43 »
Также заметил что ссылок на сайты, файлы и папки более нет - все ушло в заметки. На мой взгляд отказ от этого - ошибка и полное уничтожение моей концепции.

Как можно настроить чтобы фильтр даты не сбрасывался при просмотре проектов?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2012, 23:48:13 от notactic »

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 12 Октября 2012, 02:11:23 »
Дмитрий, спасибо за ответы. Расставили все точки.
Жду реализации открепления окна свойств задачи и фильтрации по ярлыкам.
Относительно вкладки Результат - несогласен с Вами. Несколько результатов можно было прикрепить через ссылки (документы ведь. Хранятся внутри программы, неудобно это). Сейчас для просмотра результата нужно сделать кучу кликов мышкой. Раньше просто навести мышку на колонку заметка в списке задач.

Итого по новой версии:
Кто-то очень правильно написал- это шаг в сторону!
Раньше программу можно было настроить как душе угодно. Под любую систему ТМ, даже не существующую))) Сейчас очень ограничены такие возможности.
Может раньше новый пользователь  пугался большого количества настроек, может даже переходил на другие проги(как я во время знакомства первого с ЛТ) но со временем он возвращался, ПОНИМАЯ ЦЕННОСТЬ ЭТОГО ОРГАНАЙЗЕРА, все под себя настраивал, лишенее не использовал.

Сейчас же новый пользователь радуется простому интерфейсу, но через время он булет сталкиваться с нерешаемыми проблемами и навсегда будет уходить от Вас.

С изменениями я смирился, Вам удачи. Вы в любом случае делаете хорошее дело!!!

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #84 : 12 Октября 2012, 03:24:22 »
В топиках где все негативно настроены никому не охота быть белой вороной.
Вот например отзыв с английского форума: "I love the look of the New Version 7.5! Wow! Nice job laying out the new look. It takes a few minutes to find your way around. But once you have it figured out it's simplicity works very well. "
Ой, а можете дать ссылку на английский форум LeaderTask? Каюсь, но не смогла сама найти его, хотя помнится, что на прошлом домене он был.

Послесловие. Куда теперь писать хотелки по билдам. Вы просили в бэту, беты кончились. Как сейчас?
Присоединяюсь к данному вопросу.

Оффлайн Дмитрий Мороз

• Новичок
  • *
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 12 Октября 2012, 07:48:46 »
Вот английский форум
http://www.todoforum.com/

Вот тамошние отзывы по 7.5

А лично я жду от новых версий только Фильтрафии по ярлыкам! Все остальное уже есть и меня устраивает!

Ну может когда сделают ссылки внутри текста заметок на файлы (как я писал в бетах) - так будет вообще продукт мечта!

(ILoveLeaderTask)

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 12 Октября 2012, 08:48:13 »
А лично я жду от новых версий только Фильтрафии по ярлыкам!
+1
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Seemann

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Морской VSAT
« Ответ #87 : 12 Октября 2012, 10:18:52 »
Обновился до 7.5 открыл, офигел, закрыл. Почитал на форуме - обо всем уже написали...
Открывать больше не хочется....

Удачи...

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 12 Октября 2012, 10:42:56 »
Дмитрий Маслов, про сроки я имею в виду отсутствие в сроках возможности настройки периодов выбора. Ранее это называлось "Периоды". Сейчас насколько я вижу кроме "сегодня" и выбора в календаре нет функций. Я ошибаюсь?
Да, периоды вырезаны.

По поводу "1 проект к задаче" - по-моему это может вызвать серьезное дублирование. Например, Вы пытаетесь вести базу знаний и задача находится и в неких рабочих папках и в ней. Например, Вы организуете встречу с разными группами людей по одной теме - логично поставить 2 проекта.
Проблема ясна. Да действительно на текущий момент именно так не организовать работу.
Могу предложить использовать для этого категории. Однако если есть необходимость доступа по сети, то да - придется копировать.

По поводу уменьшения базы не подскажите? Это не связано с удалением данных при обновлении?
Данные при обновлении не удаляются. Просто при обновлении была оптимизирована (почищен кэш) база данных (вы можете сами её оптимизировать выбрав в главном меню "Оптимизация данных").

Отдельно попрошу Вас побыть на передаче. Пусть со мной из службы поддержи специалист свяжется, у меня есть идея формата рассылки для новых бильдов. Забуду ведь.

Дело в том, что я не знал про реализацию поиска по ярлыкам, а узнал из Вашего коммента... Что позволило мне начать средней сложности проект в LT 7,5, а это связь с 4 категориями, на ближайшие 1,5 года.
Сложные проекты по прежнему веду в 7,4.

Так Вот, я бы хотел большей оперативности. Будет обоюдно хорошо.
Вы можете писать мне в личку или на емайл

Тестирование закончено, для предложений есть соответствующие разделы на форуме.

Дмитрий Маслов,прошу вас обратить внимание на функцию категории в сетевой версии,почему бы вам не сделать в них возможность "общего доступа" по принципу проектов для сетевой версии, было бы очень удобно и практично.
Спасибо за предложение!

Подскажите пож. Это только у меня через меню в LT (версия 7.5) (помощь/сообщество пользователей) попадаю на страничку http://www.leadertask.info/????  На данный форум только через журнал или набором адреса в строке...
Теперь будет так. Вы можете сохранить ссылку на этот форум в закладках браузера.

Как можно настроить чтобы фильтр даты не сбрасывался при просмотре проектов?
При выборе даты зажмите клавишу ctrl

Относительно вкладки Результат - несогласен с Вами. Несколько результатов можно было прикрепить через ссылки (документы ведь. Хранятся внутри программы, неудобно это). Сейчас для просмотра результата нужно сделать кучу кликов мышкой. Раньше просто навести мышку на колонку заметка в списке задач.
Теперь ваша проблема ясна! Обдумаем этот момент.

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 12 Октября 2012, 11:25:09 »
Дмитрий, спасибо за ответы. Ctrl и как ни странно Shift работают.

А по поводу периодов и ссылок - действительно никто ими не пользовался? Я один? Кто-нибудь может рассказать как он заглядывает в будущее минимумом нажатий и кликов?