Автор Тема: Праздники в календаре  (Прочитано 2581 раз)

Оффлайн SerSk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Праздники в календаре
« : 05 Мая 2011, 02:26:40 »

На форуме сабж не нашел, поэтому создаю новую тему.
Предлагаю в календаре помимо выходных еще как-то выделять праздничные дни. Добавить функционал, чтобы можно было установить день в календаре как праздничный или не рабочий. Праздники могут быть как общегосударственные, так и собственные, например - день рождения себя любимого. Эти дни выделять заголовком (чтобы видеть, что это за праздник) и цветом. Т.е. идея заключается в том, чтобы в календаре за год наглядно указать заведомо не рабочие дни, чтобы потом спланировать оставшееся рабочее время.
Сразу оговорюсь, для тех кто работает "круглосуточно", у кого не нормированный рабочий день, это может показаться неактуальным, но все же - отдых тоже надо планировать  :)
Делать запрет на планирование каких-то дел в такие дни не призываю, просто предлагаю их выделять.
Неплохо бы было, чтобы праздники можно было загружать как обновление в начале года. Т.е. утвердило правительство или кто там за это отвечает производственный календарь на следующий год, извольте скачать это в LT.
Конечно же, как вариант, можно вручную ввести периодическое событие - праздник. Можно воспользоваться Outlock и выгрузить оттуда в LT.
Кстати, нашел интересный сайт http://getcalendar.ru/ где можно сгенерировать календарь периодических событий в формате iCalendar или .csv, но все это на мой взгляд, не удобно, ведь по сути мы просто добавляем обыкновенное событие (задачу).
Было бы интересней и удобней, если бы в LT был отдельный функционал, касающийся праздников и не рабочих дней.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 02:32:03 от SerSk »

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
Re: Праздники в календаре
« Ответ #1 : 05 Мая 2011, 16:23:38 »
Согласен, и предлагаю это реализовать через понятие "событий" и поддержать на реформале http://leadertask.reformal.ru/proj/?ia=147600
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн СЕРГЕЙ64

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Августа 2011, 10:03:05 »
Было бы интересней и удобней, если бы в LT был отдельный функционал, касающийся праздников и не рабочих дней.
+1. Поддерживаю
Наша жизнь ничтожная часть вечности и в ней ни одной минуты нельзя потерять. Силован Рамишвили

Оффлайн Badger

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Сентября 2012, 18:20:53 »
Сам зашел с таким предложением, а оно уже есть оказывается!  До сих пор я пробовал добавлять вручную праздники в качестве задачи, но это нагружает. Пора бы это автоматизировать. Хорошо бы дать пользователю выбор, какие праздники загрузить например с сервера. Или подгрузить изначально в установку LT все международные, местные, церковные - в общем все и дать пользователя в настройках возможность выбрать и, если что, добавить свои.