Автор Тема: 2012 по 'Календарю'  (Прочитано 1869 раз)

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
2012 по 'Календарю'
« : 23 Октября 2012, 10:32:48 »
Дублирую из ветки по новинкам.
Во-(1), чтобы мне было легче создать обзорную тему по "моим пожеланиям к v.7,5,х"; во-(2), новинки скоро отправятся в архив, и будет тяжело отследит постинг не по предметным запросам.
Но, по большому счёту, эта тема является кроспостингом. Дело в том, что форум практически не чистится, хотя можно было бы позвать на это 20 новичков, для упорядочивания статей.
Далее, по делу.

К 7.5 есть претензии к работе функций:

1) Не работает _Home, End, работает только _Page Up/Down, работает скролинг.

2) Когда увеличиваешь масштаб сетки времени по CTRL+прокрутка мышью, к примеру находясь на задаче  в 15.30, курсор сбивается в начало дня. Нужно, чтобы тот оставался на выделенной позиции.

3) Не работает CTRL+прокрутка мышью при перетаскивании задачи на др.позицию сетки времени. Нужно для перетаскивания задач с позиции на позицию, чтобы имелась возможность сжать сетку времени, не теряя фокус на задаче, перетащить её в нужную позицию, заново увеличить масштаб сетки для точной установки времени.

4) Добавьте, пжл., пункт в диалог удаления задач из 'Календаря': "Убрать время", после пункта "Убрать срок". Это нужно для убыстрения работы., когда срок у выполненных задач нужен, но назначенное время уже нет.

5) Нельзя перетащить 2-3 задачи из 'Дерева задач' за один раз, перетаскивание работает только по одной задаче.

Заявка на новые функции:

6) ПРОШУ ВАС, дорогие мои! Когда я расставляю выполненные, отмененные задачи по сетки времени, чтобы те автоматом в порядке 1 (8,00), 2 (9,00), 3 (9,15)... бы располагались в списке задач. Это нужно для того, чтобы не делать две работы: распределять задачи по сетке времени в 'Календаре'; и расставлять в порядке выполнения записи в 'Дереве задач'. Мне интересны только эти два статуса.
Но, чтобы структура дерева сохранялась. Так:
- Задача ***** (15.20)
--- з* (9.15)
--- з* (11.20)
--- з* (21.00)
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 10:55:15 от OlZin »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Re: 2012 по 'Календарю'
« Ответ #1 : 23 Октября 2012, 10:42:34 »
Актуальным остаётся для меня два нововведения:

= отображение событий контактов в 'Календарике',
1) ...Дать возможность выбирать отображение ‘Важные даты’ (событий) контактов в Календарике”.  (СМ. СКРИН 1 – отображение сделал желтым).
...Порой к ряду событий надо готовиться заранее… Хорошо, если эти “памятные” дни будут на виду – жёлтенькими в календарике.
...
2) Чтобы при наведении указателя мыши на день с “Важной датой” появляется окно содержания с расшифровкой типа: “Ф.И.О. - событие”, как сейчас при наведении в ‘Дереве задач’ на значок комментария.
...
4) Пояснения к СКРИН 1, и к СКРИН 2 читайте в теме по ссылке цитирования.......

Сегодня для меня отображение 'Календарика' в навигаторе, и отображение 'Календаря' на год по команде выбрать - это одно и то же. Я бы хотел, чтобы описанные функции были там, и там.

= отображение событий контактов в 'Календаре'.
...8) Отображать события в ‘Календаре’ (здесь сложно визуально выделить записи событий в череде других. Имеются простые графические эффекты, такие как штриховка, фигурные границы, и пр., которые позволят легко выделить события среди задач. Помимо этого, если дать событиям всегда первую позицию в списке, - при отсутствии времени начала/конца, -, вне зависимости от сортировки их легко будет видеть).

Это предложение является составляющей целого пласта функционала не реализованного в LeaderTask с 2009.
Есть одна задача: унифицировать "важные даты", комментарии к контакту до возможности отображения оных при календарном планировании.
Есть несколько вариантов реализации: слои, графическое выделение, пр.
Хорошо, если в 2012- 2013 этот вопрос будет заявлен, и реализован.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 10:51:27 от OlZin »