Автор Тема: LeaderTask 7.5 предложения  (Прочитано 1315 раз)

Оффлайн rzt

• Активист
  • **
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
LeaderTask 7.5 предложения
« : 23 Октября 2012, 15:02:52 »
Прежде всего хочу заметить, что поиска на этом форуме не видно, и каждый создаёт снова темы по схожим вопросам, лучше чтобы администратор форума сам создал неизменяемые темы по функционалу LeaderTask, в которые пользователи бы могли только добавлять свои предложения

LeaderTask 7.5 мои супер предложения к программе это даже не мои предложения, этого все хотят, почитайте форум, но Вы разработчики их почему-то игнорируете.
Минимизация интерфейса и функций пошла на пользу программе, но Вы выкинули вместе с ненужными ещё и полезные вещи, например выкинули  «ссылки», но при этом оставили возможность добавлять файлы прямо в хранилище. Так вот сделали как раз наоборот – всем больше нужны «Ссылки», а хранение файлов в базе как раз не нужно. Теперь вместо «Ссылок» вынуждено используется «Прикрепить заметку», туда записывается путь, где хранится информация по задаче, но это «Прикрепить заметку» потом превращается почему-то в «Файлы» – нелогично
1) добавление ссылок на файлы и папки в поле, где сейчас находятся «Файлы» «Заметки», ещё лучше добавление ссылок рядом с полем «Связи» – там им самое место – пусть называются «Ссылки»
Добавление ссылок через Alt-Ins как было с автоматической связью из буфера обмена и + к этому добавление ссылок через перетаскивание мышью – программа максимально должна использовать стандартные возможности Windows

2) хочу исправление интерфейсной ошибки LeaderTask случайное нажатие на поле «Тип» в задаче переводит её в статус «Завершена». А должен быть выбор из нескольких вариантов (выпадающий список) как сделано ниже в поле «Комментарий». Учитывайте, что с задачами основное самое частое действие – смена срока (я думаю у большинства так) и ещё свернуть-развернуть вложенные задачи, а радостное событие «Завершение» происходит довольно редко.

3) Реализация функции «Отчёты» – учёт времени на выполнение задачи, за счёт того, что пользователь сам отмечает перед началом работы какой задачей он сейчас занят.

Нужно, чтобы сам работник отмечал задачу, которой он занимается в данное время, а LeaderTask фиксировал бы время начала и конца задачи, и при переключении работника на другие задачи, автоматически правильно суммировал время на выполнение каждой. Это поможет руководителю смотреть загруженность работников, не с целью следить за ними, а учитывать полезную загрузку и правильно планировать. Эта функция будет полезной и персональной версии

4) выделяемая в календаре задача (справа, или это «Планировщик» называется?) должна чётко выделяться в списке задач.
Для чёткой фиксации внимания выделяемая в календаре задача должна находится на каком-то одном уровне, или как вариант на одном уровне с выделенной задачей в календаре.
Сейчас задача выделяется каким-то тусклым цветом и при этом при выделении разных задач в календаре в списке «Все задаче» выделенная задача не стоит на одном месте
« Последнее редактирование: 23 Октября 2012, 15:30:20 от rzt »