Автор Тема: Доработка ярлыков  (Прочитано 2141 раз)

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
Доработка ярлыков
« : 05 Ноября 2012, 01:43:21 »
Предлагаю доработать ярлыки следующим образом:
1. Сделать колонку "ярлыки". Соответствующий квадратик таблицы в панели задач должен закрашиваться полностью.
2. Сделать сортировку по ярлыкам, как и по другим столбцам.
3. Включить в фильтра выбор по ярлыкам.
4. Выбирать не только цвет фона, но и шрифта.
5. В настройках выбирать - как отображать ярлыки. Колонкой, или - как сейчас. Колонкой - в 2 раза больше задач на экране.
6. Ввести ярлык по умолчанию - белый (как в маркерах).
7. В настройки - галочку - Отображать/Не отображать ярлык по умолчанию при сегодняшнем способе показа.
8. Сделать изменение ярлыков стрелочками на верхней вспомогательной панели (как было раньше с приоритетами). Также хотелось бы стрелочек для маркеров. Это экономит время. Особенно для тех, кто работает мышкой.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Re: Доработка ярлыков
« Ответ #1 : 05 Ноября 2012, 07:09:12 »
a_d, я с Вами солидарен. Названные пункты, во-первых, позволят более эффективно работать ярлыками; а, во-вторых, оптимизируют названный функционал.

Уважаемые разработчики, всё, что перечислено выше  называлось и мною, как в темах по beta, так и в специализированной теме. Дополню приведённый список, продублировав здесь мою просьбу по справочнику ярлыков:
[1] От справочника ‘Ярлыков’ многого не надо:
= колонка “избранных”, чтобы можно было выбрать ярлыки нужные в повседневной работе, а также ограничить выпадающие списки через меню.
= возможность группировать ярлыки в папки. В дальнейшем в выпадающих списках “папка ярлыков” – это запись, раскрывающаяся в субменю.
= возможность назначать произвольный порядок папкам, и ярлыкам. Сейчас в версии 7,5 установлен порядок по алфавиту.
[2] Я согласен на ограничения:
= возможен только один уровень вложенности папок, нельзя создать папку в папке;
= наименования ярлыков не могут повторятся.
[3] ... [4] ...
Полный текст, я варианты скринов предложения Вы можете посмотреть по ссылке из цитирования.

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
Re: Доработка ярлыков
« Ответ #2 : 05 Ноября 2012, 12:39:12 »
OLZin, спасибо за поддержку. Да, Вы о многом уже писали.

Считаю, что можно обойтись одноуровневыми ярлыками (без папок ярлыков и избранных).
Это потому, что ярлыки имееют цветную визуализацию.
Предположу, что более 10 цветов в работе - это неудобно.
Поэтому, для меня много ярлыков неудобно.

Возможность назначать ярлыкам порядок - необходима.