Автор Тема: Мелкие баги: открытие-закрытие, крестики, сохранение состояния  (Прочитано 2950 раз)

Оффлайн AlexLF

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Глюкобаки и приравненные к ним фичи:

1. Статистика в 7.5 стала появляться позади основного окна. Поэтому основное окно приходится каждый раз сворачивать. Это очевидный глюк.

2. Если закрыть и открыть LeaderTask, все напоминания на сегодня появляются. Даже, если время прошло. Раньше такого, кажется, не было - это появилось с 7.5. Мне кажется очевидным, что это не фича, а баг.

3. Хочется, чтобы запоминалось каждый раз при закрытии LeaderTask закрыта или открыта область внизу, куда пишется текст (не знаю, как правильно называется эта область).
Сейчас по-умолчанию закрывается всегда - приходится каждый раз открывать заново. А мне она нужна всегда почти открытой. А кому-то не нужна. Поэтому нужно, что запоминался выбор пользователя.

4. Хочется вернуть крестик для закрытия связи задачи с категорией. Сейчас приходится щелкать правой кнопкой мыши. Если много связей нужно удалить (часто случается), это неудобно.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
1. Статистика в 7.5 стала появляться позади основного окна. Поэтому основное окно приходится каждый раз сворачивать. Это очевидный глюк.
Спасибо за сигнал, поправим!

2. Если закрыть и открыть LeaderTask, все напоминания на сегодня появляются. Даже, если время прошло. Раньше такого, кажется, не было - это появилось с 7.5. Мне кажется очевидным, что это не фича, а баг.
Если вы задачу не сделали, то напоминания будут появляться - это не баг. Если вы задачи сделали - отметьте их сделанными, если нет то перенесите на другой срок.

3. Хочется, чтобы запоминалось каждый раз при закрытии LeaderTask закрыта или открыта область внизу, куда пишется текст (не знаю, как правильно называется эта область).
Сейчас по-умолчанию закрывается всегда - приходится каждый раз открывать заново. А мне она нужна всегда почти открытой. А кому-то не нужна. Поэтому нужно, что запоминался выбор пользователя.
4. Хочется вернуть крестик для закрытия связи задачи с категорией. Сейчас приходится щелкать правой кнопкой мыши. Если много связей нужно удалить (часто случается), это неудобно.
Спасибо за предложения

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Простите, а что за "статистика в 7.5"?

Оффлайн AlexLF

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Простите, а что за "статистика в 7.5"?
Обычный пункт меню "Статистика". То окно, что появляется - появляется позади основного.

Оффлайн AlexLF

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Если вы задачу не сделали, то напоминания будут появляться - это не баг. Если вы задачи сделали - отметьте их сделанными, если нет то перенесите на другой срок.
Напоминания появляются для задач, которые являются повторяющимися. Например, каждую неделю мне нужно выходить на тренировку в одно и тоже время.

Я не отмечаю эту задачу как сделанную (даже не знаю, что будет, если сделать так) - само по себе это не очень логично. Я просто удаляю напоминание, нажав на крестик. А оно появляется снова при запуске LeaderTask  (до полуночи, если я правильно понял).

Оффлайн AlexLF

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
И еще. Закрытие окна программы - это в общем, аварийное событие. И появление вновь напоминания о прошедших по времени событиях - логики, в общем, не имеет. Если я закрыл крестиком напоминание, то закрыл. Напоминание еще раз - почему-то при повторном запуске LeaderTask и почему-то только до 24-00 - мне не нужно.

Было раньше такое дело - в 24-00 появлялись несделанные дела. Ужасно надоедливые напоминания - хорошо что их сейчас нет. Или я их отключился в настройках, не помню.