Статусы - обсуждение

Автор Тема: Статусы - обсуждение  (Прочитано 2327 раз)

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Статусы - обсуждение
« : 03 Декабря 2012, 16:11:25 »
По статусам перечитал тему с опросом. Странно, но там у большинства народа упоминается и статус "На рассмотрении", и статус "Готово". Есть синонимичные упоминания, но по смыслу, содержательно они близки. Собственно, это аргумент, и не аргумент.
Дмитрий, для чего Вы вводили атрибут статуса в программу?
Дмитрий, для чего Вы делали сортировку по статусу, а позже и фильтрацию по статусу?
Дмитрий, почему иконка статуса выведена в календарь?

Сплюнул через левое плечо три раза, и постучал по дереву, испугавшись, что и это вырежете. Нет к этому не призываю, не подумайте. Но лишь хочу Вам помочь вспомнить назначение Вами же внедрённого в программу функционала.
Я изначально понимал статус, как некий этап исполнения задачи, или состояние в коем та находится. И использовал их по назначению: посредством статусов вёл задачу от "не началось" к "завершено".
Мы с Вами беседовали не раз на эту тему, и Вам моя позиция известна. Я предлагаю проблему со статусами решать в рамках идеологии управления проектов. Когда любой, подчёркиваю, любой процесс по производству идей и вещей можно свести к пяти этапам. К пяти:
• инициация = не началось
• планирование = принята (на рассмотрении, к исполнению)
• исполнение;
• мониторинг и управление = в работе
• завершение = готово к сдаче, и завершено.

Я с Вами согласен, что люди ведут дела по разному. и поддерживаю Ваше решение вывести всё, что не умешается за статусами в ярлыки. Терь удобно ярлыками и заметки тэговать.
А статусы, статусы прошу вернуть, и не трогать более. Если можно. Пожалуйста.
Кому не надо - пусть не пользуется. Практика многих пользователей, кои работают в LT по профессии, показала, что нужен статус "Готово к сдаче". Нужен статус и "Принято", Вы в бэтах сами его называли. Этому вопросу уже более года.  *bu* - пока ещё бьюсь за него.

« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012, 12:07:54 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Re: Бета-версия: LeaderTask 7.5.0.5
« Ответ #1 : 04 Декабря 2012, 10:41:25 »
По статусам перечитал тему с опросом. Странно, но там у большинства народа упоминается и статус "На рассмотрении", и статус "Готово". Есть синонимичные упоминания, но по смыслу, содержательно они близки. Собственно, это аргумент, и не аргумент.
Вопрос тяжелый, решение пока прорабатываем. Ваша позиция ясна.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012, 12:09:04 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн Jack

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Re: Бета-версия: LeaderTask 7.5.0.5
« Ответ #2 : 05 Декабря 2012, 20:05:19 »
Цитата: OlZin от 03 Декабрь 2012, 16:11:25

Вопрос тяжелый, решение пока прорабатываем. Ваша позиция ясна.
По статусам - у меня выработалось несколько групп, которые я мог бы воспринимать как статусы.
1) Стандартная группа от "не началось" - до "завершено", логически не хватает состояния "готово"
2) Группа по % выполнения задачи. - была бы полезна для дальнейшего развития функциональности программы
3) Группа по принятию решения идентификация задачи-сбор информации-анализ- определение оптимального варианта- реализация решения.
4) Группа управлению проектов, как предлагает уважаемый OlZin.
5) Группа, со стандартными этапами моего рабочего процесса. ( у каждого он разный, кто-то пишет книги, кто-то учится, кто-то дрова заготавливает и т.д.)
 Получилось очень много, реально все указать в маркерах неудобно - получается длинный список, список сократил, но все равно получилось длинно.
Предлагаю - сделать несколько групп статусов, к примеру пару предустановленных и пару пользовательских, как маркеры в Mindjet. Все, что можно замкнуть в цепочку "начало-конец", сделать в группах статусов. А в маркерах можно было бы отражать какие-то отдельные состояния, выходящие за рамки цикличных процессов.