Автор Тема: Ярлыки: использование и взаимодействие  (Прочитано 1708 раз)

Оффлайн GennDALF

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток!

Для начала хотелось бы выразить сожаление по поводу отмены создания пользовательских статусов: ярлыки - вещь полезная, но почему они вдруг стали заменять статус? Не единожды видел на форуме обсуждения задач, которые не попадают под четко ограниченную систему В работе/Отложено/Отменено/Выполнено. Для меня лично были очень полезны еще два статуса (Анализируется и Лягушка), и когда после обновления они на моих глазах перекочевали в ярлыки - это было грустно...

Но печален даже не столько сам факт смены терминологии, сколько практически нулевая функциональность новоявленных ярлыков. Судите сами: для человека, использующего больше календарь, чем дерево задач (ваш покорный слуга), очень важно видеть на календаре текущий статус задачи (не в терминах LT, а в смысле тайм-менеджмента).
В таком случае, раз ярлыки взяли на себя роль пользовательских статусов, то было бы логично предположить, что они как-то будут помечать задачи в окне календаря.
А там быть может и передадут привет уважаемому Alderman и его Тактической революции
Но, увы и ах! ничего подобного не наблюдается и окно календаря все так же не поддается фильтрации.

Offtop: Когда-то я уже предлагал вариант как можно значительно повысить функциональность календаря. Идею не поддержали, но я надеялся хотя бы обратить более пристальное внимание разработчиков на окно календаря и его фильтрации - и опять, увы!

И, раз уж речь зашла о фильтрации, почему ярлыки не могут участвовать в фильтрации задач хотя бы в списке задач? Насколько я пониманию для фильтров списка задач весь программный функционал уже есть.

Итого: философия ярлыков, их назначение и роль в программе лично для меня остались весьма туманными. Хочется пожелать разработчикам, чтобы эти вопросы были более тщательно проработаны - это пойдет органайзеру только на пользу!

(ILoveLeaderTask)
The best regards from White Wild Wolf

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ярлыки: использование и взаимодействие
« Ответ #1 : 18 Декабря 2012, 19:18:11 »
Поддержу данную тему.

Как убежденному календарному жителю, мне тоже не хватает отображения ярлыков в календаре. Реализуйте, пожалуйста.

Фильтры по ярлыкам разработчики вроде обещали сделать. В темах про бета-версии неоднократно было обсуждение этой функции. Ну и вот нашла упоминание. Ждем-с.

Но, увы и ах! ничего подобного не наблюдается и окно календаря все так же не поддается фильтрации.
Может я Вас не правильно поняла, но вроде календарь подчиняется фильтрации. ПКМ на шапке календаря: