Автор Тема: [Сетевая версия] Скачивание файлов и папок по ссылкам  (Прочитано 2508 раз)

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
В ЛидерТаске 7.6 появилась возможность вставлять ссылки в заметку задачи.
Они видны по сети, но с их помощью невозможно скачать файл или папку из порученной задачи.

Предложение: скачивать файлы и папки с помощью ссылок сотрудников также, как это происходит с прикрепленными файлами. При этом обработку своих ссылок оставить как есть в 7.6

Какие проблемы это решает в нашей компании:
– значительное уменьшение базы данных, так как в задачу больше не надо вставлять сам файл (передавать файлы по сети с помощью поручения задач гораздо удобнее, чем объяснять, где лежит тот или иной файл)
– отпадает нужда снова заходить в задачу, удалять устаревший и вставлять обновленный файл, если его содержимое изменилось. Эту операцию приходиться делать каждому нашему сотруднику 5–10 раз в день

Оффлайн markua

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
 *ah* извините что встреваю....
Но как сотрудник может получить доступ на скачивание файла(папки) (или ссылка "привязана" к другому ПК) и на том ПК у сотрудников отсутсвуют необходимые права с точки зрения Windows? Тут не Лт Вам не позволит скачать, а сам Windows не даст без предварительных "танцев с бубном"  :-)

Самую простую реализацию  я  вижу  вот таким способом:
- подключить через сеть всем сотрудникам одну папку (диск) ("расшарить") с соотвествующими правами на ПК начальника (или сервере) - например диск W: (от слова work  *br* ); (Петрову только чтение, Иванову чтение+редактирование)
- вот и ссылки в порученых задачах давать вида W:\Otchet\otchet.doc (ну или \\xxx.xxx.xxx.xxx\Otchet\otchet.doc) (соответсвенно , Петров только прочитает, Иванов сможет внести свои изменения у файл или папку))
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 14:19:55 от markua »

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
...сам Windows не даст без предварительных "танцев с бубном"

Спасибо за разъяснение.  *bf*

Вопрос дремучего юзера: может ли Windows разрешить ЛидерТаску копировать файлы в свою папку и получать на него полный доступ?

Если да, то можно реализовать так:
– я щелкаю по ссылке
– мой ЛТ говорит другому ЛТ в сети, чтобы тот скопировал в свою базу данных "временный" файл по ссылке и передал моему ЛТ.
– после того, как я сохранил файл у себя, "другой ЛТ" удаляет из своей базы данных "временный" файл.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 12:10:15 от Айдос »