Автор Тема: Тормозит страшно!!!!  (Прочитано 5653 раз)

Оффлайн Николька

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Тормозит страшно!!!!
« : 16 Января 2013, 05:42:35 »
Программа страшно тормозит.  *bc* *bc* *bc* Причем тормозили все версии и новая тормозит. Я уже писал, но никакого дельного совета я не получил, кроме как  отформатировать диск. Сейчас уже просто крик души!!!! Какой же это ускоритель и организатор работы, если каждое секундное действие сопровождается зависанием программы на 5-30 секунд. В это время программа грузит процессор на 50%, остальные приложения работают без задержек. Комп новый, проц двухядерный. Меня уже псих берет  *bu*, хочется снести её к чертовой матери и работать в аутлуке (причем за бесплатно). Завершенные задачи удалил, кроме тех что являются частью незавершенного дерева задач. Удалить что-то уже нечего!!! Оптимизацию базы делал - эффекта ноль. Сервер стоит на этом же компе. Общее количество задач 2378.
ПОМОГИТЕ!!!!!!! *bc* *bc* *bc*

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тормозит страшно!!!!
« Ответ #1 : 16 Января 2013, 15:24:05 »
Не возьмусь точно утверждать, но пару лет назад у меня была такая проблема. Оказалось, что база данных повреждена, тогда полноценно мне не удалось ее восстановить, частично подняли через службу поддержки.

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Января 2013, 01:55:57 »
Какой объём базы?
Есть ли картинки, вставленные в текст заметок/задач?
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Николька

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Января 2013, 02:48:13 »
Нет, картинок в тексте заметок нет. Вообще картинок нет. Иногда пришитые файлы к задачам и вложенные в обсуждение, но и то очень мало может 20-30. Маленьких вордовских файлов

Оффлайн Николька

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Января 2013, 02:49:00 »
Не возьмусь точно утверждать, но пару лет назад у меня была такая проблема. Оказалось, что база данных повреждена, тогда полноценно мне не удалось ее восстановить, частично подняли через службу поддержки.
Может и так. Но как я могу это проверить?

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Января 2013, 12:30:05 »
Николька, а как ведет себя программа с новой чистой базой? Если хорошо, то вывод сам напрашивается — с Вашей базой беда.
Плагины какие-то стоят? Папка LeaderTask\Plugins. Если не пользуетесь Статистикой, отключите ее. Для этого нужно удалить папку stats в плагинах. Правда, ее у Вас может и не быть.
Что-то меняется в поведении программы, если отключить сервер?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Января 2013, 14:32:20 »
Тормозить также может из-за антивирусной программы - поставьте LeaderTask в исключения антивируса, заработает шустрее.
Еще часто встречаются тормоза из-за работы на медленной флешке - тут два варианта: поменять флешку или работать с основного диска

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Января 2013, 16:25:17 »
Может и так. Но как я могу это проверить?
Раньше я работал с LT только на флешке, флешка повредилась (но при работе с файлами этого не было сразу заметно) и база вместе с ней (видимо лежала на битых кластерах или что-то в этом духе). Теперь только ПК - флешка - ПК.

Оффлайн Николька

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Января 2013, 02:15:18 »
Николька, а как ведет себя программа с новой чистой базой? Если хорошо, то вывод сам напрашивается — с Вашей базой беда.
Плагины какие-то стоят? Папка LeaderTask\Plugins. Если не пользуетесь Статистикой, отключите ее. Для этого нужно удалить папку stats в плагинах. Правда, ее у Вас может и не быть.
Что-то меняется в поведении программы, если отключить сервер?
С пустой базой программа ведет себя нормально, но может дело в том что в пустой базу и записей мало, а в моей более 2 тысяч. У нас во всем офисе на 5 компах стоит Лидер таск, но поскольку мой комп как администратор (руководитель), то и задач соответственно гораздо больше.
Плагинов нет. Без сервера не пробовал. Попробую, напишу. Но какой смысл работы без сервера?!
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 02:17:13 от Николька »

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Января 2013, 15:50:48 »
Смысл отключения сервера для того, чтобы понять, что именно приводит к зависанию LT. Поскольку проблема нетипичная, то нет гарантированного решения и нужно пробовать разные варианты, чтобы найти виновника.
Я всё-таки склоняюсь к проблемам с базой. Возможно вложение где-то засело вредное. Или... Вариантов может быть много, не зная как Вы работаете и чем пользуетесь, сложно гадать.
Моя база гораздо меньше, но ради эксперимента я размножила свои задачи до количества 2000+. Поклацала, правда не очень долго, минут 20, тормозов не заметила. Но на самом деле это абсолютно не показательный эксперимент, так как у нас разная конфигурация компьютера, установленного софта, сложности базы.
Не буду давать советы, а просто скажу, как бы я поступила. Поделила бы задачи приблизительно напополам и удалила одну часть. На другой копии удалила бы вторую половину. Дальше смотрела, у какой половины задач остались тормоза и работала с ней. Опять поделила напополам и смотрела бы. И так пока проблема не сузится до конкретной задачи. Метод трудоемкий, с LT я им еще не пользовалась, но в других случаях это бывает единственный способ найти проблемный элемент.
Или же пошла бы со стороны наиболее вероятных проблем — задач с вложениям и ковыряла их.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +155/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Января 2013, 09:07:33 »
...как бы я поступила. Поделила бы задачи приблизительно напополам и удалила одну часть. На другой копии удалила бы вторую половину. Дальше смотрела, у какой половины задач остались тормоза и работала с ней. Опять поделила напополам и смотрела бы. И так пока проблема не сузится до конкретной задачи. Метод трудоемкий, с LT я им еще не пользовалась, но в других случаях это бывает единственный способ найти проблемный элемент.
После отсечения влияния всех внешних факторов может просто руками перенести все задачи в новую БД. Заодно ревизию сделаете на актуальность имеющихся задач.

Или же пошла бы со стороны наиболее вероятных проблем — задач с вложениям и ковыряла их.
Ну, или так.

Оффлайн Николька

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Января 2013, 06:24:48 »
Смысл отключения сервера для того, чтобы понять, что именно приводит к зависанию LT. Поскольку проблема нетипичная, то нет гарантированного решения и нужно пробовать разные варианты, чтобы найти виновника.
Я всё-таки склоняюсь к проблемам с базой. Возможно вложение где-то засело вредное. Или... Вариантов может быть много, не зная как Вы работаете и чем пользуетесь, сложно гадать.
Моя база гораздо меньше, но ради эксперимента я размножила свои задачи до количества 2000+. Поклацала, правда не очень долго, минут 20, тормозов не заметила. Но на самом деле это абсолютно не показательный эксперимент, так как у нас разная конфигурация компьютера, установленного софта, сложности базы.
Не буду давать советы, а просто скажу, как бы я поступила. Поделила бы задачи приблизительно напополам и удалила одну часть. На другой копии удалила бы вторую половину. Дальше смотрела, у какой половины задач остались тормоза и работала с ней. Опять поделила напополам и смотрела бы. И так пока проблема не сузится до конкретной задачи. Метод трудоемкий, с LT я им еще не пользовалась, но в других случаях это бывает единственный способ найти проблемный элемент.
Отключил сервер. Результата нет. Среднее подвисание после каждого действия занимает около 14 секунд. То есть работать невозможно.

Оффлайн Николька

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Января 2013, 06:28:53 »
В антивирусной программе исключения прописал. Результата так же нет. В ручную лопатить все задачи не зная что искать тоже не вариант.

Оффлайн netreba

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Января 2013, 21:03:59 »
Та же проблема. Тормозит ужасно. Использую сетевую версия 7.6 подключено шесть пользователей. У сотрудников особых проблем нет. В базе около 1500 задач плюс заметки. Для того что бы обработать задачи отключаю синхронизацию и провожу необходимые изменения. Затем включаю синхронизацию и программа зависает на полчаса. Обращался на техподдержку в ответ просто развели руками:
«К сожалению, в данный момент обнаружить ошибку не удалось. Материалы направлены в отдел разработки.
Если проблема будет обнаружена - обязательно поправим в следующих версиях или сообщим вам вариант более быстрого решения, если такой
будет.»
Жду следующую версию поскольку функционал программы мне нравится, но она должна РАБОТАТЬ. Если в изменений не будет придется переходить на другую програму.

Оффлайн Николька

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Января 2013, 02:09:54 »
Кажется разобрался. Программа сильно тормозит из-за фильтров. Если все фильтры отключить и работать с полным списком задач то тормозов практически незаметно, а стоит включить фильтрацию по 1 или 2 признакам (например исполнитель и дата) всё работы ни какой не будет. Что-то не додумано в программе с алгоритмом работы с базой данных. Я видел и пользовался гораздо большими базами данных на сотни тысяч записей, но даже с сортировкой тормозов не было.
Вывод программа сама себя ограничивает в функционале, так как делает невозможной применение фильтрации задач, что собственно кроме как бредом и не назвать.
Пока работаю без фильтрации, то есть дважды в день пробегаю по 2500 задачам, выбирая нужные.  *bu* Полный попень!!!
Надеюсь разработчики отметят эту проблему своим взором и как-то отреагируют. Ну а если нет, то следует прописать, что программа ограниченна в работоспособности например 1000 записей.