Автор Тема: Не показывает все просроченные задачи  (Прочитано 2485 раз)

Оффлайн Николька

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Не показывает все просроченные задачи. Если просроченная задача является частью дерева задач и есть хоть одна завершенная задача уровнем выше, то ни одна просроченная задача ниже уровня уже не отображается и рискует попросту быть забытой и потерянной, что уже происходит. У меня юридическая фирма, иногда  очередность задач нарушается, какие-то действия часто удается сделать раньше. В итоге выбрав в сортировке просроченные задачи я таких задач никогда не увижу. Неужели у меня у одного такая проблема??? *bc*

Оффлайн Транько Максим

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Не показывает все просроченные задачи
« Ответ #1 : 16 Января 2013, 10:29:14 »
Это реализуется только так. Если родительская задача была завершена, соответственно все подзадачи были выполнены. Таким же образом работает связка родительская задача-подзадача-подзадача подзадачи.
Изучите курс Тубо ТаймМенеджмент 2.0:
http://www.youtube.com/watch?v=jI8Yh6vVZIo

Оффлайн ebf

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Января 2013, 11:06:53 »
Максим:а вы не знаете,что в ТМ существуют не только последовательные задачи, но и параллельные и тогда таких проблем ,как описаны выше, не возникает Что мешает вашей компании это реализовать?
Жаль,что OmniFocus не работает под Windows

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Января 2013, 00:23:23 »
Уважаемые разработчики я Вас предупреждал об преждевременности решения убрать из предустановленных статусов статус "Готово". И ещё раз пишу о том, что он перекрывает ОЧЕНЬ многие производственные вопросы планинга, как материального, так и интеллектуального свойства.

Так же хотелось бы напомнить мою поддержку предложения Дмитрия Маслова включить в набор статус "Принято" (или мой аналог имени "К исполнению", "На рассмотрении"). Этот статус необходим на этапе исполнения когда задача принята в производство, но по ней не начались основные движения.

Так же, пользуясь топиком порошу Вас установить статусы в порядке:
- Не началось,
- К исполнению,
- В работе,
- Отложена,
- Готова,
- Отменена,
- Завершена,
- Заметка.
Ибо он наиболее приближен к реалиям этапов исполнения разного рода задач, материальных, и интеллектуальных.
« Последнее редактирование: 17 Января 2013, 00:26:55 от OlZin »

Оффлайн Николька

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Января 2013, 02:51:08 »
Не показывает все просроченные задачи. Если просроченная задача является частью дерева задач и есть хоть одна завершенная задача уровнем выше, то ни одна просроченная задача ниже уровня уже не отображается и рискует попросту быть забытой и потерянной, что уже происходит. У меня юридическая фирма, иногда  очередность задач нарушается, какие-то действия часто удается сделать раньше. В итоге выбрав в сортировке просроченные задачи я таких задач никогда не увижу. Неужели у меня у одного такая проблема??? *bc*
Лады. Ответ принят. Значит выход один, если такая ситуация возникает, но придется выводить такие задачи из подчинения в параллельные задачи. Спасибо.