Автор Тема: Развитие LeaderCommand - ошибка !  (Прочитано 14700 раз)

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
Re: Развитие LeaderCommand - ошибка !
« Ответ #15 : 05 Марта 2008, 13:10:04 »
FIvan, спасибо за столь подробное описание проблемы. Синхронизироваться будет так: кто владелец(создатель) задачи тот и прав. Начальник ставит задачу с подзадачами  и ждет их выполнения, а как там у себя разобьет эти задачи на подзадачи сотрудник это начальника не волнует, как удобнее сотруднику пусть так и делает = это его личное дело. Главное чтобы порученные ему задачи были реализованы.
А если подчиненный разбил задачу в меру своих умственных способностей, начал делать, а начальник независимо от него решил перекроить свое видение процесса?

Что будет в этом случае?

P.S. Вспомнилось чойта:

Из указа Петра I от 09.12.1709

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн FIvan

• Специалист
  • Репутация +23/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Марта 2008, 13:49:46 »
Я тут вижу только один выход, для каждого объекта должно быть свойство - свой/чужой и чужой менять нельзя. Тут возникает другой вопрос: каждый объект в БД должен иметь идентификатор т.е напрашивается вывод, что каждый объект должен знать:
ID LT где он находится
ID LT владелеца - где он создан
ID объекта  в БД
ID объекта в БД владельца

И наверное 2 представления:
Свое
Владельца

Ох тяжко получается если пытаться сразу осмыслить. Тут надо обмозговать.
Если и буду высказываться по этой теме, то только после того как на бумаге чего нибудь нарисую. А так - это болтовня.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #17 : 05 Марта 2008, 14:02:15 »
В ЛидерКоманде все задачи будут 3-х видов:
- Свои (я владелей,я исполнитель) = белый цвет у пиктограммы статуса(сейчас 2 стауста сделано и не сделано)
- Мне поручили (я не владелец, я исполнитель) = красный цвет
- Я поручил (я владелец, я не исполнитель) = зеленый цвет

Всем рулит владелец задачи, как он создал задачу в таком виде она пришла к исполнителю, если добавились задачи то значит так надо делать. Повторю - как там исполнитель у себя разбил задачу = это его личное дело, главное чтобы он выполнил красные(порученные ему)  задачи

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Марта 2008, 02:34:30 »
А если подчиненный разбил задачу в меру своих умственных способностей, начал делать, а начальник независимо от него решил перекроить свое видение процесса?
"Хорош" начальник, который меняет свои же решения. Такого подчиненные вскоре уважать перестанут.
В случае, когда такая необходимость возникает, начальник должен отменить (прекратить) предыдущее распоряжение и дать новое, но это будет уже другая задача.
Таким образом, делегированную задачу нельзя изменить.
Контролируя ход выполнения делегированой задачи можно наложить "вето" на определенные действия подчиненного, приостановить или отменить подчиненные задачи или саму делегированную задачу, изменить приоритеты (очередность, важность) этапов выполнения. Вся "переписка" должна сохраняться со всеми резолюциями начальства и "особым мнением" подчиненного.
Разногласия рекомендуется урегулировать в ходе личной беседы (по телефону, по переписке) ... дабы умствованиями своими не перегружать программу  ;D
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #19 : 06 Марта 2008, 08:23:35 »
Да, именно вся история будет записываться (вестись лог) как изменения задачи, так и комментарии владельца и исполнителя задачи. Это будет заклакда в свойствах задачи.

Оффлайн FIvan

• Специалист
  • Репутация +23/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Марта 2008, 12:03:40 »
Изменить нельзя?
А уточнить или конкретизировать?

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #21 : 06 Марта 2008, 12:35:17 »
Не владелец задачи изменять ее не может = кроме статусов (сделано/в работе/отложена...)