Автор Тема: План LeaderTask на 2013  (Прочитано 38698 раз)

Оффлайн uvep

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: План LeaderTask на 2013
« Ответ #15 : 14 Февраля 2013, 22:25:01 »
А чем чат между сотрудниками, то помешал? Им что никто не пользуется? И почему было принято такое решение? Или это где-то активно обсуждалось, а я упустил? Прошу ответить, можно и на мыло. Как человек потративший немалые средства на покупку лицензии на 100 пользователей, я бы хотел знать в каком направлении развивается проект - в соответствии с желаниями пользователей или вы сами будете за всех решать и ставить других в известность.   *ag*

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Февраля 2013, 10:01:25 »
А чем чат между сотрудниками, то помешал? Им что никто не пользуется? И почему было принято такое решение? Или это где-то активно обсуждалось, а я упустил? Прошу ответить, можно и на мыло. Как человек потративший немалые средства на покупку лицензии на 100 пользователей, я бы хотел знать в каком направлении развивается проект - в соответствии с желаниями пользователей или вы сами будете за всех решать и ставить других в известность.   *ag*
Мы и выкладываем планы чтобы их обсудить и поставить пользователей в известность.
Чат между сотрудниками это принципиальный функционал для вас? Расскажите пожалуйста подробнее, как вы его используете и какие инструменты он вам заменил.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Февраля 2013, 13:30:47 »
Дмитрий, уважаемые разработчики я в этой теме отвечу. Мне не хочется создавать темы для декларирования своих позиций по поднятым вопросам в пред.посте. А после вести их, затрачивая на это доп.усилия. Тем более все они (вопросы) обсуждались в бэтах.

>>> По справочнику 'Контактов'.
 Я прежде опубликовал свою работу по справочнику, и диалогу контакта в отдельной теме.  Ждал, какое-то время, но обсуждения её не последовало.
Сегодня посмотрел иллюстрации к поднимаемым там вопросам, да, я хотел бы, чтобы Вы похоже реализовали работу в этом модуле программы. С единственной поправкой вида отображения "Событий контакта" - думаю, что колонка с иконкой, по типу "Напоминания", будет лучшем решением.

>>> Про скрытие ярлыков.
Думаю Вы услышали мой аргумент: примерно половину времени, и в половине случаев работы в LT я нуждаюсь в скрытии ярлыков. Здесь я прошу реализовать адресность запросов к данным в программе. Когда отдельный пользователь может включить отображение ярлыков по своей надобности. Тему удаления (скрытие как не актульного) функционала ярлыков из программы я не поднимаю.
Далее как то развивать тему внешнего вида самих ярлыков я не готов. Вы, в рамках назначения функции, хорошо их реализовали. Свои наивные взгляды я запостил ранее в этой теме, сейчас они мало подходят к нынешней реализации.

>>> Про диалог свойств задач
...другого варианта не вижу.

>>> Про 'Календарь'
Sorri, был не точен в формулировках. Я писал о присвоении срока задачам из 'Календаря, и Календарика'. Когда берёшь задачу/заметку с 'Дерева', тащишь её на 'Календарь', и бросаешь на дату. Сейчас работает присвоение одного дня, недели (если вкл. отображение номера недели). Но нет возможности взять, перетащить, встать на дату, зажать CTRL, и выбрать несколько дат.
CTRL+INS не работает в 'Календаре'. Когда курсор на задаче нельзя нажать указанное сочитание - чтобы создалась подзадача выделенной задачи в той же сетки времени (в том же часе).

>>> !! По вопросу фильтрации подзадач.
Вы алгоритм этой команды плохо отладили.
Помню этот вопрос поднимался в бэтах. Главный аргумент высказывшихся 2-4 пользователей - это нужно при фильтрации видеть всю ветку, и задачи, и подзадачи. Тогда я был занят и упустил момент - соответствую опцию вырезали.
Сейчас провёл подконтрольный эксперимент:
в версии 7,6:
981 -все,
583 - не началось,
625 - в работе,
151 - отложено,
25 - отменено,
1153 - завершено,
500 - заметок

в Версии 7,4:
919- все
446 - не началось,
18 - в работе,
15 - отложено,
1 - завершено,
46 - отменено,
245 - прочие статусы,
136 - заметка,
12 - ссылок.

Цифры из Word`a лишь подтверждают, что сейчас в LT не возможно построить валидные списки задач при фильтрации.
981 -все,
583 - не началось,
625 - в работе,
151 - отложено,
Задачи перетусовываются... А в версии 7,4 такое было доступно.
Поэтому я прошу Вас:
=  либо верните указанную опцию "Фильтровать подзадачи". Не важно где она будет,
= либо усовершенствуйте алгоритм. Пусть фильтрация по атрибутам статуса/ маркера/ ярлыка работает ТОЛЬКо по атрибутам попадающим в фильтр (только задачи и подзадачи с указанным условием). А фильтрация по проектам/категориям/контактам работает для всех веток задач (и задачи и подзадачи),
Проблему необходимости (потребности) видеть всю ветку задач можно ограниченно решать из диалога свойств. Когда задачи верхнего уровня будут открываться в отдельном окне. Так как в полной мере она не разрешима нынешними средствами LT - нет возможности навести курсор на головную задачу и просмотреть всю ветку задач (связанных, зависимых и пр.) в отдельной вкладку/ окне.

>>> По набору предустановленных статусов
Зря Вы это.

По поводу голосовалок на Реформале.
Я буду писать на Форуме пока такая возможность будет. Так как убеждён, что мои посты понятны только малому количеству людей находящихся "в теме".
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2013, 13:37:38 от OlZin »

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Февраля 2013, 14:33:10 »
По календарю когда-то ранее я предлагал сделать настройку по количеству дней по умолчанию. Сейчас по-прежнему считаю эту функцию актуальной.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Февраля 2013, 16:43:45 »
По календарю когда-то ранее я предлагал сделать настройку по количеству дней по умолчанию. Сейчас по-прежнему считаю эту функцию актуальной.
Календарь уже в текущей версии запоминает количество дней, проблема в том что он сбивается при входе например в "Сегодня", даную проблему решит функция которая поставлена в план:
-  - Сделать функцию в контекстном меню шапки календаря "Закрепить календарь", чтобы календарь не менялся при изменении фильтра

Оффлайн uvep

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 16 Февраля 2013, 23:11:02 »
Мы и выкладываем планы чтобы их обсудить и поставить пользователей в известность.
Чат между сотрудниками это принципиальный функционал для вас? Расскажите пожалуйста подробнее, как вы его используете и какие инструменты он вам заменил.
Заменяет он кучу пропущенных или нежелательных (в том смысле что они сбивают с рабочего лада) телефонных звонков, к примеру. Не у всех специфика работы сотрудников заключается в сидении на одном месте. У нас например сотрудники по служебным делам часто отлучаются с рабочего места, как и их руководители подразделений. Часто нужно что-то обсудить по мелочи (2-3 предложения в чате) или сотрудникам ставится мелочная задача, о результате которой доложить не к спеху и сделать это можно в двух буквально словах. Всё это делается в чате, дабы особо не отвлекать начальника, которого в данный момент может и нет на месте. Поэтому сотруднику дозволено чиркануть пару слов по данному вопросу в чате или отписаться типа "я на обеде" или отошёл в 205 кабинет, ну и т.д. Можно конечно по каждому чиху создавать задачу, поручать её сотруднику в ЛТ и конкретно его захломить этими задачами, тем самым рассредоточив свой взгляд на действительно важных делах. Всё это никому не нужно. Поэтому вся эта мелочёвка у нас вынесена в чат между сотрудниками. Вот почему он для нас важен, как и чат внутри задачи. Никому не удобно прикреплять к задачам текстовый файл, в котором ты написал пару фраз. Проще и быстрее это сделать в чате. Это лишь одно, и не единственное из полезных направлений использования чата. Я думаю и другие нашли ему полезное применение в работе своей организации (не для забавы ради а для пользы дела). Ну а в прочем и для пустой болтавни его тоже никто применять не запрещал. Не всегда же убиваться делами на работе - делу время, а потехе час! Так что я за оставить чат. Открыл соответствующую тему на реформале и надеюсь меня там поддержат.

Оффлайн Mihail83

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 17 Февраля 2013, 20:16:20 »
В нашей фирме используется корпоративный портал, так при этом никто не любит ставить через него задачи, но все с удовольствием и актуально отвечают на рабочие вопросы (личные вопросы в том чате не обсуждаются, т.к. он не засекречен перед начальством).
Чат убирает скайпы,аськи, гуглтолки и пр отвлекающие элементы.

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 18 Февраля 2013, 10:01:44 »
Я предлагаю сделать по нажатию на строчку "Проекты", "Категории", "Контакты" сбрасывать соответствующее ограничение. Это было бы очень удобно при работе с навигатором и Ctrl. Сейчас выбранный проект сохраняется и приходится сбрасывать фильтр в другом месте, хотя почти всегда фильтрую в навигаторе.

Оффлайн Vadim Levkin

• Активист
  • **
  • Репутация +16/-0
    • Просмотр профиля
    • Организационная психология - Магазин инвестиций в себя
« Ответ #23 : 19 Февраля 2013, 13:46:04 »
Предложения по улучшению органайзера в 2013-м году

КОНТАКТЫ
- Свойства контакта\Дополнительная информация - в поле для прикрепления файлов сделать возможность прикреплять ярлыки на папки (чтобы можно было быстро перейти в заданную папку с файлами, например договорами с данным клиентом).

ЗАМЕТКИ
- в настоящее время когда список задач закрыт (открыт лишь Календарь) и если через F3 найти нужную заметку, и нажать Enter чтобы открыть найденную, то заметка не открывается автоматически (в отличие от письма) - приходится предварительно вручную открывать список задач, чтобы увидеть содержание заметки.

ЗАДАЧИ
- сделать настройку "добавлять звездочку перед названием задачи, если задача содержит заметку" (чтобы различать в Календаре задачи, которые содержат заметки)

ПОЧТА
- Если при работе с почтой получил новое письмо и тут же удалил его, то сообщение из трея (известившее о поступлении этого письма) должно исчезнуть автоматически, поскольку уже нет письма к которому это сообщение отсылает. Сейчас же приходится его вручную закрывать, хотя было бы совершенно логично закрывать его автоматически.
- В открытом письме нужен полнотекстовый поиск и соответствующее сочетание клавиш (Ctrl+F).

КОНТЕКСТНОЕ МЕНЮ В ПОЧТЕ
- вывести команду "Преобразовать в задачу" из подменю "Дополнительно" в само контекстное меню в почте. Ибо приходится часто пользоваться преобразованием письма в задачу. По этой же причине хорошо бы назначить и горячие клавиши для команды "Преобразовать в задачу".
С уважением, Вадим

Оффлайн Unit78

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Февраля 2013, 13:29:12 »
хотелось бы в будущих версиях иметь возможность группировать сотрудников по отделам

Оффлайн Dashke

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
  • aka Stefan Dashich
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Февраля 2013, 16:19:01 »
Да, совсем согласен про контакты -
Надеюсь что подойдет что-то подобное

Оффлайн Dashke

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
  • aka Stefan Dashich
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Февраля 2013, 17:35:57 »
А ещё бы было очень приятно увидеть смену ящика с которого хотим отправить прямо в сообщении :)

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Февраля 2013, 10:14:11 »
Прошу в опциях добавить такую штуку как "при закрытии сворачивать на панель задач". В Windows 7 будет удобно. Сейчас если закрыл, то приходится лезть в скрытые иконки трея, несмотря на то, что ярлык на панели задач есть, но при его нажатии, программа пытается запуститься второй раз.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн datapin

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • Типа, "смешарик"
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Февраля 2013, 11:04:26 »
Прошу в опциях добавить такую штуку как "при закрытии сворачивать на панель задач". В Windows 7 будет удобно. Сейчас если закрыл, то приходится лезть в скрытые иконки трея, несмотря на то, что ярлык на панели задач есть, но при его нажатии, программа пытается запуститься второй раз.

Поддерживаю данное предложение.
(ILoveLeaderTask)

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Февраля 2013, 14:57:11 »
Вообще, где глобальные планы на 2013 год??
Ганта когда дадите??? Типа такого: http://habrahabr.ru/company/nimax/blog/170367/
Делов всего - повернуть существующую ленту дня на бок, и она получится непрерывной.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html