Автор Тема: План LeaderTask на 2013  (Прочитано 39670 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: План LeaderTask на 2013
« Ответ #60 : 03 Сентября 2013, 15:40:06 »
Обновил первый пост

1) сортировки сотрудников по алфавиту нет
Вы можете выстроить сотрудников так как желаете нужным через Ctrl + Вверх/Ctrl + Вниз

2) нет импорта контактов из csv файла
3) нужно видеть дату постановки задачи (т.е. дату, когда она была назначена сотруднику)
5) возможность поставить задачу нескольким сотрудникам сразу
Это стоит в плане, смотрите первый пост.

4) надоедающее всплывающее напоминание сотруднику "взять в работу", чтобы он не просто просмотрел задачу, а именно взял в работу.
Вы можете написать сообщение в чат по задаче

6) в обучающих роликах показан e-mail клиент, где он находится в версии 7.6.6?
Его нужно включить в настройках

сделайте, наконец, зависимые задачи!... а если еще диаграмму Ганта к ним прикрутить - будет вообще супер :)
Спасибо за предложение, лучше его отписать тут: http://forum.leadertask.ru/index.php/board,74.0.html

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 03 Сентября 2013, 17:27:10 »
сделайте, наконец, зависимые задачи!... а если еще диаграмму Ганта к ним прикрутить - будет вообще супер :)
Спасибо за предложение, лучше его отписать тут: http://forum.leadertask.ru/index.php/board,74.0.html
отписался ;) http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,9801.0.html
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн D Rogozin

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 11 Сентября 2013, 14:07:09 »
Я возможно не буду очень оригинален, но для меня сейчас главным раздражающим фактором в ЛТ является не всегда безупречная синхронизация.
Для меня этот момент - краеугольный камень продуктивности. Надо допилить синхронизацию до совершенства.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 11 Сентября 2013, 17:39:40 »
Я возможно не буду очень оригинален, но для меня сейчас главным раздражающим фактором в ЛТ является не всегда безупречная синхронизация.
Для меня этот момент - краеугольный камень продуктивности. Надо допилить синхронизацию до совершенства.
Для нас это тоже основная задача, работаем над этим.

Оффлайн D Rogozin

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 17 Сентября 2013, 19:52:36 »
Для нас это тоже основная задача, работаем над этим.
Спасибо.

Оффлайн ПОБЕЖДАЮЩИЙ

• Способный
  • Репутация +13/-0
  • ПОБЕЖДАЮЩИЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 07 Ноября 2013, 14:15:19 »
Верните пожалуйста возможность открывать прикреплённые файлы к задачам без сохранения куда-нибудь...там... Это сильно мешает когда приходится делать сверку нескольких файлов, то появляется высокая вероятность забыть прикрепить все изменённые фалы обратно в задачу..!!!  Я уверен для Вас это легко!
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Притчи 19:21)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 08 Ноября 2013, 10:10:03 »
Верните пожалуйста возможность открывать прикреплённые файлы к задачам без сохранения куда-нибудь...там... Это сильно мешает когда приходится делать сверку нескольких файлов, то появляется высокая вероятность забыть прикрепить все изменённые фалы обратно в задачу..!!!  Я уверен для Вас это легко!
На самом деле это не так легко. Все прикрепленные файлы синхронизируются с сервером и соотвественно нужно синхронизировать и изменения, в тоже время нужно не дать человеку поменять файл который принадлежит не ему, здесь есть много подводных камней. Данную функцию мы, конечно же реализуем, со временем, но пока она не в приоритете.

Оффлайн senia

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 29 Ноября 2013, 23:18:01 »
Очень большая просьба сделать возможность перемены мест расположения задач в списках мышкой (по аналогии с Google Tasks и многими другими), а не с помощью CTRL+Стрелочка! Честно говоря, удивительно, что такие очевидные вещи не сделаны сразу.
Такой функционал с точки зрения программирования сделать просто (добавить слева столбец для захватывания задач мышкой), а для пользователей будет колоссальный прирост в удобстве пользования программой.
Заранее, спасибо.

Оффлайн Власов Вячеслав

• Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 30 Ноября 2013, 09:50:35 »
Очень большая просьба сделать возможность перемены мест расположения задач в списках мышкой (по аналогии с Google Tasks и многими другими), а не с помощью CTRL+Стрелочка! Честно говоря, удивительно, что такие очевидные вещи не сделаны сразу.
Такой функционал с точки зрения программирования сделать просто (добавить слева столбец для захватывания задач мышкой), а для пользователей будет колоссальный прирост в удобстве пользования программой.
Заранее, спасибо.

Ваше пожелание будет передано во отдел разработки  *bf*
С уважением к Вам и вашему делу

Оффлайн senia

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 04 Декабря 2013, 13:51:41 »
1) Необходимо добавить возможность поручать задачу сразу нескольким сотрудникам.
2) Было бы неплохо, чтобы поставленная сотруднику задача, в случае просрочки напоминала о себе всплывающим сообщением. А то сейчас получается, что я поставил сотруднику задачу, а явное напоминание приходит мне, а сотруднику нет. На мой взгляд должно быть наоборот - в первую очередь исполнитель должен знать, что он просрочил задание, а не я. Я как руководитель могу в конце дня просмотреть просроченные задачи и принять решение. А сотрудник должен получать напоминание в явном виде.
3) При наличии первых двух пунктов, стало бы возможно использовать задачи как напоминалки для целого ряда сотрудников, например я создаю задачу "Обед в 13:00!" и зацикливаю её на повторение каждый день, поручаю сразу 10 разным сотрудникам и все они в час дня видят всплывающее сообщение, что пора на обед. Ну и так далее, вариантов возможна масса.

Оффлайн senia

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 04 Декабря 2013, 14:00:31 »
Естественно была бы удобна полная синхронизация всех данных.
Например, я добавил себе в контакты 50 человек и 20 организаций. Было бы очень удобно, просто нажатием кнопки перенести эту базу всем нашим сотрудникам, а не каждому из них вручную вбивать эти 70 контактов. Тоже самое касается сотрудников, категорий, проектов, маркеров, ярлыков и т.д.

Также, было бы просто супер-шагом вперёд внедрение мессенджера с моментальной передачей сообщений аля Скайп, а не как сейчас с обязательным нажатием кнопочки "Синхронизация".

Оффлайн Власов Вячеслав

• Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 07 Декабря 2013, 13:06:26 »
1) Необходимо добавить возможность поручать задачу сразу нескольким сотрудникам.
3) При наличии первых двух пунктов, стало бы возможно использовать задачи как напоминалки для целого ряда сотрудников, например я создаю задачу "Обед в 13:00!" и зацикливаю её на повторение каждый день, поручаю сразу 10 разным сотрудникам и все они в час дня видят всплывающее сообщение, что пора на обед. Ну и так далее, вариантов возможна масса.

В текущей версии приложения это можно реализовать при помощи общего проекта, в котором будут находится задачи общие для исполнения. Каждый сотрудник будет создавать для себя задачи аналогичные тем, что созданы в данном проекте.

2) Было бы неплохо, чтобы поставленная сотруднику задача, в случае просрочки напоминала о себе всплывающим сообщением. А то сейчас получается, что я поставил сотруднику задачу, а явное напоминание приходит мне, а сотруднику нет. На мой взгляд должно быть наоборот - в первую очередь исполнитель должен знать, что он просрочил задание, а не я. Я как руководитель могу в конце дня просмотреть просроченные задачи и принять решение. А сотрудник должен получать напоминание в явном виде.

Благодарим вас за сигнал! Информация уже передана в отдел разработки.

Естественно была бы удобна полная синхронизация всех данных.
Например, я добавил себе в контакты 50 человек и 20 организаций. Было бы очень удобно, просто нажатием кнопки перенести эту базу всем нашим сотрудникам, а не каждому из них вручную вбивать эти 70 контактов. Тоже самое касается сотрудников, категорий, проектов, маркеров, ярлыков и т.д.

Также, было бы просто супер-шагом вперёд внедрение мессенджера с моментальной передачей сообщений аля Скайп, а не как сейчас с обязательным нажатием кнопочки "Синхронизация".

Мы уже работаем над полной и моментальной синхронизацией, пожалуйста, наберитесь терпения =)
С уважением к Вам и вашему делу

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 09 Декабря 2013, 12:26:14 »
На текущий момент напоминание при просрочке будет и вам и сотруднику при начале работы. Если вы будете разбирать просроченные задачи в конце дня, то тросрочка уже составит больше дня (сотрудник должен что-то сделать еще вчера, а только сегодня к вечеру вы об этом узнали), и тем не мение - вы можете отключить уведомления о просроченных задачах в настройках и смотреть просроченные задачи в удобное для вас время.
Мы рекомендуем работать активно в разделе "сегодня" - сотрудник всегда будет видеть что ему надо сделать сегодня, если не успевает то может оповестить вас об этом в обсуждении задачи, чтобы вы уже приняли какое-то решение по срокам. Т.е. задача чисто административная.
Если же вам просрочка не важна и вы с легкостью можете целый день её игнорировать, то и сроки тогда не ставьте или ставьте срок в несколько дней.
Лично я разбираю просроченные задачи в начале каждого дня чтобы выяснить причину (я не правильно спланировал слишком большую нагрузку сотруднику, произошел ли форс мажор или сотрудник плохо справляется со своими обязанностями) и принимаю меры.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2013, 12:27:59 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн senia

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 12 Декабря 2013, 13:22:08 »
Вы меня не совсем поняли, я не против, что напоминания приходят мне. Я считаю неправильным, что напоминания НЕ приходят исполнителю!

На текущий момент напоминание при просрочке будет и вам и сотруднику при начале работы.
Не совсем вас понял... На данный момент система работает следующим образом: я создаю задачу и поручаю её сотруднику на завтра в 14:00. Наступает час Икс (14:00) и напоминание о просрочке этой задачи в виде всплывающего окна приходит мне (я не против, пусть приходит), а вот сотруднику, который непосредственно обязан её выполнить никакое напоминание НЕ приходит (окошко не выскакивает). Вот это, на мой субъективный взгляд неверно. Получается, что исполнитель может узнать о просрочке только заглянув в "Сегодня", да и то метка "Просрочено" появляется на сразу, а только на следующий день, хотя было бы логично, чтобы уже после 14:00 она появлялась.
В общем, я считаю, что всплывающее окно должно появляться у исполнителя в том числе. Это сразу заставляет оперативно обратить внимание на то, что где-то образовалась просрочка.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 11:27:20 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 13 Декабря 2013, 11:28:59 »
Не совсем вас понял... На данный момент система работает следующим образом: я создаю задачу и поручаю её сотруднику на завтра в 14:00. Наступает час Икс (14:00) и напоминание о просрочке этой задачи в виде всплывающего окна приходит мне (я не против, пусть приходит), а вот сотруднику, который непосредственно обязан её выполнить никакое напоминание НЕ приходит (окошко не выскакивает). Вот это, на мой субъективный взгляд неверно. Получается, что исполнитель может узнать о просрочке только заглянув в "Сегодня", да и то метка "Просрочено" появляется на сразу, а только на следующий день, хотя было бы логично, чтобы уже после 14:00 она появлялась.
Теперь понятно, нужно сделать напоминание о наступлении срока (когда выставляем дату и время) порученной сотруднику задаче, так?