Автор Тема: Миниатюра с обобщением  (Прочитано 2292 раз)

Оффлайн dmnevin

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Миниатюра с обобщением
« : 23 Февраля 2013, 18:55:47 »
Давно не пользоваться Лидертаском. Решил попробовать и он меня приятно удивил. Очень понравился новый интерфейс.

Нехватает только одной опции - миниатюрный режим, т.е. я бы не хотел держать программу постоянно запущенной (компьютер слабенький) , выключать тоже не хочу (т.к. ее наличие в строке программ напоминает, что есть дела и прочее;)) ). С моей точки зрения, идеальным было бы решение сделать миниатюрный режим, когда грузится и или висит не вся программа, а лишь маленькое окошко, например с самыми важными заданиями выбранными пользователем или с последними, которые были добавлены , или же по выбору пользователя и так и эдак. Главное что бы программа напоминала о себе;) своим присутствием и занимала минимум ресурсов. Соответственно давать пользователю выбор - просто посмотреть список в миниатюре или же запустить полноценное приложение.

Оффлайн Власов Вячеслав

• Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
Re: Миниатюра с обобщением
« Ответ #1 : 04 Марта 2013, 17:38:18 »
dmnevin нет смысла в такой функции, так как прирост производительности будет настолько незначителен, что вы его даже не заметите.

Касаемо легкой версии:
Данный вопрос рассматривается, но не является приоритетным.

Альтернативные способы решения проблемы:
1) Оптимизируйте базу данных (Меню->База данных->Оптимизация данных), если нет необходимости в хранении завершенных задач при оптимизации ставим галочку об удалении завершенных задач.
С уважением к Вам и вашему делу

Оффлайн dmnevin

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Марта 2013, 18:11:52 »
Вячеслав, БД тут не причем (у меня такого объема данных пока нет). С приростом не согласен. есть разница навести курсор и увидеть последние задачи (может быть блок выбираемый пользователем лично) в маленьком окне и раскрытие окна всей программы? особенно на компах с небольшим обьемом оперативки ( у меня это 2 Гига под Вынь 7). Конечно если комп только запущен и не открыты все нужные программы все будет одинаково быстрым. а если нет?:) + сьедание памяти. у меня сейчас 33 мегабайта (это кажется не много, а Вы посчитайте какая средняя загрузка памяти обычно, у меня это 89-91% + 33 мега добавить;) а можно окошко на пару мегов сделать.

Или вся бд грузится в память и занимает там основное место? т.е. из 33 мегов 30 БД и тогда реально толку от окна не будет?

Оффлайн Власов Вячеслав

• Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Марта 2013, 17:49:27 »
исчерпывающая аргументация, будет принято к размышлению *bf*
С уважением к Вам и вашему делу