Автор Тема: Тестирования синхронизации с облаком  (Прочитано 41697 раз)

Оффлайн Loi

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тестирования синхронизации с облаком
« Ответ #30 : 25 Апреля 2013, 22:31:51 »
на самом деле, синхронизация между виндой и iOs работает (Win7 на работе и дома + iPad )

Проблема в том ,что иногда не работает синхронизация в LeaderTask, просто запущенном на Win7.
 (пишет "невозможно синхронизировать...")

Помогает перезапуск программы.

Оффлайн Dimonchik77777

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Апреля 2013, 03:13:41 »
АУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!! Ребята!!!!!!!!!!!!!! Подскжате, что может быть компьютер не синхронизируется с Iphone. Нажимаю синхронизировать на компе вроде бы ни каких ошибок не выдает. Нажимаю синхронизировать на Iphone тоже процесс синхронизации проходит без ошибок, НО ЗАДАЧИ В IPHONE не переносятся ВООБЩЕ. ЧТО ЗА ФИГНЯ МОЖЕТ БЫТЬ ????????????????????????

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Апреля 2013, 11:34:54 »
программа установлена на 1м компьютере на разных дисках.
корректировка данных в первой программе и дальнейшая синхронизация выявила сразу же дублирование вместо синхронизации.
скрин прилагается
Ваша проблема ясна. Это связано с тем что в каждой программе при установке сгенерировались свои демонстрационные данные, при синхронизации с одним аккаунтом он эти задачи считает разными по этому сохраняет и то и то. Как это решить будем думать.
На текущий момент я могу порекомендовать только очишать демонстрационные данные после установки программы (меню - База данных - Новая)

Также, предлагаю, имя пользователя запрашивать явно при установке, либо не учитывать этот показатель при синхронизации, чтоб не было дублирования.
Это не учитывается при синхронизации - важен только логин и пароль. Что касается имени, вы можете поменять его в любой момент зайдя в справочник сотрудников (F8), самый верхний сотрудник - это ваш профиль. В будущем сделаем синхронизацию профилей - эта проблема будет решена.

вчера вечером при попытке синхронизации появилось сообщение "о неустранимой ошибке соединения". Возможно, причина в том, что разные версии программ. В настройках стоит автообновление. обновиться не предлагали.  сегодня в топике прочитал, что можно обновляться вручную- попробую еще так сделать.
1. Вылет программы
Дабы перейти на бета версию, сохранил базу в обычной версии, установил в новую папку бета, открыл в ней базу, программа вылетела.
После повторного открытия программы показала нормально загруженную базу.
При ошибке обязательно делайте скриншот проблемы, прикладываете его к сообщению на форуме, а также прикладывайте логи программы (архив папки logs в папке с программой).

2. Псевдосинхронизация
Создал в бета программе задачу, синхронизировался, программа отчиталась об успешной синхронизации.
Андроид приложение показало, что ничего не изменилось.
Вывод: по факту бета ничего не синхронизирует, хотя вид делает.
На текущий момент синхронизироваться с облаком умеет только бета версия LeaderTask для windows. Версии для iOS и android находятся в разработке. Для iPhone/iPad загрузка версии которая синхронизируется с облаком будет доступна через App Store предположительно в мае. Версию для andoid которая синхронизируется с облаком будем выкладывать на форум по мере готовности, первые версии тоже будут в мае.

Удалил бета версию пробую установить еще раз и из-за того, что пользовался пробной версией до это появляется напоминание продлить или купить ключ. Что делать? Как мне на комп установить бета версию?
Не совсем понял проблему, напишите подробнее -  что не получается установить?

на самом деле, синхронизация между виндой и iOs работает (Win7 на работе и дома + iPad )
Проблема в том ,что иногда не работает синхронизация в LeaderTask, просто запущенном на Win7.
 (пишет "невозможно синхронизировать...")
Помогает перезапуск программы.
Бета версия (которую мы обсуждаем в этой ветке) не синхронизирует с iOS (на iOS просто нет клиента, я писал об этом выше).
Что касается проблем синхронизации в релизной версии (LeaderTask 7.6.5), то у нас были проблемы на сервере несколько дней назад, сейчас они должны быть уже решены. Если у вас проблема сохраняется, то опишите её пожалуйста здесь: http://forum.leadertask.ru/index.php/board,4.0.html (нужно приложить логи и скриншот)

АУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!! Ребята!!!!!!!!!!!!!! Подскжате, что может быть компьютер не синхронизируется с Iphone. Нажимаю синхронизировать на компе вроде бы ни каких ошибок не выдает. Нажимаю синхронизировать на Iphone тоже процесс синхронизации проходит без ошибок, НО ЗАДАЧИ В IPHONE не переносятся ВООБЩЕ. ЧТО ЗА ФИГНЯ МОЖЕТ БЫТЬ ????????????????????????
На текущий момент синхронизироваться с облаком умеет только бета версия LeaderTask для windows. Версия для iOS находятся в разработке, писал об этом выше.

Оффлайн MiklB

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Апреля 2013, 17:49:09 »
Сегодня поставил две копии последней версии 7.9.0.9
Импорт базы из архива 7.6.5 прошёл безупречно!!!
При первой же синхронизации потерялись данные во всех Периодических (Повторяющихся) задачах. В оригинальной версии есть задачи, а в синхронизированной от периодической задачи только есть сегодняшняя с потреявшимися даннными:
А именно:
- маркёры
- периодичность
- всё остальное кроме времени и комментария.
У разовых задач ВСЕ параметры в норме. Всё проимпортировалось.

Собственно, тоже самое у меня происходит и версии 7.6.5.
В старых версиях, возможно до 7.5, эти чудеса ОТСУТСТВОВАЛИ и я прекрасно пользовался синхронизацией между ноутом и стационаром.
А теперь кроме как скинуть задачи на андроид больше ничего не получается... в том числе и получить задачи или изменения с андроида  *bu*

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Мая 2013, 11:54:14 »
MiklB
Это была ошибка в самом сервисе синхронизации. Сейчас она должна быть исправлена. Пожалуйста, попробуйте синхронизировать базы повторно сейчас.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Мая 2013, 17:48:02 »
Приветствую всех!
Сегодня обновили бета версию до 8.0.0.1
Обновляться можно через меню - Помощь - Проверить обновления

= Что нового: =
Обновлено: Обновлен диалог множественного выбора, добавлены ярлыки
Исправлено: Когда увеличишь сетку Календаря не отображается поля по 5 минут, не отображается час
Исправлено: Слетает время если в сегодня одну задачу сделать подзадачей другой
Добавлено: Возможность после поиска контактов в навигаторе переходить в список найденных контактов по Enter или Tab
Добавлено: Пометка просрочено для просроченных задач, опция для отключения этой функции (по умолчанию включено)
Исправлено: Не работают горячие клавиши Alt + Влево/Вправо/Вверх/Вниз - если фокус находится в навигаторе
Добавлено: Возможность отключить напоминание о дне рождении конкретного контакта
Добавлено: Кнопка Сообщество в шапку программы
Добавлено: Отображение ярлыков задач в календаре
Обновлено: Обновлен splashscreen
Исправлено: Не верно ищет в завершенных задачах по F3 в некоторых случаях
Исправлено: При вызове у прикрепленных файлов функции "Сохранить все" заменяет все одноименные файлы внутри каталога не спрашивая
Исправлено: Не обновляется время истечения синхронизации
Добавлено: В свойствах контакта в кнопке "Добавить средство связи" сделан выпадающий пункт "Добавить наверх"
Добавлено: Отображение в шапке календаря что включены опции "Скрыть задачи не попадающие в фильтр" и "Закрепить календарь"
Исправлено: Не верно отображает количество просроченных задач
Добавлено: Фильтр Непрочитанные задачи
Обновлено: В справочнике контактов убрана закладка избранные
Добавлено: В справочнике контактов добавлен столбец "Дополнительная информация" (есть или нет)
Обновлено: Обновлен внешний вид справочника контакты

Оффлайн Dashke

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
  • aka Stefan Dashich
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Мая 2013, 12:51:40 »
Обновлен внешний вид справочника контакты? Я что-то не заметил отличия. :/

Это можно убрать :)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 12:54:38 от Dashke »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Мая 2013, 18:48:29 »
Приветствую всех!
Сегодня обновили бета версию до 8.0.0.2
Обновляться можно через меню - Помощь - Проверить обновления

= Что нового: =
Обновлено: Убран почтовый клиент
Исправлено: Не верно отображает количество задач в навигаторе в некоторых случаях
Обновлено: Обновлена иконка добавить контакт
Обновлено: Из дистрибутива вырезаны файлы ссылок на сайты
Обновлено: Обновлен диалог контакты - по умолчанию выведено три столбца: пол, отображать как, дополнительная информация и включен режим подгонять колонки по размеру
Обновлено: Убраны демонстрационные данные при установке
Обновлено: Поправлена метка Просрочено
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013, 18:56:38 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Мая 2013, 18:56:58 »
Это можно убрать :)
Убрали ;)

Оффлайн Tatiana_M

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 21 Мая 2013, 18:58:28 »
1) LeaderTask__BETA 8002  установилось почему-то в Мои документы , а не туда, куда я указала.
2) первое открытие программы - выдает ошибку. Установила заново - ошибка повторилась, так и не смогла запустить. Windows 7.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 21 Мая 2013, 19:09:51 »
1) LeaderTask__BETA 8002  установилось почему-то в Мои документы , а не туда, куда я указала.
2) первое открытие программы - выдает ошибку. Установила заново - ошибка повторилась, так и не смогла запустить. Windows 7.
Чтобы узнать куда установлен LeaderTask - щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку программы и выберите в меню "Расположение файла" (третий пункт меню)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля

Оффлайн Dimonchik77777

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Мая 2013, 09:56:10 »
Обновился до 8.0.0.3 + к этому установил на айфон новое приложение. В приложении для айфона не могу слева от задачи (в квадратик) поставить галочку "выполнено", просто не ставится. Дальше захожу с этой же целью в свойства задачи, нажимаю в правом нижнем углу экрана "редактирование" и пробую поменять статус задачи с "не начиналось" на "выполнено" - СТАТУС ЗАДАЧИ НЕ МЕНЯЕТСЯ В ПРИЛОЖЕНИИИ LeaderTask для АЙФОНА. Ремарка: если добавить задачу в айфоне, то можно поставить галочку "выполнено". Как с этим быть ????
Плюс ко всему если задачу делаешь на айфоне она не синхронизируется с LeaderTask, который установлен на компьютере, если наоборот, то все нормально. Как с этим быть ???
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 00:53:03 от Dimonchik77777 »

Оффлайн Николай.

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Мая 2013, 10:11:17 »
Здравствуйте!
программа не обновляется до новой версии. не синхронизируются контакты (список контактов)с программой, установленной на другом компе. логи  нужны с двух компов? На всякий случай, прикладываю.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2013, 19:30:50 от Николай. »

Оффлайн Tatiana_M

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Мая 2013, 11:41:05 »
"Чтобы узнать куда установлен LeaderTask - щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку программы и выберите в меню "Расположение файла" (третий пункт меню)"
я это знаю.
Меня больше интересовало, почему она не встала, куда нужно, и как вообще ее запустить)
Попробую 3-ю...