Автор Тема: План на новую версию для android  (Прочитано 8540 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
План на новую версию для android
« : 26 Февраля 2013, 11:40:00 »
Друзья!

Хочу представить вашему вниманию план на интерфейс для новой версии android

Из основного планируется:
1. Возможность поручать и обсуждать задачи
2. Две темы светлая и темная
3. Ярлыки у задач, вывод заказчика-исполнителя и срока заказчика

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
Re: План на новую версию для android
« Ответ #1 : 28 Февраля 2013, 07:06:26 »
Будет ли доступна бета-версия?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Февраля 2013, 09:46:20 »
Будет ли доступна бета-версия?
Будет по мере готовности

Оффлайн Аналитик

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Марта 2013, 20:09:30 »
1. Очень хотелось бы увидеть в новой версии LeaderTask защиту доступа к его базам данных на смартфонах/планшетах, аналогичную защите доступа к самим этим гаджетам. Сейчас ситуация такова, что база, синхронизирующаяся через сервер с компьютером, доступна любому, взявшему эти гаджеты, будучи незаблокированными, в руки, а ведь в ней может быть уйма информации, утечка которой приведёт к чудовищным последствиям!!! Блокировать же сам телефон многим неудобно, ибо в нём самом конфиденциальной информации может не быть, а каждый раз после включения экрана вводить пароль или росчерк напрягает.

2. Увеличение по мере использования размера базы данных приводит к сильному замедлению синхронизации с переносными устройствами, которое без использования Wi-Fi и 3G становится затруднительным. Возможно, по мере выхода новой версии ЛТ, в которой было обещано оптимизировать алгоритмы синхронизации, этот вопрос снимется сам собой, но сейчас у меня база ЛТ на компе имеет размер 12 Мб, и её синхронизация с Андроидами даже по Wi-Fi занимает 2-3 минуты (если не зависнет, что часто случается). В связи с чем у меня возникает неправильная мысль – а не разделить ли базу данных на две - одну с постоянно растущими архивами информации (я веду в ЛТ базу знаний по всем направлениям жизни и работы), а другую – с задачами. Пока удобного интерфейса для этого (аналогичного, скажем, поддержке нескольких почтовых ящиков в почтовых клиентах The Bat! и Opera) нет даже в версии для компьютера: можно открывать разные файлы БД, но только единовременно, а как быть, если нужно перетащить задачу из одной базы в другую? На андроид-устройствах же не предусмотрено  ни задать пароль на доступ к файлу данных, ни выбрать другой файл.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Мая 2013, 12:04:48 »
Аналитик
По второму пункту - синхронизация будет ускоряться. А там и 4G дождёмся ;)
По первому пункту - пожалуйста, приведите небольшой пример действительно чудовищных последствий.

Оффлайн 63nik

• Способный
  • Репутация +5/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Июня 2013, 21:02:33 »
Контексты будут? Дома, на работе.... с указанием координат места ?
Android 5.0.1

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Июня 2013, 11:26:01 »
Контексты будут? Дома, на работе.... с указанием координат места ?
Контексты (категории) можно пока создать только на ПК версии и отправить на Андроид/iPhone/iPad через сервис синхронизации. В будущем контексты можно будет создавать прямо на мобильном устройстве.

Оффлайн 63nik

• Способный
  • Репутация +5/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июня 2013, 11:43:31 »
а где на ПК версии управление контекстами?
Android 5.0.1

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июня 2013, 19:42:11 »
По первому пункту - пожалуйста, приведите небольшой пример действительно чудовищных последствий.

Я работал в операторе связи и в ЛТ держал базу паролей, в т.ч. магистрального оборудования и серверов, адресные планы сетей и важнейших устройств.

Сейчас у меня в ЛТ ПИН-коды банковских корпоративных карт, пароли от всех сервисов, в т.ч. финансовых, которые использует организация.

Про потенциальные чудовищные последствия сами догадаетесь?

Надо и возможность запароливать ЛТ (и на ПК и на смартфоне), и исключать отдельные категории/проекты из синхронизации.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Июня 2013, 15:22:27 »

Я работал в операторе связи и в ЛТ держал базу паролей, в т.ч. магистрального оборудования и серверов, адресные планы сетей и важнейших устройств.

Сейчас у меня в ЛТ ПИН-коды банковских корпоративных карт, пароли от всех сервисов, в т.ч. финансовых, которые использует организация.

Надо и возможность запароливать ЛТ (и на ПК и на смартфоне), и исключать отдельные категории/проекты из синхронизации.
На мобильном вход по логину и паролю от личного кабинета. ПК версию можно запаролить на вход (открытие базы данных).
63nik, Главное меню - Справочники - Категории.

Оффлайн 63nik

• Способный
  • Репутация +5/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Июля 2013, 17:43:14 »
а где на ПК версии управление контекстами?

63nik, Главное меню - Справочники - Категории.
И где же?
Главное меню - Справочники - Категории - там только Пепеименовать, показать, удалить и тд. Детский лепет...
Где Гео локация и пр.? вот вопрос был какой. Контексты.
Android 5.0.1

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Июля 2013, 18:50:13 »
Геолокации нет.

Оффлайн Аналитик

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Августа 2013, 23:42:52 »
На мобильном вход по логину и паролю от личного кабинета
Ага, вот только данные учётной записи запрашиваются единственный раз при первом запуске установленного мобильного приложения!

Товарищ, работавший в сотовой связи, привёл очень хороший пример. Могу дополнить его более приземлённым: Ваш телефон попал в руки Вашей жене. А в LT Ваши заметки о контактах с другими женщинами (пусть даже бывшими) или о ней самой или мало ли чего ещё люди в своих дневниках пишут (а LT нынче однозначно ещё и дневник, так как нет времени записывать мысли, события, приобретённые знания в разные места). О последствиях сами догадаетесь или тоже объяснять? Что проще: развод, делёж имущества и покалеченные детские судьбы или приделать запрос пароля при открытии базы/программы, как это сделано в ПК-версии?

Оффлайн Аналитик

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Августа 2013, 23:55:07 »
Ещё один пример. Все мы пользуемся многочисленными интернет-сервисами, такими как почта, персонализированный вход на сайты, форумы, в социальные сети, в интернет-банки, интернет-магазины и проч. и проч. Запомнить все логины и пароли просто невозможно! Лично я храню их на ПК в специальной очень удобной программе, однако регулярно случаются ситуации, когда возникает необходимость воспользоваться вышеназванными сервисами со смартфона или планшета. Синхронизация с мобильными устройствами в этой программе не предусмотрена, зато в ней есть возможность экспорта базы данных в plain text или html.  Экспортировал/импортировал бы периодически эту базу в LT, но в случае утери или кражи смартфона вся она станет доступна посторонним без каких-либо усилий! Разве нужны ещё какие-то доводы в пользу защиты персональной информации???

Оффлайн Власов Вячеслав

• Администратор
  • Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Августа 2013, 14:46:29 »

Ещё один пример. Все мы пользуемся многочисленными интернет-сервисами, такими как почта, персонализированный вход на сайты, форумы, в социальные сети, в интернет-банки, интернет-магазины и проч. и проч. Запомнить все логины и пароли просто невозможно! Лично я храню их на ПК в специальной очень удобной программе, однако регулярно случаются ситуации, когда возникает необходимость воспользоваться вышеназванными сервисами со смартфона или планшета. Синхронизация с мобильными устройствами в этой программе не предусмотрена, зато в ней есть возможность экспорта базы данных в plain text или html.  Экспортировал/импортировал бы периодически эту базу в LT, но в случае утери или кражи смартфона вся она станет доступна посторонним без каких-либо усилий! Разве нужны ещё какие-то доводы в пользу защиты персональной информации???

Нет, приведенных доводов более чем достаточно. Описанный вами функционал будет доведен до отдела разработки для обсуждения деталей и постановки в план разработки.
С уважением к Вам и вашему делу