Автор Тема: Добавьте кнопки и горячие клавиши для переходов назад/вперёд как в браузерах  (Прочитано 4144 раз)

Оффлайн Аналитик

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
В процессе работы с органайзером очень часто встречается следующая последовательность действий. Я читаю ранее написанные примечания к задаче А и понимаю, что по смыслу лучше разместить часть из них их в примечаниях к задаче Б. Я вырезаю в буфер обмена нужный фрагмент, отыскиваю задачу Б и позицию в примечаниях к ней, куда нужно этот фрагмент вставить, вставляю его. Теперь мне нужно продолжить разбор примечаний к задаче А, но для этого нужно заново отыскать её в органайзере, что бывает очень непросто, когда информации в нём много и она сильно структурирована. После того, как задача А, наконец, найдена, приходится пролистывать примечания к ней в поисках места, на котором я находился перед переходом к задаче Б, что весьма утомительно при большом объёме примечаний. Продолжив анализ примечаний к задаче А, я встречаю следующий фрагмент, который нужно перенести в другую задачу, и всё повторяется. При обработке больших объёмов информации такая рутина сводит с ума и сильно замедляет процесс. Прошу добавить в интерфейс кнопку и горячую клавишу (например, Ctrl+Alt+Left) для моментального перехода к задаче, просматривавшейся перед текущей, с восстановлением позиции редактирования/просмотра примечания к ней, и кнопку и горячую клавишу (например, Ctrl+Alt+Right) для моментального возврата к задаче, во время просмотра или редактирования которой была подана команда перехода к предыдущей, с аналогичным восстановлением позиции редактирования/просмотра.

"Позицию редактирования/просмотра" предлагаю запоминать следующим образом. Если позиция курсора внутри примечания не определена (пользователь не редактировал его, а только просматривал), принимаем её равной 1, иначе запоминаем позицию курсора как смещение от начала текста примечания в символах.

Возникает вопрос, как быть, если задача, к которой нужно вернуться, не проходит текущий фильтр. Возможно, стоит в виде исключения всё же переходить к ней с опциональным предупреждением пользователя о ситуации.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 23:28:02 от Аналитик »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Спасибо за предложение, обдумаем!

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Аналитик

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mihail83

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
А воз и ныне там...
Дык даже пол года не прошло ))) Обычно тут отсчет идет от поговорк "обещанного 3 года ждут" ))