Автор Тема: Прощай, почтовый клиент  (Прочитано 29560 раз)

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
Прощай, почтовый клиент
« : 12 Апреля 2013, 10:41:12 »

После долгих размышлений, взвесив все за и против - мы пришли к решению - что в новой версии LeaderTask 8 почтовый клиент будет убран.

И вот почему. Мы хотим сделать чтобы ЛидерТаск был хорошим инструментом для контроля поручений, а также ведения личных дел. Расширяться вглубь а не вширь. Меньше функционала но качественнее.

Читать полностью:
http://www.leadertask.info/2013/04/blog-post_11.html

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Прощай, почтовый клиент
« Ответ #1 : 12 Апреля 2013, 10:45:34 »
Плохо... Жаль...
Мне нравилась почта ЛТ.
Это был иной уровень интеграции своих дел.
Чуть недожали. Почте бы IMAP - цены бы ей не было.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн flyer2001

• Способный
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Апреля 2013, 10:54:31 »
Наконец-то, мудрое решение. Очень рад, что хватило волевых усилий принять такое кардинальное решение. Я думаю это даст силы команде сконцентрироваться на прямом назначении органайзера, а не на создании комбайна.
Иду с теми, кто идет! Лечу с теми, кто летит! Побеждаю с теми, кто побеждает! (С.М. Пеунова)

Оффлайн markua

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Апреля 2013, 12:38:29 »
 :-\
а кто мешает оставить почтовый клиент хотя бы на том уровне что есть щас (с галочкой - вкл/откл почту) ??? да у него много минусов но он есть в ЛТ и многие им пользуются... *bu*
 (ILoveLeaderTask) 7.4 - невзлюбил я версии после 7.5 так теперь 8 накону *be*

Оффлайн ebf

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Апреля 2013, 13:11:45 »
Надеюсь ,что интеграция с другими почтовыми клиентами будет реализована,как вам и предлагалось?
Жаль,что OmniFocus не работает под Windows

Оффлайн datapin

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • Типа, "смешарик"
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Апреля 2013, 18:06:50 »
...

Согласен идея была неплоха. Хотя, еще с версии 6.хх, эта идея мне была понятна не до конца.

...а не на создании комбайна.

Все правильно. Можно сосредоточиться на создании удобного инструмента, а не "комбайна".
Если автомобиль ездит, то совсем не обязательно использовать его, как самолет или корабль.
Хотя, такие разработки есть.  :)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 18:08:35 от datapin »
(ILoveLeaderTask)

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Апреля 2013, 21:56:16 »
Ну, не знаю, Вам виднее... Казалось, как минимум, что почте стоит добавить чуть-чуть, и та бы стала неотъемлемой частью LT. Тем более корпоративщики делают свою работу в основном по почте. А как максимум, стоило попробовать включить почту в единый свод Навигатора/ Дерева задач/ Редактора, и то бы было сверх удобное решение интеграции дел в одной программе.

Соболезную Вам. Искренне. Это сродни утрате собственно дитя.

Оффлайн Maxx

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Апреля 2013, 10:25:16 »
Звучит так, что мы не можем написать нормальный клиент, поэтому избавимся от того, что есть. Одна из причин по которой я переходил на LT был встроенный почтовик. Мне нравится возможность, что письма можно преобразовывать в задачи. Я, конечно, не разбираюсь во всем планировщиках, то такие монстры как Outlook должны содержать почтовый клиент. Очень важно искать не только задачи по контактам, но и переписку. И скорее всего, Вы вернётесь к почтовому клиенту, только Вам придётся снова его реализовывать!

а кто мешает оставить почтовый клиент хотя бы на том уровне что есть щас (с галочкой - вкл/откл почту) ?
+1

Оффлайн Mihail83

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Апреля 2013, 18:13:05 »
Я так и не понимаю, какой путь вы выбрали:
1. Сделать удобную работу имея свой почтовый клиент (там не так уж и много осталось дорабатывать)
2. Серьезная интеграция с другими клиентами
3. Почта к тай-менеджменту не имеет отношения.
Третий пункт давно опровергают гугл, аутлук, яндекс. Все используют связки почта + календарь (дела).
Я всегда был за клиент и подчеркивал, что его надо доработать, но никогда не говорил за удаление.

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Апреля 2013, 22:36:57 »
Пользуюсь почтой ЛТ с самого появления. Удобно, что письма можно преобразовывать в задачи, и обратно.

Еще круто было бы объединить почтовые папки с категориями и проектами в навигаторе, а письма с задачами и заметками. Это стало бы серьезным конкурентным преимуществом перед всеми остальными планировщиками. Ради этого можно было простить глюки и баги почты.

Жаль почту

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Апреля 2013, 13:31:55 »
Потому и жалко, для корпоративщиков, продажников, для коих и полезен ЛТ, почта была применима и почти хороша. Сам использовал в этих целях. Сейчас на Тандербёрде - и, есть разрыв между Письмами и Задачами. ЛТ с Тандербёрдом не связать...
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Апреля 2013, 10:33:37 »
Двоякое мнение относительно почтового клиента.
С одной стороны, почтовый клиент был неплох и требовал небольшой доработки. Со стороны разработчиков это можно расценивать, как очередное "кидалово" - люди платили деньги, в том числе и за него. А тут взяли и приняли такое решение в одностороннем порядке. Не всем он нужен - но дайте пользователям выбор. Хотя бы платный. Я бы купил - привык. Если в 8 версии он будет реализован в виде платного плагина - куплю сразу (как вариант, допиленный силами сторонних плагинописателей).
С другой стороны, готов пожертвовать почтовиком, если это сильно "оттягивает" ресурсы и позволит разработчикам бросить все силы на доработку мобильных платформ (там конь не валялся, в отличии от MLO).
Вот как-то так. Понятно, что это сообщение будет "оперативно перенесено" куда-нибудь в критику))) Дабы не смущать, еще юных и некупивших...Но для себя сохраню))
Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!

Оффлайн myreg

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Апреля 2013, 12:31:08 »
Слежу за проектом уже пол-года.
Как руководитель ИТ финансовой организации - все, чего не хватало в ЛидерТаске для полной радости и внедрения - это нормальной почты (хотя бы IMAP), на этот год планировал бюджет ИТ с учетом покупки приложения на несколько сотен человек и надеждой, что будет реализация работы почты с exchange или хотя бы IMAP, чтобы и почта и задачи и все остальное было в одной программе..
Теперь же придется забыть и снова искать альтернативы.. А жаль.. Не ожидал такого решения((

Оффлайн Власов Вячеслав

• Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Апреля 2013, 18:32:31 »
:-\
а кто мешает оставить почтовый клиент хотя бы на том уровне что есть щас (с галочкой - вкл/откл почту) ??? да у него много минусов но он есть в ЛТ и многие им пользуются... *bu*
 (ILoveLeaderTask) 7.4 - невзлюбил я версии после 7.5 так теперь 8 накону *be*
Звучит так, что мы не можем написать нормальный клиент, поэтому избавимся от того, что есть. Одна из причин по которой я переходил на LT был встроенный почтовик. Мне нравится возможность, что письма можно преобразовывать в задачи. Я, конечно, не разбираюсь во всем планировщиках, то такие монстры как Outlook должны содержать почтовый клиент. Очень важно искать не только задачи по контактам, но и переписку. И скорее всего, Вы вернётесь к почтовому клиенту, только Вам придётся снова его реализовывать!

а кто мешает оставить почтовый клиент хотя бы на том уровне что есть щас (с галочкой - вкл/откл почту) ?
+1

Решение принято. В 8 - й версии почтового клиента точно не будет. Сохраните дистрибутив текущей версии и продолжайте ей пользоваться, если эта функция для вас решающая.

Ссылки на скачивание дистрибутива:
ЛидерТаск Персональныйhttp://www.leadertask.com/download/leader.exe
ЛидерТаск Управление Компанией http://www.leadertask.com/download/ltcompany.zip

Плохо... Жаль...
Мне нравилась почта ЛТ.

Наконец-то, мудрое решение. Очень рад, что хватило волевых усилий принять такое кардинальное решение. Я думаю это даст силы команде сконцентрироваться на прямом назначении органайзера, а не на создании комбайна.
Надеюсь ,что интеграция с другими почтовыми клиентами будет реализована,как вам и предлагалось?
...

Согласен идея была неплоха. Хотя, еще с версии 6.хх, эта идея мне была понятна не до конца.

...а не на создании комбайна.

Все правильно. Можно сосредоточиться на создании удобного инструмента, а не "комбайна".
Если автомобиль ездит, то совсем не обязательно использовать его, как самолет или корабль.
Хотя, такие разработки есть.  :)
Ну, не знаю, Вам виднее... Казалось, как минимум, что почте стоит добавить чуть-чуть, и та бы стала неотъемлемой частью LT. Тем более корпоративщики делают свою работу в основном по почте. А как максимум, стоило попробовать включить почту в единый свод Навигатора/ Дерева задач/ Редактора, и то бы было сверх удобное решение интеграции дел в одной программе.

Соболезную Вам. Искренне. Это сродни утрате собственно дитя.
Я так и не понимаю, какой путь вы выбрали:
1. Сделать удобную работу имея свой почтовый клиент (там не так уж и много осталось дорабатывать)
2. Серьезная интеграция с другими клиентами
3. Почта к тай-менеджменту не имеет отношения.
Третий пункт давно опровергают гугл, аутлук, яндекс. Все используют связки почта + календарь (дела).
Я всегда был за клиент и подчеркивал, что его надо доработать, но никогда не говорил за удаление.
Пользуюсь почтой ЛТ с самого появления. Удобно, что письма можно преобразовывать в задачи, и обратно.

Еще круто было бы объединить почтовые папки с категориями и проектами в навигаторе, а письма с задачами и заметками. Это стало бы серьезным конкурентным преимуществом перед всеми остальными планировщиками. Ради этого можно было простить глюки и баги почты.

Жаль почту
Потому и жалко, для корпоративщиков, продажников, для коих и полезен ЛТ, почта была применима и почти хороша. Сам использовал в этих целях. Сейчас на Тандербёрде - и, есть разрыв между Письмами и Задачами. ЛТ с Тандербёрдом не связать...
Слежу за проектом уже пол-года.
Как руководитель ИТ финансовой организации - все, чего не хватало в ЛидерТаске для полной радости и внедрения - это нормальной почты (хотя бы IMAP), на этот год планировал бюджет ИТ с учетом покупки приложения на несколько сотен человек и надеждой, что будет реализация работы почты с exchange или хотя бы IMAP, чтобы и почта и задачи и все остальное было в одной программе..
Теперь же придется забыть и снова искать альтернативы.. А жаль.. Не ожидал такого решения((

В дальнейшем мы будем развивать интеграцию с почтовыми сервисами путем разработки плагинов. Особое внимание будет уделено интеграции с сервисами Gmail.

Двоякое мнение относительно почтового клиента.
С одной стороны, почтовый клиент был неплох и требовал небольшой доработки. Со стороны разработчиков это можно расценивать, как очередное "кидалово" - люди платили деньги, в том числе и за него. А тут взяли и приняли такое решение в одностороннем порядке. Не всем он нужен - но дайте пользователям выбор. Хотя бы платный. Я бы купил - привык. Если в 8 версии он будет реализован в виде платного плагина - куплю сразу (как вариант, допиленный силами сторонних плагинописателей).
С другой стороны, готов пожертвовать почтовиком, если это сильно "оттягивает" ресурсы и позволит разработчикам бросить все силы на доработку мобильных платформ (там конь не валялся, в отличии от [url=http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,293.0.html][url=http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,293.0.html]MLO[/url][/url]).
Вот как-то так. Понятно, что это сообщение будет "оперативно перенесено" куда-нибудь в критику))) Дабы не смущать, еще юных и некупивших...Но для себя сохраню))

Пресекать конструктивную критику мы не намерены, мы всегда её поощряли и прислушивались к ней.

Также мы запускаем новый сервис постановки задач по email, как пользоваться:

- На электронный ящик x@leadertask.com посылается письмо, наш сервер делает из этого письма задачу, пользователь определяется по e-mail.

Если указать этот ящик в сервисе http://www.mylofon.com/ : на странице настроек поставить Email : x@leadertask.com, а в теме сообщения указать емайл, который используется для синхронизации, то все распарсенные голосовые сообщения будут приходить на ящик x@leadertask.com и также превращаться в задачи.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2013, 11:45:52 от Власов Вячеслав »
С уважением к Вам и вашему делу

Оффлайн mhunter

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Апреля 2013, 11:49:05 »
Прощай LeaderTask