Автор Тема: Прощай, почтовый клиент  (Прочитано 29539 раз)

Оффлайн Прохожий

• Способный
  • Репутация +9/-2
    • Просмотр профиля
Re: Прощай, почтовый клиент
« Ответ #60 : 12 Мая 2013, 21:25:13 »
Не программист, но предложить попробую.
Может быть почтовый клиент может быть реализован в виде плагина?

P. S. Я лично ЗА отказ от почтовика.
Мой аргумент - база разбухает до невообразимых размеров.
в следующую версию прошу:
1. Выборочную синхронизацию с Google calendar
2. Undo/Redo на удаление задач
3. Экспорт выбранных задач в формат iCal
4. Выборочную синхронизацию контактов с Outlook

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 13 Мая 2013, 12:14:45 »
Голосуйте на реформале, пожалуйста, если необходимо рассмотреть этот вопрос ещё раз.

Оффлайн Mihail83

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 14 Мая 2013, 15:43:02 »
Я за то, чтобы ЛидерТаск, в первую очередь, выполнял безупречно свои родные задачи! И во вторую - классно интегрировался с другими любимыми приложениями и сервисами!!! - как сейчас - я не имею ни того, ни другого в смысле слова "безупречно".
Полностью поддерживаю ))))

Коллеги я понимаю ваше негодование по поводу майл-клиента, но это решение уже принято и в 8ке почтового клиента не будет. Почему так - я уже описывал тут: http://www.leadertask.info/2013/04/blog-post_11.html
Если все так хорошо понятно, то понятно и то, что имеющихся ответов не достаточно и они не снимают негативной реакции пользователей ;)
Андрей О, я предлагаю оценить то, как это будет работать непосредственно на практике - вскоре мы выпустим официальную бета-версию LeaderTask 8. В противном случае, любой довод сейчас может оказаться недостаточно конкретным.
Заметьте, что многие уже перестали обновлять лидертаск по разным причинам... Так что пока не только довдоды неубедительны, но и результаты трудов вызывают сильные недоумения.
Vadim Levkin, все объяснения, которые мы могли дать, мы дали.
Если "решили и убрали" - это объяснение, то вы его дали, но в остальном - объяснений не было ни по одному пункту и не заметно, чтобы хоть кто-то прочитал эту ветку и подумал над альтернативами, которые тут предложили.
Голосуйте на реформале, пожалуйста, если необходимо рассмотреть этот вопрос ещё раз.
Это такой способ по-другому сказать: объяснений не будет?

2. Письма которые для вас являются задачами можно просто пересылать на x@leadertask.com с того емайла который у вас зарегистрирован в системе ЛидерТаск. Эти задачи будут появляться во входящих.
1. А если письмо пришло на корпоративный ящик? А на дополнительный?
2. Контакты в предложенной системе мы объединим? Как? Или вести их 2 раза: для почты для ЛТ?

Сначала на 3й странице темы, имеем:
"убрали, возвращать/оставлять не собираемся"
На 5й странице:
"идите на реформал"

А суть ведь не поменялась - предложение сначала сделать интеграцию или плагин, а потом отказывать от встроенной почты послано в... реформал.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Мая 2013, 16:27:12 »
Так и в чём тогда трудности?
В действиях по Вашему описанию - трудностей нет, в описании вашего коллеги - трудности есть :)
Вопрос ещё прорабатывается. Точный вариант будет оглашён после выхода восьмёрки.

Оффлайн Davydov

• Знаток
  • Репутация +25/-0
    • Просмотр профиля
    • студия DesignRussia
« Ответ #64 : 11 Июня 2013, 17:17:38 »
Ну, плохо придумано, что сказать.
IMAP, конечно, сильно не хватало, но преобразование писем в задачи было ключевым моментом моего взаимодействия с коллегами и клиентами.
Теперь будет очень неудобно. Спасибо сказать никак не могу.
Вообще, манера убирать работающие функции, которыми пользуются клиенты, мягко говоря, вызывает удивление и раздражение.
Но я так понимаю, мнение публики не очень интересует, здесь есть какие-то более важные мотивы, чем удобство и лояльность пользователей.
Работаю с ЛТ уже несколько лет, приобретал несколько раз и несколько копий органайзера. Следующий раз буду серьезно думать, что покупать, и, весьма вероятно, на сей раз это не будет ЛТ.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 11 Июня 2013, 17:35:08 »
Ну, плохо придумано, что сказать.
IMAP, конечно, сильно не хватало, но преобразование писем в задачи было ключевым моментом моего взаимодействия с коллегами и клиентами.
Теперь будет очень неудобно. Спасибо сказать никак не могу.
Почему не сможете? Что вам помешает отправить письмо в категорию Входящие?

Оффлайн Mihail83

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 15 Июня 2013, 05:33:30 »
Читая эту тему у меня возник вопрос: вы хотите что-то понять? (странно, что 5 листов ответов не хватает для этого) или хотите кого-то убедить, что отмена почты - это мелочь? (тогда 5 листов явно свидетельствуют об обратном)

PS - Есть ли более активная тема или опрос? )))

Оффлайн Vadim Levkin

• Активист
  • **
  • Репутация +16/-0
    • Просмотр профиля
    • Организационная психология - Магазин инвестиций в себя
« Ответ #67 : 30 Июля 2013, 22:21:26 »
Попробовал отключить почтовый клиент..., начал параллельно с ЛидерТаском использовать отдельный почтовый клиент - Mozilla Thunderbird (ибо вынужден - как оказалось в прежнем виде почта в ЛидерТаске не все письма забирает с серверов).

Очень неудобно хранить контакты в ЛидерТаске, если используется сторонний почтовый клиент - приходится сначала открывать ЛидерТаск, потом открывать Контакты и лишь после этого можно ткнуть по электронному адресу нужного человека, чтобы начать писать письмо. Но и при открытии окна нового письма приходится менять адрес отправителя (ведь если ящиков несколько, то автоматом отправителем назначается первый адрес из всех настроенных учетных записей, но далеко не всегда нужен в качестве отправителя именно этот первый адрес...). Это Долго и Муторно...
И аватарки из ЛидерТаска не отображаются в стороннем почтовом клиенте, что снижает юзабельность почтового клиента и портит настроение... Сразу хочется перенести Контакты в почтовый клиент. Но зачем тогда вообще ЛидерТакс, если в нем будет неудобно работать с Контактами при создании писем?? Только для списка задач и Календаря??

Если еще и контакты придется перенести в почтовый клиент, то от ЛидерТаска мне, по-видимому, придется отказаться, ведь по-существу кроме самого Списка задач останется только Календарь, в то время как в Mozilla Thunderbird есть плагин и для создания Календаря со Списком задач (с возможностью настраивать повторяющиеся задачи, напоминания и пр...).

Прошу разработчиков пока (хотя бы) добавить глобальное сочетание клавиш для вызова окна контактов (например, Alt+F5), чтобы хоть на шаг сэкономить время при создании писем... Данное предложение оформлено на реформале тут:
http://leadertask8.reformal.ru/proj/?ia=501689
С уважением, Вадим

Оффлайн Власов Вячеслав

• Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 31 Июля 2013, 16:19:15 »
Читая эту тему у меня возник вопрос: вы хотите что-то понять? (странно, что 5 листов ответов не хватает для этого) или хотите кого-то убедить, что отмена почты - это мелочь? (тогда 5 листов явно свидетельствуют об обратном)
PS - Есть ли более активная тема или опрос? )))

Отказ от почтового клиента - не мелочь, а трудное, обдуманное решение, причины которого были указаны.
Более активной темы по данному вопросу нет.

Попробовал отключить почтовый клиент..., начал параллельно с ЛидерТаском использовать отдельный почтовый клиент - Mozilla Thunderbird (ибо вынужден - как оказалось в прежнем виде почта в ЛидерТаске не все письма забирает с серверов).

Очень неудобно хранить контакты в ЛидерТаске, если используется сторонний почтовый клиент - приходится сначала открывать ЛидерТаск, потом открывать Контакты и лишь после этого можно ткнуть по электронному адресу нужного человека, чтобы начать писать письмо. Но и при открытии окна нового письма приходится менять адрес отправителя (ведь если ящиков несколько, то автоматом отправителем назначается первый адрес из всех настроенных учетных записей, но далеко не всегда нужен в качестве отправителя именно этот первый адрес...). Это Долго и Муторно...
И аватарки из ЛидерТаска не отображаются в стороннем почтовом клиенте, что снижает юзабельность почтового клиента и портит настроение... Сразу хочется перенести Контакты в почтовый клиент. Но зачем тогда вообще ЛидерТакс, если в нем будет неудобно работать с Контактами при создании писем?? Только для списка задач и Календаря??

Если еще и контакты придется перенести в почтовый клиент, то от ЛидерТаска мне, по-видимому, придется отказаться, ведь по-существу кроме самого Списка задач останется только Календарь, в то время как в Mozilla Thunderbird есть плагин и для создания Календаря со Списком задач (с возможностью настраивать повторяющиеся задачи, напоминания и пр...).

Прошу разработчиков пока (хотя бы) добавить глобальное сочетание клавиш для вызова окна контактов (например, Alt+F5), чтобы хоть на шаг сэкономить время при создании писем... Данное предложение оформлено на реформале тут:
http://leadertask8.reformal.ru/proj/?ia=501689

Как было сказано в официальном заявлении "Мы хотим сделать чтобы ЛидерТаск был хорошим инструментом для контроля поручений, а также ведения личных дел. Расширяться вглубь а не вширь. Меньше функционала но качественнее.", то есть ЛидерТаск это, прежде всего, приложение для планирования и контроля поручений.
Над увеличением числа горячих клавиш подумаем.
С уважением к Вам и вашему делу

Оффлайн Mihail83

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 31 Июля 2013, 16:57:42 »
Отказ от почтового клиента - не мелочь, а трудное, обдуманное решение, причины которого были указаны.
Более активной темы по данному вопросу нет.
Покажите пожалуйста цитату с указанием причин. Я так и не понял их.
PS - Даже ответ: "У нас не хватает ресурсов для развития почтового клиента" - более информативен, но он не дает ответа на вопрос - почему нельзя заморозить текущий или перевести его в статус плагина?

В данной ветке "новости" - вообще нет более активной темы уже более полугода. Это разве не показатель активности пользователей и их желаний?
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 16:59:47 от Mihail83 »

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 31 Июля 2013, 18:32:14 »
Mihail83
У нас действительно недостаточно ресурсов, чтобы устранить все накопившиеся недостатки и реализовать все накопившиеся пожелания по почтовому клиенту. Те ресурсы, которыми мы обладаем, направлены и будут направлены впредь на более востребованный функционал и на улучшение его качества.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2013, 14:24:58 от Власов Вячеслав »

Оффлайн snovitsky59

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 24 Августа 2013, 22:27:50 »
Восьмерку купил, но сижу пока на семерке. Жду, может одумаетесь и вернете почтовый клиент в каком-либо виде. Вынужден присматриваться к другим программам, грустно все это, привык я к Вам. :(

Оффлайн AlexCB

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 27 Августа 2013, 16:54:34 »
Да, я с самого начала говорил о несовместимости мобильного органайзера и увесистой почтовой системы. В правильном направлении двинулись. Еще бы базу контактов сделали экспортируемой, а не через стремные облачные сервисы, тогда вобще вернулся бы на LT.   *bi*

Оффлайн Senator

• Способный
  • Репутация +19/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 28 Августа 2013, 16:39:42 »
увесистой почтовой системы
Скорее проблема в нехватке ресурсов для качественной реализации связки органайзер- почта. Какая бы не была "увесистая" почтовая система, сейчас это один из основных каналов коммуникации, поэтому странно слышать что эта функция не нужна.
Sed semel insanivimus omnes.

Оффлайн Власов Вячеслав

• Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 30 Августа 2013, 14:28:03 »
Да, я с самого начала говорил о несовместимости мобильного органайзера и увесистой почтовой системы. В правильном направлении двинулись. Еще бы базу контактов сделали экспортируемой, а не через стремные облачные сервисы, тогда вобще вернулся бы на LT.   *bi*

Мы работаем в этом направлении.

увесистой почтовой системы
Скорее проблема в нехватке ресурсов для качественной реализации связки органайзер- почта. Какая бы не была "увесистая" почтовая система, сейчас это один из основных каналов коммуникации, поэтому странно слышать что эта функция не нужна.

Функция, безусловно, нужная, но наш профиль это, всё таки, тайм - менеджмент, а не почтовый клиент.
С уважением к Вам и вашему делу