Автор Тема: Сортировка задач в мобильных приложениях ...  (Прочитано 3506 раз)

Оффлайн Perminov

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Компания "Традиция-К"
Вероятно разработчики приложений для iPhone и Android работают не по времени, а по алфавиту.
Иначе я не могу объяснить, почему в указанных приложениях задачи рассортированы именно по алфавиту.
При этом отсутствует любая возможность сортировки в принципе.

По моему мнению, это неправильно.

Я смотрю на список своих задач на экране смартфона и хочу видеть хронологию их добавления.
Получается так, что после добавления задачи я начинаю судорожно искать её в списке среди последних, а она успешно ложится в середину списка. Бред ...

Вы сами-то пользуетесь своим приложением???

Дайте хотя бы выбор пользователю, чтобы он мог рассортировать задачи в списке на своё усмотрение.

Оффлайн Аналитик

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сортировка задач в мобильных приложениях ...
« Ответ #1 : 09 Августа 2013, 18:20:51 »
Порядок расположения задач не соответствует тому, который имеет место на компьютере при отключенной сортировке. Т. е. составляя план на день я тщательно продумал последовательность действий, расположил задачи в хронологическом порядке (в том числе без присвоения им времени), а в смартфоне они после синхронизации расположились как попало. Вверху оказываются важные задачи, но зачем они мне с утра, если их важно сделать вечером?!

Оффлайн Андрюха

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Октября 2013, 11:35:44 »
+1
Может быть где-то на форуме есть ответ на этот вопрос, если не сложно ответьте сюда или поделитесь ссылкой.
Планируется ли добавить в мобильных приложениях возможность выбора сортировки? Или на худой конец сделать без выбора но более логично.
Как я вижу наиболее удобный и логичный вариант сортировки по времени плана, т.е. "срок выполнения".
Сначала идут задачи не привязанные ко времени в дне, а далее все задачи последовательно по запланированному времени выполнения. Собственно для этого нужен планировщик, чтобы видеть что зачем делать, а не гору "мусора на день", чтобы каждый раз копаться в ней.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Октября 2013, 14:59:16 »
+1
Может быть где-то на форуме есть ответ на этот вопрос, если не сложно ответьте сюда или поделитесь ссылкой.
Планируется ли добавить в мобильных приложениях возможность выбора сортировки? Или на худой конец сделать без выбора но более логично.
Как я вижу наиболее удобный и логичный вариант сортировки по времени плана, т.е. "срок выполнения".
Сначала идут задачи не привязанные ко времени в дне, а далее все задачи последовательно по запланированному времени выполнения. Собственно для этого нужен планировщик, чтобы видеть что зачем делать, а не гору "мусора на день", чтобы каждый раз копаться в ней.
Выбор сортировки планируется - на выбор: как сейчас (по порядку), по сроку, по маркеру
Также планируется ввести возможность вручную сортировать (как на windows версии) - перемещать задачи выше/ниже (в том числе drag-n-drop)
Скорее всего, первыми такими функциями обзаведутся версии для iPhone-iPad

Оффлайн Андрюха

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Октября 2013, 22:41:23 »
Отлично, а в какие ориентировочные сроки намечена реализация?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Октября 2013, 10:20:29 »
Отлично, а в какие ориентировочные сроки намечена реализация?
К сожалению по срокам сказать ничего не могу

Оффлайн Андрюха

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Октября 2013, 15:38:14 »
Доработка впринципе еще не включена в график разработки или просто у вас нет этой информации?

Оффлайн Tenderman82

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Что нужно чтобы сортировку сделали на андройде.  Собрать подписи как на выборы.  Бред.  Вам полгода пишут во всех ветках что андроид версия не юзабельна  без сортировки  вы улучшаете виндовс версию Нафига мне суперорганайзер если я не могу пользоваться составленным планом.. да что пользоваться  - я его на экране телефона просто не вижу.  Набор задач и все.  Даже поиска и того нет.  Конечно если у руководителя 3 задачи и он по 1 поручает каждому сотруднику то все супер.  Не зачем сртировать. Но у меня их 50, что делать то.  Если вы до этого не додумаетесь.  То кто нибудь обязательно удовлетворит потребность людей.

Оффлайн 63nik

• Способный
  • Репутация +5/-4
    • Просмотр профиля
ГЛЮГИ АНДРОИД ВЕРСИИ:
нет сортировки!
нет поиска!
не видны некоторые категории/задачи!
Я БОЮСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВАШЕЙ ПРОГРАММОЙ!
Android 5.0.1

Оффлайн spyders210

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-4
    • Просмотр профиля
Сделайте, пожалуйста, сортировку задач на мобильных устройствах!!! Невозможно без нее работать!
Разработчики просто сами не используют мобильные устройства, поэтому так затягивается доработка мобильных версий.
За мобильными устройствами будущее - а вы так затягиваете разработку, это даже не смешно.

Недавно вышла версия 8.2 и там опять ерундовые косметические изменения: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,9907.0.html

Я не понимаю, почему разработчики дорабатывают в первую очередь какую-то малозначительную ерунду?