Автор Тема: 7.6.6 Дата+Завершено с Панели фильтрации  (Прочитано 1443 раз)

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
7.6.6, текущая.
Недавно убрали развилку дат в LT... Можно ли поправить значение фильтрации?
= С панели фильтрации выбираешь статус Завершено,
= После выбираешь Дату,
= Формируется список задач НЕ только на указанную дату. Если в этот день забивалось несколько задач, а после те разносилось по датам, то они также присутствуют в списке. Таким образом фильтр формируется не по "Дата завершения", а по "Дата изменения параметра статуса".
= Надо чтобы точно брал указанную дату. И гибче реагировал на условие запроса.

Если внимательно вчитаетесь, то сами увидите алгоритм построения списка:
1) Дата и активный статус - строит по дате начала,
2) Дата и пассивный статус - строит по дате завершения
3) Дата создания, и дата изменения участвует только в сортировке. (Если я правильно вижу).

Друзья, можете сообщить сроки по исправлению фильтрация. Как 4 месяца назад урезали функционал, так с тех пор не планирую на перёд, не пользуюсь фильтрами с длинными списками задач. В сложных проектах приходится откатываться на 7,4,9 - не удобно.
Уже предвкушаю Ваш вопрос: "Распишите подробнее, что Вы имеете в виду". *am* - но писал уже - ибо:
* когда в фильтрах есть категории/проекты/контакты - списки строятся с учётом подзадач;
* во всех остальных случаях - списки строятся строго по задачам, без учёта их параметра вложенности;
* все частные исключения учтены (см. первую часть поста про дату);
* есть возможность для любой отдельной задачи открыть для просмотра всё дерево, если та принадлежит к оному.

========>редактирование
Чуть мягче написал, без активных наездов. Лето, понимаю, у всех уйма дел.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2013, 12:37:03 от OlZin »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Re: 7.6.6 Дата+Завершено с Панели фильтрации
« Ответ #1 : 21 Июня 2013, 16:40:00 »
Наверно, всё же, вопрос требует проработки. Как быть в разных сочетаниях слагаемых запроса:
- один каталог данных, плюс один атрибут;
- один каталог данных, плюс несколько атрибутов;
- несколько каталогов данных, плюс один атрибут;
- несколько каталогов данных, плюс несколько атрибутов.
И здесь, в моём понимании, я снова упираюсь в отключаемую опцию "Фильтровать подзадачи". Которой уже нет, и пока не планируется.

Блин. Просто я не могу сейчас построить валидные списки по статусу - вылазит практически все деревья задач. Не могу построить список по ярлыкам - вылазит практически все деревья задач. Это у меня основной инструмент планинга в LT. Даже больше чем маркеры, хотя по ним также как и по предыдущем нельзя построить валидные списки.