Автор Тема: LeaderTask beta 8.0.0.6  (Прочитано 8837 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
LeaderTask beta 8.0.0.6
« : 05 Июля 2013, 18:03:34 »
Приветствую всех!
Сегодня обновили бета версию до 8.0.0.6 (версия 8.0.0.5 не попала в публичное тестирование)

Мы добавили возможность синхронизации прикрепленных файлов! Теперь прикрепленные файлы закачиваются на сервер, при синхронизации LeaderTask-LeaderTask вы их не потеряете. Исполнитель видит файлы которые прикрепил заказчик и также может прикреплять файлы.

Обновляться можно через меню - Помощь - Проверить обновления

Если у Вас не установлена программа, то её нужно устанавливать в отдельный каталог (помните - это тестовая версия, она может стать несовместимой).
Скачать можно тут: http://www.leadertask.com/download/temp/newleadertask/synk/leadertask.exe (или http://www.leadertask.com/download/temp/newleadertask/synk/LeaderTask.zip)

= Что нового: =
Добавлено: Синхронизация файлов с сервером, колонка файлы в списке задач
Исправлено: В некоторых случаях пропадает маркер
Исправлено: В некоторых случаях при смене языка сбрасывается установка Первый день недели и 24-часовой формат времени
Исправлено: При переключении языка интерфейса кнопка "Отправить сообщение" в обсуждении задачи остается на прежнем языке
Исправлено: Показывает ссылку «Показать переписку» даже когда почтовый клиент отключен
Исправлено: Не сохраняет путь при вызове функции Сохранить все файлы
Добавлено: Перенести срок + 2 дня
« Последнее редактирование: 05 Июля 2013, 18:15:16 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask beta 8.0.0.6
« Ответ #1 : 06 Июля 2013, 15:20:49 »
Используюм бета версию LT (дом-работа) в связке с Iphone и Ipad. В целом, все нравится, но все-таки не хватает почтового клиента. Из минусов текущей бета версии:
- отсутствие синхронизации контактов. Приходится вбивать ручками.
- так и не понял, как менять вид даты задачи. Удобнее: 18.06.13, а не 18 июн.

Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Июля 2013, 16:02:09 »
1. Когда планируется сделать немодальным окно свойств задачи? После того, как окно редактирования заметки перестало открепляться, стало очень неудоно переносить информацию с одной задачи в другую, например делать изменение даты и времени задачи.

2. Будет ли добавлена синхронизация ярлыков в сетевой, для возможности использовать чужие ярлыки в фильтрах? Просил здесь [link=topic=9537.msg58428#msg58428 date=1362919269]

Спасибо.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Июля 2013, 11:28:16 »
- отсутствие синхронизации контактов. Приходится вбивать ручками.
Стоит в плане, работаем. По плану полная синхронизация - контакты, фильтры, файлы и прочее. Всё будет синхронизироваться.

- так и не понял, как менять вид даты задачи. Удобнее: 18.06.13, а не 18 июн.
Меню - Настройки - Календарь - Формат даты
Чтобы такая дата была в списке задач, нужно вывести столбец "Дата начала"

1. Когда планируется сделать немодальным окно свойств задачи? После того, как окно редактирования заметки перестало открепляться, стало очень неудоно переносить информацию с одной задачи в другую, например делать изменение даты и времени задачи.
Стоит в плане, работаем. К сожалению данная функция не первой очередности.

2. Будет ли добавлена синхронизация ярлыков в сетевой, для возможности использовать чужие ярлыки в фильтрах?
В ближайшее время такой функционал не планируется. Пожалуйста создайте предложение тут: http://forum.leadertask.ru/index.php/board,74.0.html и на реформале.

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Июля 2013, 11:35:50 »
у меня после обновления, сразу после конвертации базы пишет "абнормал.... траттата. В чем проблема?

Оффлайн mihasoft

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Июля 2013, 14:03:02 »
То же самое, Abnormal Program Termination!

Снова.. Помню осенью 2011-го пришлось даже базу свою высылать разработчикам, что бы они могли пофиксить проблему и вот на тебе снова то же самое.

Только на этот раз более коварно, 8-я версия старую базу подцепила, конвертировала и запустилась нормально, несколько дней программу не выгружал, все работало. А сегодня выгрузил и заново загрузил и повторно уже не хочет!

Как и в прошлый раз (2011-год) по таскменеджеру видно, что программа, после прочтения около 900 мб базы резко начинает жрать память и, потребив 1.5 гб валится с Abnormal Termination.

И что теперь делать, снова откатываться к 7-й версии, это терять неделю работы. Что делать с ежедневными бекап .tlb файлами в папке backup..

p.s. базу выслать не могу. Но баг с утечкой памяти, наиболее вероятно, тот же самый что и в 2011-м году был и который был пофиксен...

update
смог импортировать бекап, созданный автоматом днем ранее. Теперь боюсь выгружать программу..
« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 14:38:26 от mihasoft »

Оффлайн mihasoft

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Июля 2013, 14:45:10 »
Не зря боялся, программа снова валится с abnormal program termination!

Как это воспроизводится.
1. Переименовываем папку Data -> _Data
2. Запускаем программу.
3. Файл->Импортировать. Открываем Backup/07.07.2013.tlb (созданный автоматом бекап) размером 3.7гб. Программа долго-долго конвертирует, по таск менеджеру видно что успевает прочитать и записать под 10 гб, потом успешно запускается как и должно ! Все работает.
4. Выгружаем программу, она создает daily backup. Потом завершается.
5. Запускаем вновь. И несмотря на то, что она еще 10 минут назад нормально работала с импортированной базой, сейчас она валится с abnormal termination после прочтения 900 мб базы (инфа из таскменеджера)..

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Июля 2013, 21:25:55 »
— После обновления до 8.0.0.6 перестали прикреплятся файлы к задачам. Щелкаю прикрепить файл → выбираю в окне файл → щелкаю "Открыть" → Ничего не прикрепилось.

(Windows 7 on Parallels)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Июля 2013, 18:46:14 »
— После обновления до 8.0.0.6 перестали прикреплятся файлы к задачам. Щелкаю прикрепить файл → выбираю в окне файл → щелкаю "Открыть" → Ничего не прикрепилось.
(Windows 7 on Parallels)
К сожалению не могу воспроизвести, можно по шагам со скриншотами?

Как это воспроизводится.
1. Переименовываем папку Data -> _Data
2. Запускаем программу.
3. Файл->Импортировать. Открываем Backup/07.07.2013.tlb (созданный автоматом бекап) размером 3.7гб. Программа долго-долго конвертирует, по таск менеджеру видно что успевает прочитать и записать под 10 гб, потом успешно запускается как и должно ! Все работает.
4. Выгружаем программу, она создает daily backup. Потом завершается.
5. Запускаем вновь. И несмотря на то, что она еще 10 минут назад нормально работала с импортированной базой, сейчас она валится с abnormal termination после прочтения 900 мб базы (инфа из таскменеджера)..
Пожалуйста, после падения программы зайдите в папку с программой в каталог Logs, приложите файл log.log к сообщению на форуме

у меня после обновления, сразу после конвертации базы пишет "абнормал.... траттата. В чем проблема?
Пожалуйста, после падения программы зайдите в папку с программой в каталог Logs, приложите файл log.log к сообщению на форуме

Оффлайн mihasoft

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Июля 2013, 21:53:30 »

легко, толькл боюсь не очень информативный так лог...

Begin: 10.07.2013 20:50:16
>--------------------------------------------------------------------------
LeaderTask (8.0.0.4): Russian
E:\!PersonalDocs\LeaderTask8\LeaderTask.exe
mixa: WinVista Service Pack 2 64bit Total memory: 8191 MB
>--------------------------------------------------------------------------
Verificate...
Verificate ok
MailDataBase...
MailDataBase ok
MainDataBase...
MainDataBase ok
LoadMainFrame...
LoadMainFrame ok
LoadData...
ReLoadAll: init...
ReLoadAll: unload...
ReLoadAll: loading...
ReLoadAll: load elems...

Оффлайн mihasoft

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Июля 2013, 22:09:16 »
Ну епрст! Сглазил... обновился с 8.0.0.4 до 8.0.0.6 и теперь даже если делать База->Открыть и открывать backup/*.ltb файл, то после всех конвертирований уже не загружается и только Abnormal Program Termination :((

потеря 2 недель работы

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Июля 2013, 09:12:39 »
(Windows 7 on Parallels)
К сожалению не могу воспроизвести, можно по шагам со скриншотами?

Вроде нашел причину: папка Лидертаска была в папке документов MacOS. Перетащил ее на диск C в Windows (установлен Parallels Desktop) — файлы снова стали прикрепляться.

Вопрос: Теперь прикрепленые файлы нельзя запускать редактировать "внутри задачи"?

В 8004 можно было запускать файл на редактирование сразу из задачи. Теперь Лидертаск 8006 сначала требует сохранить файл где-нибудь. Если да, то это мне сильно неудобно. Внутри файлов я храню эксель-таблицу с хронометражем. Мне приходится теперь 1) сохранять файл, 2) редактировать и сохранять изменения 3) удалять старый файл в задаче 4) прикреплять отредактированный файл.

P.S. А где постить предложения для восьмой версии? В этой же теме?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 09:14:12 от Айдос »

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Июля 2013, 17:00:13 »
Баг следующий. На ПК, после синхронизации появляется новый сотрудник (работаю я один), различие с основной учетной записи в заглавной букве электронной почты. Удаление ничего не дает, после синхронизации, сотрудник появляется снова. На Ipad все задачи заблокированы и не поддаются изменению. Что делать не знаю.
Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Июля 2013, 11:51:40 »
Ну епрст! Сглазил... обновился с 8.0.0.4 до 8.0.0.6 и теперь даже если делать База->Открыть и открывать backup/*.ltb файл, то после всех конвертирований уже не загружается и только Abnormal Program Termination :((
потеря 2 недель работы
Напишите в службу тех. поддержки, попробуем решить вашу проблему.

Баг следующий. На ПК, после синхронизации появляется новый сотрудник (работаю я один), различие с основной учетной записи в заглавной букве электронной почты. Удаление ничего не дает, после синхронизации, сотрудник появляется снова. На Ipad все задачи заблокированы и не поддаются изменению. Что делать не знаю.
О проблеме известно, будет решена в следующих версиях.
Проблема заключается в следующем - нужно чтобы логин синхронизации (емайл) был написан маленькими буквами и без пробелов слева/справа, точно также и на айпад/андроид, тогда будет всё работать корректно. После смены логина на PC сделайте очистку базы данных (меню - База данных - Новая)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Июля 2013, 11:54:27 »
Теперь прикрепленые файлы нельзя запускать редактировать "внутри задачи"?
В 8004 можно было запускать файл на редактирование сразу из задачи. Теперь Лидертаск 8006 сначала требует сохранить файл где-нибудь. Если да, то это мне сильно неудобно. Внутри файлов я храню эксель-таблицу с хронометражем. Мне приходится теперь 1) сохранять файл, 2) редактировать и сохранять изменения 3) удалять старый файл в задаче 4) прикреплять отредактированный файл.
Да, пока так. На текущий момент редактировать можно только rtf файлы (файлы заметкок). В будущих версиях сделаем редактирование внутри программы.

P.S. А где постить предложения для восьмой версии? В этой же теме?
Предложения лучше делать здесь: http://forum.leadertask.ru/index.php/board,74.0.html