Ссылки на связанные события

• LeaderTask beta 8.0.0.7: 12 Июля 2013

Автор Тема: LeaderTask beta 8.0.0.7  (Прочитано 12898 раз)

Оффлайн Виталий Завгородний

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id100007067
Re: LeaderTask beta 8.0.0.7
« Ответ #15 : 25 Июля 2013, 14:15:13 »
У меня вопрос. В чём суть новых полей "Заказчик" и "Исполнитель"? Или они идут для сетевой версии?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2013, 14:24:08 от Виталий Завгородний »

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Июля 2013, 14:46:50 »
Всё-таки было бы весьма полезным модуль "Отчёты", который был в той же 7.4.0.2 (не знаю, был ли он в более поздних версиях). А чтобы он не мешал тем, кто им не пользуется, можно в настройках сделать флажок "Включить модуль "Отчёт".

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Июля 2013, 16:18:43 »
У меня вопрос. В чём суть новых полей "Заказчик" и "Исполнитель"? Или они идут для сетевой версии?
Сейчас, в восьмёрке, не будет разделения на сетевую и персональную версию. Вы можете работать в персональной, и если вдруг появится необходимость - в любой момент поручить задачу.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Июля 2013, 16:19:16 »
Всё-таки было бы весьма полезным модуль "Отчёты", который был в той же 7.4.0.2 (не знаю, был ли он в более поздних версиях). А чтобы он не мешал тем, кто им не пользуется, можно в настройках сделать флажок "Включить модуль "Отчёт".
Можно фильтровать завершённые задачи за определённый период.

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Июля 2013, 16:27:06 »
Сейчас, в восьмёрке, не будет разделения на сетевую и персональную версию. Вы можете работать в персональной, и если вдруг появится необходимость - в любой момент поручить задачу.

Правильно ли я понимаю, что это только на время тестирования? Или первое время и после официального выхода будет аналогичная ситуация?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Июля 2013, 20:36:59 »
Начал активно тестировать
1. а какой принцип работы синхронизации файлов?
они одно время то открываются, то нет. такие серенькие и неактивные становятся.
К сожалению это ошибки в синхронизации, будем исправлять. На текущий момент, после прикрепления файлов нужно синхронизироваться минимум 2 раза, чтобы на другом компьютере появился файл.

еще вопрос к файлам: какой максимальный размер файла и файлопомойки вообще на пользователя
На текущий момент ограничение на размер файла - 50 мегабайт, на размер всех файлов пользователя 500 мегабайт

2. Что будет если деньги на уплату синхронизации закончаться. Сейчас стоимость синхронизации очень даже нормальная, но через пол года она может стать совсем неподъемной. будут ли какие то гарантии от вас что Вы не поднимите цену в 2-4 раза например в течении года?
С ценами пока определяемся. Как только версия 8 выйдет в релиз - ценники будут окончательными (как минимум на год)

3. сменить адрес сотрудника можно включив новый мейл в организации и перекинуть на него все задачи сотрудника? в таком случает все сохраниться (переписка, вложения)
К сожалению автоматического перекидывания на другого сотрудника нет. Если нужно чтобы вся переписка сохранилась, то можно новому сотруднику дать логин-пароль от личного кабинета старому сотруднику, соотвественно просто переименовываете человека и продолжаете работать. Альтернативный вариант только сменить исполнителя у всех задач.

4. сотрудник сам может удалить себя с проекта, непорядок.
5. сотрудник может поставить сам себе срок дальше чем дата задачи от заказчика. думаю нужно ограничить конечной датой заказчика.
Пока нет разделения прав и в ближайших версиях не планируется. По сути всё устанавливается внутренним регламентом - таким же образом как выйти из проекта, сотрудник может все задачи завершать бесконтрольно, а потом говорить "а оно само..." или вообще на задачи не смотреть или LeaderTask не запускать. Наша программа это не регулирует (если кто-то будет заниматься вредительством или "включать дурочка")

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Июля 2013, 20:48:01 »
Кстати, Дмитрий, не могли Вы выложить пример своей базы?
К сожалению не могу, может вы хотели посмотреть что-то определенное?

форматирование текста, таблиц - сбрасывается в поле комментарии у задачи!
В следующих версиях уберем форматирование текста в заметке совсем (останется только в прикрепленной)

В календаре вчерашний день выделен жирным
Значит на вчерашний день есть задачи (т.е. просроченные задачи)
Нажимаю на вчерашнюю дату в календаре - пусто
Проверяю фильтры - сброшены...
...
CTRL+ALT+Q смотрю просроченные задачи - пусто
фильтры сброшены

=Это ГЛюК или что?
Да это бага. Видимо есть какие-то особенность, т.к. больше такой баг не проявлялся. Если есть возможность пожалуйста поищите причину, скорее всего причина в какой то задаче или настройке - исправим, если сможем повторить.

Задачи, созданные на ios устройствах, в настольной версии имеют жирный шрифт. После открытия задачи на ПК-принимают обычный вид.
Скорее всего вы используете не последнюю версию программы на ios
« Последнее редактирование: 29 Июля 2013, 20:53:20 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Июля 2013, 20:52:20 »
Любой пользователь может поручить задачу другому, например вы своей жене, тогда вы будете заказчик, а она исполнитель

Вы можете использовать фильтрацию по сделанным задачам - она полностью заменяет отчеты. (выбираете в фильтре статус Завершено, срок Вчера - он покажет какие задачи были завершены вчера)

Правильно ли я понимаю, что это только на время тестирования? Или первое время и после официального выхода будет аналогичная ситуация?
Вообще в версии 8 не будет разделения, они по сути все сетевые. Вы можете не поручать задачи никому если это вам не требуется, но по сути теперь пользователи могут обмениваться задачами (поручать, обсуждать или давать доступ к проекту)

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Июля 2013, 10:44:19 »
В следующих версиях уберем форматирование текста в заметке совсем (останется только в прикрепленной)
Дмитрий, с чем связана техническая необходимость этого шага?

Вообще в версии 8 не будет разделения, они по сути все сетевые. Вы можете не поручать задачи никому если это вам не требуется, но по сути теперь пользователи могут обмениваться задачами (поручать, обсуждать или давать доступ к проекту)
Сергей Егорычев писал о том же... Не совсем понятна схема работы завтра, может кто коротко разъяснить:
- характер проброса задач между персональной-персональной, сетевой-персональной, сетевой-сетевой лицензиями. Сейчас вроде лицензии по разному стоят. Или так и будет, а просто останутся скидки для корпоративщиков при оплате доп.места;
- интерфейсно бета - это LeaderTask 8.0. То есть на панели фильтрации у всех будет два атрибута "Я/ не я"; в навигаторе плюс три первых уровня "заказчик/исполнитель/сотрудники", если те задействованы?
- а в сетевой только исполнитель может пользовать статус "Готово", и только закачик статус "На работку". Как они там вообще работает? Сможете сделать работу ими в не зависимости от интертипных отношений заказчик/исполнитель? И когда?

Не корректный вопрос. Есть план на 2013, а какую проблематику будете прорабатывать в 2014?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Июля 2013, 20:53:59 »
Дмитрий, с чем связана техническая необходимость этого шага?
Заметки не уберутся, они будут просто будут преобразованы в прикрепленные файлы rtf. Внутри это будет такой же редактор как сейчас.
Основная причина - унификация приложения под все платформы (кроме windows остальные платформы плохо поддерживают rtf)

Не совсем понятна схема работы завтра, может кто коротко разъяснить:
- характер проброса задач между персональной-персональной, сетевой-персональной, сетевой-сетевой лицензиями. Сейчас вроде лицензии по разному стоят. Или так и будет, а просто останутся скидки для корпоративщиков при оплате доп.места;
Разница между персональной и сетевой будет только в количестве лицензий (в персональной 1 лицензия, в организации - по количеству рабочих мест)
Проблем проброса задач не будет, например я могу уже сейчас получить вам задачу, а вы мне в версии8.
А так да, фактически просто для удобства оплаты и активации - одному человеку можно заплатить за 10 человек, во первых со скидкой, во вторых продлевать будет проще всем сразу чем по одному.
В следующих версиях планируется расширять функционал организации (добавим функции для людей входящих в одну организацию)

- интерфейсно бета - это LeaderTask 8.0. То есть на панели фильтрации у всех будет два атрибута "Я/ не я"; в навигаторе плюс три первых уровня "заказчик/исполнитель/сотрудники", если те задействованы?
В фильтрации да.
А вот в навигаторе пункты "мне поручено", "я поручил" будут только если есть такие задачи, а сотрудников из навигатора можно скрывать

- а в сетевой только исполнитель может пользовать статус "Готово", и только закачик статус "На работку". Как они там вообще работает? Сможете сделать работу ими в не зависимости от интертипных отношений заказчик/исполнитель? И когда?
Нет такое не планируется. Статусы "Готово к сдаче", "Отклонено", "На доработку" только для отношений между заказчиком и исполнителем

Не корректный вопрос. Есть план на 2013, а какую проблематику будете прорабатывать в 2014?
Пока такие мысли - будем улучшать юзабилити программы и расширять количество и качество платформ, в целом повышать скорость работы, стабильность и т.п. Т.е. работа вглубь, а не в ширь. Если функционал будет расширяться, то не значительно.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 Июля 2013, 10:39:46 »
Хорошо, спс.
Сейчас поймал себя на мысли что как пользователь, и как активист Leadera заинтересован в разных вещах. Эти вещи не противоречат друг другу, но лишь отличны в приоритете.
Как пользователь Windows я заинтересован в ликвидации багов и различных “не до…”.
Как активист я заинтересован в универсализации Leadera: унификации и интеграции интерфейса, расширения прав пользователя.

Интересно и то, что разнится посыл обратной связи этих обоих. Как пользователь я более склонен к критике, когда не получаю от вас то, что мне нужно. Как активист я более склонен к творчеству: поиску подхода к решению способного удовлетворить большинство.

Философствую, хотя мог бы написать конкретно, програмно

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Августа 2013, 13:39:31 »
to Дмитрий Маслов:
1. На форуме пользователи выкладывали примеры своего использования LT, но это было давно. Хочется посмотреть примеры с учетом последних нововведений. Сам использую проекты, маркеры и ярлыки, а вот с категориями туго.
2. Версия Lt ios - 3.1

Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01 Августа 2013, 17:24:13 »
1. На форуме пользователи выкладывали примеры своего использования LT, но это было давно. Хочется посмотреть примеры с учетом последних нововведений. Сам использую проекты, маркеры и ярлыки, а вот с категориями туго.
Все рабочие делая я веду в проектах, все домашние дела я веду в категориях, также в категориях у меня архив - заметки, хотелки и прочее. Вот такое разделение.
Активно использую "сегодня" и маркеры.
Ярлыки почти не использую. Фактически у меня два ярлыка: "Обдумать" (это для тех задач над которыми нужно посидеть поразмыслить) и "Срочно" (в основном используется для поручений)

2. Версия Lt ios - 3.1
Скорее всего логин синхронизации написан не верно. Все буквы должны быть в нижнем регистре и без пробелов по бокам. Это будет исправлено в следующей версии LeaderTask для ios.

Оффлайн semden

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Августа 2013, 19:20:37 »
Пожелания и недоработки в последней версии.
  • Сообщения в чате не передаются пока не синхронизируешь, а даже после синхронизации не сразу передаются.
  • Время сообщения в чате указывает не правильно, на час позже.
  • Нет пуша изменений при обмене задачами между сотрудниками.
  • Нет уведомления о поступлении новой задачи, как было в старом.

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Августа 2013, 13:11:08 »
Пожелания: ручное изменение статусов задач.
При неиспользовании каких-либо элементов-их ручное отключение (напр. Категорий)
Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!