Автор Тема: Учет времени по проектам и стоимость проекта  (Прочитано 4595 раз)

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
1. Учет времени
Подсчитывать время потраченное сотрудником на основании записей календаря: в конце рабочего дня сотрудник разносит выполненные задачи на временной шкале, указывая фактически потраченное время
Данные для статистики по времени берутся с таких записей сотрудника.

Нужны данные:
Отработанное время сотрудником ежедневно и за месяц по всем проектам.
Общее потраченное время по проекту
Общее потраченное время по проекту каждым сотрудниками

2. В проект добавить дополнительный реквизит "стоимость"
Выводить в табличку соотношение стоимость и количество потраченных часов

Если все это технически возможно, какие сроки и стоимость?
Спасибо.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Просто уточняю содержание запроса.
По 1) пункту, как я понял, Вы пишете про "Человеко-часы"
По 2) пункту не понятно? Стоимость чего?
  • Расходов сотрудников, кои они сами вбивают? Типа По проекту XYZ поехал на встречу: такси 30$, обед 100$
  • Оплачиваемых часов?

По первому пункту мне бы было удобна реализация:
= Забой данных. встал на задачу, хоткей, выпал диалог с параметрами: наименование задачи (берётся из наименования), дата (из даты, либо можно указать), время начала (из свойств, либо можно указать), продолжительность час-минута (из свойств, либо можно указать),
= Сбор статистики. Построил фильтр, выделил все задачи, либо встал на отдельную ветку задач, хоткей, открылся _rtf файл стаблицей. Здесь не важно по какому атрибуту строится фильтр: по проектам и по контактам, либо по маркерам, либо по ярлыкам, важно условие: если по какой-либо задаче есть указание времязатрат, то будет построена табличка.
По второму пункту я не готов что-то сказать. ибо нужно определиться с проблемным полем коллег.

Готов на стандартную оплату в 20-25$ за плагин.
Жду, что разработчики наконец-то возмуться за внедрение тайм-менеджского инструментария в программу по тайм-менеджменту, и подобная опция как и соответствующая колонка в Дереве задач будет доступна в базовой поставке продукта (чтобы можно было просто распечатать лист задач с указанием времязатрат по нему).

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
    • Просмотр профиля
Честно говоря сам до конца не вижу как оно должно быть.
мне нужно, Вы правильно сказали, человеко-часы по проекту и соотношение потраченного времени к полученным за проект деньгам.

Ввод данных:
сегодня сотрудники пишут ежедневные отчеты в формате: - время(период) - проект - действие
Я хочу что бы они просто создавали задачи на сегодня с указанием потраченного времени (дата начала и дата завершения) тут сразу стает вопрос а как сотрудники смогут указывать время по порученным задачам (в версии 8 можно указывать свое время для порученной задачи, возможно получиться взять информацию оттуда)

Итог: данные о потраченном времени берутся со свойств задачи (указанного периода времени  при завершении задачи)
отчетность сотрудников будет производиться путем создания выполненных задач с указанием периода времени и указанием периода времени в порученных задачах.

Вывод данных:
Отчет:
можно по принципу бывших "отчетов": только добавить возможность выбора периода времени: дней и проекта. добавить сохранение Word в табличку. -проект -сотрудник -задача -потраченное время. в конце итоговый результат по времени

статистика по проектам и сотрудникам:
сейчас у меня в виде такой таблички https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AhPWJ-Uw8TfWdFo1Z21IblNEQVFtSkhVZjZiU004ZkE#gid=1

по стоимости проекта:
имеется ввиду, что здесь указывается полученные деньги за проект. для дальнейшего сопоставления с затраченным временем. Конечно, идеально было бы добавить сюда и фактические затраты, связанные с выполнением проекта, но я понимаю что это очень осложнит весь процесс.

Сейчас для меня важно малыми затратами собрать статистику по затратам времени сотрудников по проектам и соотнести эти данные с суммой оплаты по проектам.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Спс. за уточнение.
Фиксация стоимости, и вывод этого показателя, как вижу, не должен добавить сложности. Будет две статьи, и одно мат. соотношение:
  • Доходы,
  • Расходы,
  • Мат. соотношение: Баланс доходов и расходов.

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
    • Просмотр профиля
А как будет визуально выглядеть ввод данных оьстоимости проекта и расходах по проекту. И как будет подбиваться статистика?

По поводу учета потраченного времени:
Вот кажеться что то подобное человек пытался реализовать
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8644.0.html

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Прочитать темы форума по ссылкам прочитал, Википедию по стоимости и человеко-час перечитал, а вот думать не охото.
Самым простым может быть соответствующие строка в Диалоге и колонки Доходов и Расходов в отчётах. А вот о распальцовке параметров мне сейчас сложно что-либо писать - прости, не охото думать, я с дороги вернулся.

В общем по запросу ясна потребность, если уж плагинописатель найдётся, я напишу...

Оффлайн Александр Макаров

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id156971210
Re: Учет времени по проектам и стоимость проекта
« Ответ #6 : 24 Сентября 2014, 17:04:59 »
Здравствуйте!
Есть готовый плагин Стоимость Проекта.
Подробности в личных сообщениях.