Автор Тема: Сегодня великий день! Мы выпустили LeaderTask 8!  (Прочитано 25327 раз)

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня великий день! Мы выпустили LeaderTask 8!
« Ответ #30 : 13 Августа 2013, 01:19:05 »
Вообще не понимаю логики авторов. У меня полностью вся база знаний, все заметки построены на форматировании текста. Таблицы и графику я не использую. Может быть перед тем как что-то делать следует референдум проводить?

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Августа 2013, 10:58:05 »
Что то не могу базу из 7.6.6 LT Company открыть в 8,08. Пишет Abnormal program terminatiom. Программа заккрывается. В ранних версиях 8.Х.Х вроде получалось нормально. Что не так?

Я просто достал базу в чистую 8-ку из сервиса синхронизации, из десктопной версии не переносил.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн agsavko

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Августа 2013, 11:14:51 »
У меня в сервисе синхронизации лишь один пользователь из нескольких, а перенести надо всем.  Ауууу. Я оплатил уже новую версию! Скажите что мне делать! Или работать в 2-х версиях 7,6,6 и 8,0,8 пока задачи все не выполним? Просто не терпится поручать/получать задачи с/на мобильных устройств!
« Последнее редактирование: 13 Августа 2013, 11:23:50 от agsavko »

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Августа 2013, 17:17:15 »
Кстати. Если говорить о платных обновлениях. В принципе, обновляться можно и бесплатно, только не через программу. Просто добавить прямую ссылку в закладки, и после каждого оповещения о новой версии скачивать и устанавливать, но уже в ручную.
Это будет исправлено. Синхронизация при этом не будет работать.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14 Августа 2013, 17:20:53 »
попробовал обновить андроид версию, вывалилась ошибка: "неверно подписан пакет установки..." удалил старую версию и поставил новую, заработало. первое что сделал синхронизировался... и тут же вижу старую песнь: задачи привязанные к определенным контактам на десктопе отображаются на смартфоне андроид в папке входящие... учитывая их большое количество (и количество контактов) рассортированое со скурпулезностью, ничего не остается как выключить эту "кашу-малашу" и опять забыть про андроид версию... будем ждать версии 9 (или 10...) *bu*

п.с. чуть позже я понял что в новой версии пошли по пути поручения задач по почте (за это респект), но тогда зачем в десктопной версии оставили возможность привязки задачи контакту? и что делать если у меня контакты не используют в служебных целях эл.почту (электрики, слесари, строители, механики итд) как мне на андроиде привязать задачу к конкретному сантехнику Пупкину или электрику Рыбкину? может писать в графе эл.почта Pupkin@santehnik.in.ua? Пробую написать просто фамилию да еще и кириллицей - ура, работает... и даже без @ и даже добавляет на десктопе в справочник сотрудников. Так что если раньше сотрудники были в контактах (наравне с родственниками и знакомыми), теперь в сотрудниках будут в т.ч. родственники и знакомые. Зачем два справочника хоть бейте не понимаю... Найдя такое хитрое решение теперь получается надо все задачи привязанные контактам переназначить "сотрудникам" с такими же ФИО... Как-то так.
Контакты и сотрудники - это разные категории. Сотруднику можно поручить задачу. Контакту - нет.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 14 Августа 2013, 17:22:57 »
Это, конечно, приятное событие. Я вас поздравляю!

Постоянно поднимается тема о справке в программе. Для меня этот вопрос очень актуален, поскольку основную информацию стараюсь получать оттуда, а не просматривая все темы форума. По нажатию на F1 меня перебрасывает на страницу http://www.help.leadertask.ru/ То есть локальной справки нет и не предвидеться?

Как пользователь, который не использовал бета-версии я о 8 версии, разве что данных в облаке, ничего не знаю. Есть ли какие-то другие отличия? Где можно найти список нового по сравнению со старой версией? Из той же справки меня посылают на поиск по блогу http://www.leadertask.info/search/label/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F
Но я нигде не вижу списка, только снимки экрана и часто без каких-либо слов. Но есть некоторые мелкие изменения, которые туда не попали. Вы бы не могли делать такой список?
Если вы скачиваете дистрибутив программы, это говорит о том, что доступ к интернету у вас есть. Какая надобность в локальной справке при повсеместном распространении Интернета?
Списки приведены в ветке "Новости" на форуме.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14 Августа 2013, 17:23:47 »
Спасибо за сигнал. Да, это недоработка - поправим
Эти исправления будут уже в 8 версии, которая вышла? А те кто не захочет на неё переходить, то как им обновится?
Никак. Мы не можем вносить исправления задним числом в уже существующие версии.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14 Августа 2013, 17:24:24 »
У меня была версия "Управление компанией" - её больше нет, осталась только просто версия Эксперт?
Опишите более подробно на саппорт - 911@leadertask.com

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Августа 2013, 17:24:41 »
Теперь в версии 8 насколько я понял, синхронизируются и прикрепленные файлы?
Да, это так.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Августа 2013, 17:28:56 »
Поздравляю разработчиков с выпуском 8-й версии. Жаль только, что убрали почтовый клиент.

Пару замечаний по концепции развития (пожалуйста без обид, выражаю свое ИМХО)
1 безопасность облачного хранения данных: если хотите, поищите инфу про Эдварда Сноудена, очень познавательно.
- Цитата с вашей видео презентации: "В защищенном надежном облаке от microsoft, вы можете быть уверены что ваши данные под надежной защитой, данные зашифрованы, а сервера находятся за пределами России

- Как стало известно, microsoft сотрудничает с АНБ и ЦРУ, и выдает по запросу любые данные. О какой уверенности в надежной защите данных идет речь?
"Корпорация Microsoft действительно тесно сотрудничала с американскими спецслужбами в рамках особо секретной программы PRISM, позволяя перехватывать персональные данные пользователей своих сервисов, свидетельствуют документы, переданные беглым сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом британской газете Guardian."
http://ria.ru/world/20130712/949161189.html

- Вас и пользователей 8-й версии, не смущает, что данные российских компаний находятся на территории другого государства, не очень дружественно настроенного по отношению к России?

2 дату релиза вы выбрали не совсем подходящую (5 лет начала боевых действий в Южной Осетии (Цхинвал))
1. Ваша почта точно также хранится на облаке - почтовом сервере. Почему это вас не смущает, но настораживает аж Microsoft Azure?
2. Это случайное совпадение. К любой дате можно подобрать негативное событие. Например, сегодня, в 92м году грузинская армия вступает на территорию Абхазии. Начало грузино-абхазской войны.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14 Августа 2013, 17:30:01 »
Я думаю вы со мной согласитесь, что отказ от форматирования лучше, чем временный отказ от использования мобильных версий приложения, то есть, принятое решение - лучшее из имеющихся;

Остальные вопросы, пожалуйста, направляйте на электронный адрес поддержки 911@leadertask.com
« Последнее редактирование: 16 Августа 2013, 15:39:48 от Егорычев Сергей »

Оффлайн Goodween

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Августа 2013, 17:33:17 »
Контакты и сотрудники - это разные категории. Сотруднику можно поручить задачу. Контакту - нет.
Логично. Я вот тоже за разделение этих категорий.
Но вот не смогу внятно объяснить, почему у контакта не может быть еще флажка "Сотрудник". Если флаг стоит, задачу поручить можно.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Августа 2013, 17:43:37 »
Логично. Я вот тоже за разделение этих категорий.
Но вот не смогу внятно объяснить, почему у контакта не может быть еще флажка "Сотрудник". Если флаг стоит, задачу поручить можно.
Возможно в будущем будет именно так реализовано.

Оффлайн Sleep_Walker

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14 Августа 2013, 19:07:24 »
...
1. Ваша почта точно также хранится на облаке - почтовом сервере. Почему это вас не смущает, но настораживает аж Microsoft Azure?

Меня оч даже смущает, потому в почте у меня нет важной информации, там только рассылки и неважная переписка, а в Leader Task все самое важное: контакты, дела, идеи, проекты и тд. Насчет Microsoft Azure я уже писал свое мнение и аргументы, а каждому самостоятельно решать пользоваться облаком или нет.

По факту, вы не можете гарантировать что данные ваших пользователей в безопасности, и мало кто из пользователей читал лицензионное соглашение с microsoft, если вообще кто-то читал. В случае передачи данных в третьи руки, и даже если об этом станет известно, то суд с гигантом Microsoft вам не выиграть. ИМХО

Оффлайн MinistrBob

• Способный
  • Репутация +21/-0
  • Да - это я.
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Августа 2013, 10:49:05 »
Версия 8.0.8.

Я не могу найти оповещения в задаче или их нет вообще???

UPD: Спасибо подсказали. Оказалось нужно в настройках галочку поставить. Зачем нужно было её выключать по-умолчанию? не понятно.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 18:40:39 от MinistrBob »