Автор Тема: Сегодня великий день! Мы выпустили LeaderTask 8!  (Прочитано 25322 раз)

Оффлайн ebf

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня великий день! Мы выпустили LeaderTask 8!
« Ответ #45 : 15 Августа 2013, 11:07:43 »
...
1. Ваша почта точно также хранится на облаке - почтовом сервере. Почему это вас не смущает, но настораживает аж Microsoft Azure?

Меня оч даже смущает, потому в почте у меня нет важной информации, там только рассылки и неважная переписка, а в Leader Task все самое важное: контакты, дела, идеи, проекты и тд.

Да самое интересное,что не понятно кто имеет возможность видеть и контролировать ваш бизнес,про стартапы и вообще ваши бизнес идеи,могут запросто быть мягко говоря украдены ,так что ОБЛАКО не то
Жаль,что OmniFocus не работает под Windows

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 15 Августа 2013, 18:35:10 »
Временный отказ от форматирования текста:
- Во первых, это временное решение, мы прекрасно понимаем, насколько удобно форматирование текста задач, в дальнейшем форматирование будет возвращено;
- Во вторых, я думаю вы со мной согласитесь, что временный отказ от форматирования лучше, чем временный отказ от использования мобильных версий приложения, то есть, принятое решение - лучшее из имеющихся;

Остальные вопросы, пожалуйста, направляйте на электронный адрес поддержки 911@leadertask.com

Спасибо! Обнадежили.
А по поводу моего вопроса по поддержке контактов в версии Андроид (http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,9763.msg59793.html#msg59793) что скажете?
Контакты планируется интегрировать с Гугл контактами. Пока что вопрос не решён и обсуждается.

Оффлайн Grisha17

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Августа 2013, 23:09:48 »
Мне к сожалению придется остаться на 7ке. Одно дело когда рабочая инфа хранится локально и совсем другое если где-то в облаке. СБ узнает, в лучшем случае за яйца подвесят.

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 16 Августа 2013, 00:50:12 »
Какая надобность в локальной справке при повсеместном распространении Интернета?
Напоминает историческую фразу «Qu’ils mangent de la brioche», только ее автор закончил плохо, т.к. был далек от проблем пользователей.
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн Mihail83

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 16 Августа 2013, 02:39:05 »
Какая надобность в локальной справке при повсеместном распространении Интернета?
Неудачная шутка. Статистика по наличию интернета у населения России совсем не такая радужная. Облака удобны только если все в них хранящееся доступно и локально ;)

Оффлайн aceofspades

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 16 Августа 2013, 02:52:46 »
После обновления на 8.0.8 у подзадач пропали ссылки на родительские задачи. Подскажите, пожалуйста, эта функция была убрана специально? Если да, то навсегда или временно?

Оффлайн agsavko

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 16 Августа 2013, 10:35:11 »
Опрос!! Кто-нибудь смог перенести базу данных с LT Company Managment версии 7,6 или 7,7 на новую версию 8,0,8?

Оффлайн mscreamer

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 16 Августа 2013, 13:30:45 »
Временный отказ от форматирования текста:
- Во первых, это временное решение, мы прекрасно понимаем, насколько удобно форматирование текста задач, в дальнейшем форматирование будет возвращено;
- Во вторых, я думаю вы со мной согласитесь, что временный отказ от форматирования лучше, чем временный отказ от использования мобильных версий приложения, то есть, принятое решение - лучшее из имеющихся;

Остальные вопросы, пожалуйста, направляйте на электронный адрес поддержки 911@leadertask.com

Спасибо! Обнадежили.
А по поводу моего вопроса по поддержке контактов в версии Андроид (http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,9763.msg59793.html#msg59793) что скажете?
Контакты планируется интегрировать с Гугл контактами. Пока что вопрос не решён и обсуждается.

Наверное для частных лиц - по большому счету, пофигу, что их личные контакты будут в базе у "Большого брата".

Но если вы сделаете привязку к Гуглу - на мой взгляд, существенно ограничите для себя будущие продажи LT "Управление компанией".
Например, у меня на работе, клиентская база более 1000 записей. И слив этой информации Гуглу - руководство уверен, что не поддержит. Соответственно Вы сами же себе создаете непреодолимое препятствие для продаж LT для бизнеса.

Так что, предлагаю хранить контакты пусть и во "вражеском облаке" (что само по себе, не есть хорошо, но в принципе, удовлетворительно), но в базе LT в зашифрованном виде (надеюсь, что так сейчас реализовано для Windows-клиента LT 8). Просьба довести это мнение до тех, кто определяет развитие LT.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2013, 13:38:13 от mscreamer »

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 16 Августа 2013, 15:50:28 »
Вы можете использовать ЛидерТаск Управление Компанией, которую можно развернуть только в вашей локальной сети. Естественно, без мобильных версий. Тогда вы будете железно уверены в сохранности своих данных.

С другой стороны, ваши опасения касательно Microsoft Azure мягко говоря преувеличены. Десятки тысяч организаций используют эти сервера и не опасаются за сохранность своих данных. Более надёжный облачный сервис было бы найти проблематично, если вообще возможно.

Оффлайн 63nik

• Способный
  • Репутация +5/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 16 Августа 2013, 17:30:40 »
Мне к сожалению придется остаться на 7ке. Одно дело когда рабочая инфа хранится локально и совсем другое если где-то в облаке. СБ узнает, в лучшем случае за яйца подвесят.
ага, докажи что Azure (где проверить?)
в лицензионном соглашении написано?  ;D
« Последнее редактирование: 16 Августа 2013, 17:34:10 от 63nik »
Android 5.0.1

Оффлайн mscreamer

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 19 Августа 2013, 16:54:43 »
Вы можете использовать ЛидерТаск Управление Компанией, которую можно развернуть только в вашей локальной сети. Естественно, без мобильных версий. Тогда вы будете железно уверены в сохранности своих данных.

С другой стороны, ваши опасения касательно Microsoft Azure мягко говоря преувеличены. Десятки тысяч организаций используют эти сервера и не опасаются за сохранность своих данных. Более надёжный облачный сервис было бы найти проблематично, если вообще возможно.
Речь не про Azure. Мое предыдущее сообщение (http://forum.leadertask.ru/index.php?topic=9763.msg59886#msg59886) было о синхронизации контактов с Google.

Я например, мне известно, что в июне возможность купить LT рассматривала одна из дочек всем нам известной крупнейшей российской нефтяной компании. Правда, в итоге выбрали другую платформу.  Но если бы служебные контакты хранились на Google, уверен, вариант приобретения LT даже не возник бы.

Не использовать синхронизацию контактов с мобильниками вообще, как вы предлагаете - тоже не вариант: неудобно.

Т.е. синхронизируя мобильные контакты через Google  Вы закрываете для себя определенный сектор рынка. Хотя, конечно, может он и не интересен для Вас.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2013, 17:52:26 от mscreamer »

Оффлайн Власов Вячеслав

• Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Августа 2013, 14:12:53 »

Речь не про Azure. Мое предыдущее сообщение (http://forum.leadertask.ru/index.php?topic=9763.msg59886#msg59886) было о синхронизации контактов с Google.

Я например, мне известно, что в июне возможность купить LT рассматривала одна из дочек всем нам известной крупнейшей российской нефтяной компании. Правда, в итоге выбрали другую платформу.  Но если бы служебные контакты хранились на Google, уверен, вариант приобретения LT даже не возник бы.

Не использовать синхронизацию контактов с мобильниками вообще, как вы предлагаете - тоже не вариант: неудобно.

Т.е. синхронизируя мобильные контакты через Google  Вы закрываете для себя определенный сектор рынка. Хотя, конечно, может он и не интересен для Вас.

Синхронизация контактов ПК и мобильной версии не реализована не по идеологическим, а по техническим причинам и это, безусловно временно.
Касаемо синхронизации с контактами Google - мы не навязываем обязательного и повсеместного их использования, данной возможностью воспользуются те, кому она нужна и ровно в той мере, в которой им это необходимо.
С уважением к Вам и вашему делу

Оффлайн aceofspades

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 21 Августа 2013, 05:34:19 »
После обновления на 8.0.8 у подзадач пропали ссылки на родительские задачи. Подскажите, пожалуйста, эта функция была убрана специально? Если да, то навсегда или временно?

Очень интересует ответ на вопрос, баг это или фича. Крайне неудобно стало без нее работать.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 21 Августа 2013, 10:33:54 »
Очень интересует ответ на вопрос, баг это или фича. Крайне неудобно стало без нее работать.
Не совсем понятно что вы имеете ввиду.
Возможно вот это поможет: Настройки - Дополнительные - Загружать в заметку ссылку на родительскую задачу

Оффлайн aceofspades

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 21 Августа 2013, 15:30:49 »
Не совсем понятно что вы имеете ввиду.
Возможно вот это поможет: Настройки - Дополнительные - Загружать в заметку ссылку на родительскую задачу

Да, спасибо, это именно то, что я искала. :)