Автор Тема: Сегодня великий день! Мы выпустили LeaderTask 8!  (Прочитано 25098 раз)

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Сегодня великий день! Мы выпустили LeaderTask 8!
« Ответ #15 : 09 Августа 2013, 13:56:40 »
У меня была версия "Управление компанией" - её больше нет, осталась только просто версия Эксперт?
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 09 Августа 2013, 14:27:32 »
Теперь в версии 8 насколько я понял, синхронизируются и прикрепленные файлы?

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Августа 2013, 14:45:37 »
Мой пост, так же можно смело отправлять в критику. В 8-ке убрали почтовый клиент – это огромный минус, по крайне мере для меня. Перепробовал множество органайзеров и остался на LeaderTask по большей части только из-за почтового клиента. Очень удобно, когда имеешь по 5 почтовых ящиков и почтовый клиент программы собирает их вместе, при этом на отдельные почтовые ящики. Ранее огорчился что убрали статистику, но я привык. Сейчас почтовый ящик. К сожалению к этому не привыкну. Жаль, что разработчики убирают те функции, которые по праву можно отнести к эксклюзивным. К ещё большему сожалению отнесу то, что придется искать другой органайзер, а значит потрачу много времени на поиски. А с бесполезной тратой времени я и боролся при помощи вашего органайзера. Всего вам доброго.

Тут вот в чём дело - если Вам так важен почтовый клиент, то Вам также должна быть дорога Ваша почтовая база. ЛТ не поддерживал IMAP, а значит база почты хранилась локально, что ненадёжно. Я сам очень любил почтовик ЛТ, но видимо релизовать IMAP для разработчиков было слишком трудоёмко. Я перешёл на thunderbird, всё что нужно там есть. Теперь в 8 версии появилась возможность перенаправлять письма в органайзер.

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Августа 2013, 14:57:11 »
и, да - СПАСИБО, РАЗРАБОТЧИКИ!
Перешёл на 8 версию, на ПК и Айфоне.
Отлично, прогресс чувствуется.
Версия для айфона - вообще отличная!
Главное - не сбавляйте темп теперь. Вводите в программу предложения из Реформала.

Оффлайн Sleep_Walker

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Августа 2013, 16:31:42 »
Поздравляю разработчиков с выпуском 8-й версии. Жаль только, что убрали почтовый клиент.

Пару замечаний по концепции развития (пожалуйста без обид, выражаю свое ИМХО)
1 безопасность облачного хранения данных: если хотите, поищите инфу про Эдварда Сноудена, очень познавательно.
- Цитата с вашей видео презентации: "В защищенном надежном облаке от microsoft, вы можете быть уверены что ваши данные под надежной защитой, данные зашифрованы, а сервера находятся за пределами России

- Как стало известно, microsoft сотрудничает с АНБ и ЦРУ, и выдает по запросу любые данные. О какой уверенности в надежной защите данных идет речь?
"Корпорация Microsoft действительно тесно сотрудничала с американскими спецслужбами в рамках особо секретной программы PRISM, позволяя перехватывать персональные данные пользователей своих сервисов, свидетельствуют документы, переданные беглым сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом британской газете Guardian."
http://ria.ru/world/20130712/949161189.html

- Вас и пользователей 8-й версии, не смущает, что данные российских компаний находятся на территории другого государства, не очень дружественно настроенного по отношению к России?

2 дату релиза вы выбрали не совсем подходящую (5 лет начала боевых действий в Южной Осетии (Цхинвал))

Оффлайн mscreamer

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Будет ли поддержка контактов для Андроида??
« Ответ #20 : 10 Августа 2013, 00:41:50 »
Пользуюсь LT уже около 2-х лет. Спасибо за программу для Windows - реально очень удобно. Аналогов не нашел.
В предыдущей версии Андроид - была, хоть и кривая (т.к. не было сортировки и звонков непосредственно из LT)  поддержка контактов - они синхронизировались с Win-версией.

Для меня это очень важная функция, т.к. у меня в LT клиентская база и вбиты сотрудники своей организации. На Win версии я всегда привязываю участвующих или связанных людей (не только исполнителей!) к задаче и при её вижу их контакты и звоню или пишу тем кому нужно.

И очень удобно будет - если при открытии задачи на смартфоне видеть связанных с ней людей - своих коллег, начальство, подчиненных, клиентов и т.п. и при необходимости непосредственно из LT сделать телефонный звонок. Если этого нет в планах разработки, тогда не стыдно ли Вам называть эту программу версией для сматрфона, раз  не используется важнейший функционал смартфона - мобильная связь?
« Последнее редактирование: 10 Августа 2013, 10:08:58 от mscreamer »

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Августа 2013, 13:15:11 »
Слетело все форматирование текста. Предполагается это устранить?

Оффлайн monen

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Августа 2013, 14:04:19 »
Форматирования в теле задачи, судя по всему, больше не будет. http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,9764.msg59766.html#msg59766
Разработчики решили "модничать" и функционал десктоп-версии будет зависеть теперь от возможностей мобильных девайсов... Разрабы теперь ставят телегу впереди лошади...

Оффлайн mscreamer

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Августа 2013, 14:02:04 »
Я тоже - в 8 версии не наблюдаю панель форматирования текста внутри задачи - ни по правой кнопке мыши, ни сверху в панели свойств задачи.
В 7-ке она была и я часто пользовался

Оффлайн airatishe

• Способный
  • Репутация +3/-0
  • Ученик
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Августа 2013, 14:14:41 »
Я тоже - в 8 версии не наблюдаю панель форматирования текста внутри задачи - ни по правой кнопке мыши, ни сверху в панели свойств задачи.
Я форматированием в заметках перестал пользоваться после того, как по незнанию грохнул оное форматирование (включая таблицы) в куче заметок при синхронизации.
А так как синхронизация - основная фишка 8-й версии, то и форматирование тут, по мнению разработчиков, не нужно.
+ версия, изложенная monen (http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,9763.msg59795.html#msg59795), хотя "возможности мобильных девайсов", мне кажется, позволяют использовать форматирование.

Оффлайн agsavko

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Августа 2013, 14:41:10 »
Что то не могу базу из 7.6.6 LT Company открыть в 8,08. Пишет Abnormal program terminatiom. Программа заккрывается. В ранних версиях 8.Х.Х вроде получалось нормально. Что не так?

Оффлайн mscreamer

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Августа 2013, 15:10:46 »
Что то не могу базу из 7.6.6 LT Company открыть в 8,08. Пишет Abnormal program terminatiom. Программа заккрывается. В ранних версиях 8.Х.Х вроде получалось нормально. Что не так?
Я форматированием в заметках перестал пользоваться после того, как по незнанию грохнул оное форматирование (включая таблицы) в куче заметок при синхронизации.
А так как синхронизация - основная фишка 8-й версии, то и форматирование тут, по мнению разработчиков, не нужно.
+ версия, изложенная monen (http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,9763.msg59795.html#msg59795), хотя "возможности мобильных девайсов", мне кажется, позволяют использовать форматирование.

Да, странно что они так сделали.
Текст же все равно храниться в БД в формате RTF. Если сложно сделать панель форматирования в мобильных девайсах - пусть оно бы осталось на Windows как очень удобная функция, а на мобильниках - просмотр в форматированном виде. Если уж - "приперло" на мобильнике какую-то строчку отредактировать - пусть бы только форматирование этой строчки и слетало.

А все остальное - бы оставалось. Уважаемые разработчики, зачем все-то форматирование срубать при синхронизации?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2013, 15:15:09 от mscreamer »

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #27 : 12 Августа 2013, 15:14:22 »
Мда, нужная народу оказалась функция — форматирование!

Убрали форматирование, а цель/смысл?
Синхронизация? Да, но не такими средствами.
Цель/смысл - унификация для синхронизации, форматирование плохо поддерживается остальными платформами и устройствами. Опять же прикрепленные файлы заметок имеют такой же функционал, т.е. в этом плане ничего не теряется. У нас стоит выбор между потерей заметки при синхронизации, либо синхронизацией заметки отдельным файлом, а тут текст без форматирования.

Оффлайн mscreamer

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Августа 2013, 15:17:46 »
Мда, нужная народу оказалась функция — форматирование!

Убрали форматирование, а цель/смысл?
Синхронизация? Да, но не такими средствами.
Цель/смысл - унификация для синхронизации, форматирование плохо поддерживается остальными платформами и устройствами. Опять же прикрепленные файлы заметок имеют такой же функционал, т.е. в этом плане ничего не теряется. У нас стоит выбор между потерей заметки при синхронизации, либо синхронизацией заметки отдельным файлом, а тут текст без форматирования.

Конечно нужная - повышает наглядность работы, например, я какие-то важные вещи выделяю разными цветами, сделанные пункты внутри задачи - отмечаю зачеркнутым шрифтом и т.п. Это помогает быстро ориентироваться в большом объеме информации.
Т.е. то что убрали форматирование - несколько снижает ценность программы в плане тайм-менеджмента

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #29 : 12 Августа 2013, 15:20:45 »
Конечно нужная - повышает наглядность работы, например, я какие-то важны вещи выделяю разными цветами, сделанные пункты внутри задачи - отмечаю зачеркнутым шрифтом и т.п.
Т.е. то что убрали форматирование - несколько снижает ценность программы в плане тайм-менеджмента
Да просто меня сильно удивило такое решение разработчиков. Ладно, думаю, может я один так много форматирование использую. Написал негативный пост — перенесли его в критику. А тут смотрю: всем нужно форматирование в заметке. Прикреплённые файлы — не вариант ни для кого.