Автор Тема: Логин-пароль-контроль: АНБ или ФСБ?  (Прочитано 5281 раз)

Оффлайн nicr

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Логин-пароль-контроль: АНБ или ФСБ?
« : 11 Августа 2013, 20:37:32 »
После последнего обновления программа предложила мне создать аккаунт на вашем сервере, без чего не грузится.
Я не хочу ставить в курс ни ваших сотрудников, ни сотрудников большого брата о своих планах.
С какой радости Вы обязываете меня создать аккаунт и (я не сомневаюсь) в автоматическом режиме выгружать туда свои планы?
Если это Ваша политика, то руководствуясь ст. 8 закона о защите прав потребителей (вы не предупредили меня вероятности обязательного контроля надо мной с вашей стороны) и ст. 12 данного закона я расторгаю договор и требую вернуть мне деньги назад. Прошу рассматривать данное обращение в порядке ст. 22 Закона о защите прав потребителей.

Оффлайн freelance

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Логин-пароль-контроль: АНБ или ФСБ?
« Ответ #1 : 12 Августа 2013, 17:48:48 »
 *bm*озадачили Вы ребят!
ОЧЕНЬ интересен ответ, на аргументированную претензию *bv*

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Августа 2013, 10:45:28 »
Аккаунт необходим для синхронизации списков ваших задач на различных версиях и устройствах. Мы не собираем персональные данные, кроме технической информации и отвечаем законодательству в сфере защиты и конфиденциальности информации.

ЛидерТаск 8 - это облачный сервис. Вы перешли на него и, соответственно, согласились на то, что ваши данные будут храниться в облаке. Вы же пользуетесь электронной почтой? По-сути это такой же облачный сервис - ваши письма точно также хранятся на почтовом сервере. Почему же облачный сервис ЛидерТаск вдруг вызывает у вас такие вопросы?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2013, 10:53:08 от Егорычев Сергей »

Оффлайн Reko-KK

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Августа 2013, 12:11:16 »
После последнего обновления программа предложила мне создать аккаунт на вашем сервере, без чего не грузится.
Я не хочу ставить в курс ни ваших сотрудников, ни сотрудников большого брата о своих планах.
С какой радости Вы обязываете меня создать аккаунт и (я не сомневаюсь) в автоматическом режиме выгружать туда свои планы?
Если это Ваша политика, то руководствуясь ст. 8 закона о защите прав потребителей (вы не предупредили меня вероятности обязательного контроля надо мной с вашей стороны) и ст. 12 данного закона я расторгаю договор и требую вернуть мне деньги назад. Прошу рассматривать данное обращение в порядке ст. 22 Закона о защите прав потребителей.
Простой совет: оставайся на 7.7 и забудь обовсём другом.
Я уже для себя решил- если не будет версии с локальным сервером- ухожу на другой софт.
Жаль, конечно. Учитывая то, что я уже шестой гот с ЛТ. Каждый раз с каждым обновлением приходилось подстраиваться к идеям разработчиков. Каждый раз потеря как минимум 1-2 дня- пока сам разберёшься, пока работникам обьяснишь...
Ребята хорошие в ЛТ, только они думают больше о себе, нежели о своих клиентах. А жаль...
Удачи

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Августа 2013, 15:24:47 »
Я уже для себя решил- если не будет версии с локальным сервером- ухожу на другой софт.
Жаль, конечно. Учитывая то, что я уже шестой гот с ЛТ. Каждый раз с каждым обновлением приходилось подстраиваться к идеям разработчиков. Каждый раз потеря как минимум 1-2 дня- пока сам разберёшься, пока работникам обьяснишь...
Ребята хорошие в ЛТ, только они думают больше о себе, нежели о своих клиентах. А жаль...
Удачи
Чем конкретно вам не нравится восьмая версия?

Оффлайн Reko-KK

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Августа 2013, 15:08:44 »
Удачи
Чем конкретно вам не нравится восьмая версия?

Сергей, здарвствуйте

вот тем и не нравится, что не на моём сервере.
Это для вас удобно: каждый месяц получить оплату за сервис (не соскочишь с ЛТ- не заплатил- лижи лапу)- а для меня, клиента, это не удобно!
Сейчас многие разработчики переходят на такую систему. Но только это игра в одни ворота, если без альтернативы.
Не доверяю я облачному сервису, и не буду доверять. Причин на то много.

Как то было сказанно, что будет 8-я версия с собственным сервером- компонентой, но почему то эта тема исчезла из обсуждений и ваших планов. Я вообщем то верил.

Серьёзные компании предлагают оба варианта. Но видать, вы к ним не относитесь.

Успехов и удачи

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Августа 2013, 18:17:48 »
Альтернатива есть - ЛидерТаск Управление Компанией. Разворачивайте строго в своей локальной сети, и всё.

Оффлайн Reko-KK

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Августа 2013, 20:50:42 »
Альтернатива есть - ЛидерТаск Управление Компанией. Разворачивайте строго в своей локальной сети, и всё.
Таки развёрнуто, и не только в локальной,  работаем, пока... пока вы не навяжете нам вашу восьмую из под американского облака...
Если будет восьмёрка с серверной компонентной- совсем другое дело, но пока об этом ничего не слышно и не видно
Проинформируйте, не сочтите за труд!
С уважением

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Августа 2013, 11:29:32 »
Восьмёрка с серверной компонентой не планируется. Это нонсенс.

Оффлайн esvitaly

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Сентября 2013, 01:09:27 »
а где я могу скачать 7-ую версию? или купив обновление до 8-ой я потерял право пользоваться 7-ой версией (то есть подходящего к ней ключа я не получу)?

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Ноября 2013, 09:10:21 »
а где я могу скачать 7-ую версию? или купив обновление до 8-ой я потерял право пользоваться 7-ой версией (то есть подходящего к ней ключа я не получу)?
Если речь идёт о старой версии Персонального Органайзера, то, к сожалению, мы не храним дистрибутивы старых версий. Некоторые из пользователей этого форума сохраняют старые версии.
Пожалуйста, уточните, чем именно вас не устраивает версия 8?

Если под 7й версией вы подразумеваете текущую коробочную версию, которую необходимо развернуть на вашем сервере, то, пожалуйста, обратитесь на адрес тех.поддержки 911@leadertask.com для получения подробной инструкции по установке коробочной версии и для разрешения вопросов по лицензии, связанных с таким переходом.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2013, 09:56:25 от Егорычев Сергей »