Автор Тема: Открывать Свойства задачи по двойному клику  (Прочитано 9743 раз)

Оффлайн masterlex

• Способный
  • Репутация +13/-4
    • Просмотр профиля
Появилась ли возможность переходить в Свойства задачи по двойному клику или все также сочетанием клавиш, а по двойному клику выскакивает окно заметки?
Пока такое не планируется. Читайте анонс, там фиксируются все изменения.
Опишите свое предложение тут: http://forum.leadertask.ru/index.php/board,74.0.html

Вы просто взяли и удалили эту функцию. Раньше в старых версиях ЛТ задача открывалась по двойному щелчку. Вам показалось, что это неудобно и удобнее открывать сочетанием клавиш или ПКМ - Открыть свойства задачи. А двойным кликом открывать заметки.

Задача приоритетнее заметки, поэтому доступ к задаче должен быть более легким, а не таким извращенным каким вы его сделали.

Я писал об этом уже давно. Что мне ответили? "Всем нравится, а вам не нравится - да и бог с вами."

Я предлагал сделать настройку, чтобы не ущимлять тех кто привык открывать по двойному клику задачу, и тех кто хочет открывать заметку. Только - все это было проигнорировано.

Вижу, что ЛТ перестал вообще быть органайзером для домашних пользователей. Все делается только для корпоративных. Любые замечания, пожелания - игнорируются.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2013, 18:21:44 от Дмитрий Маслов »

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
Re: Re: LeaderTask 8.1
« Ответ #1 : 04 Сентября 2013, 15:44:39 »
Появилась ли возможность переходить в Свойства задачи по двойному клику или все также сочетанием клавиш, а по двойному клику выскакивает окно заметки?
Пока такое не планируется. Читайте анонс, там фиксируются все изменения.
Опишите свое предложение тут: http://forum.leadertask.ru/index.php/board,74.0.html

Вы просто взяли и удалили эту функцию. Раньше в старых версиях ЛТ задача открывалась по двойному щелчку. Вам показалось, что это неудобно и удобнее открывать сочетанием клавиш или ПКМ - Открыть свойства задачи. А двойным кликом открывать заметки.

Задача приоритетнее заметки, поэтому доступ к задаче должен быть более легким, а не таким извращенным каким вы его сделали.

Я писал об этом уже давно. Что мне ответили? "Всем нравится, а вам не нравится - да и бог с вами."

Я предлагал сделать настройку, чтобы не ущимлять тех кто привык открывать по двойному клику задачу, и тех кто хочет открывать заметку. Только - все это было проигнорировано.

Вижу, что ЛТ перестал вообще быть органайзером для домашних пользователей. Все делается только для корпоративных. Любые замечания, пожелания - игнорируются.
горячо поддерживаю!
ребят, сделайте чекбокс "Открывать свойства задачи по двойному щелчку" в Настройках - Дополнительно. ПОЖАЛУЙСТА!
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
Re: Открывать Свойства задачи по двойному клику
« Ответ #2 : 04 Сентября 2013, 20:55:09 »
Также поддерживаю предложение. Уже писала об этом. Хорошо, что теперь предложение выделено в отдельную тему.
И по поводу "классного пути управления с клавиатуры".  Кому классный, а кому и не очень. Поэтому не первый раз прошу вернуть старую возможность выбора в настройках "Открывать свойства задачи по...". Для меня это важно. В 9 из 10 случае мне нужно именно окно свойств задачи, но при этом у меня есть две прямых возможности открыть непопулярное в моей системе окно заметки - двойной щелчок и Enter, а нужное мне окно только с Alt. Неудобно.
Можно свести это в одну настройку с двумя чекбоксами Двойной щелчок и Enter. По умолчанию обе сняты и программа ведет себя как и сейчас. А страждущие, типа меня и resident смогут выбрать свой ненаглядный двойной щелчок.
В идеале хочется иметь возможность настраивать все горячие клавиши, но об этом не раз говорили и пока результатов нет.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Сентября 2013, 11:20:04 »
Устроит такой вариант:
Сделать функцию - "Вид - Панель заметки", чтобы можно было заметку совсем отключить, тогда при двойном щелчке будет открываться свойства задачи (и при enter тоже)
?

Оффлайн masterlex

• Способный
  • Репутация +13/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Сентября 2013, 12:36:09 »
Устроит такой вариант:
Сделать функцию - "Вид - Панель заметки", чтобы можно было заметку совсем отключить, тогда при двойном щелчке будет открываться свойства задачи (и при enter тоже)
?
Да. Меня лично устроит полностью такая функция, т.к. заметками не пользуюсь вообще.

Такая функция убьет сразу 2 зайцев. Если не ошибаюсь, то сейчас окно заметок постоянно видно, его можно только свернуть, но нельзя полностью закрыть.

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Сентября 2013, 12:42:35 »
Устроит такой вариант:
?
меня, в  принципе, тоже устроит. заметку мы ведь всегда сможем в свойствах задачи оставить :)
в общем, за реализацию!
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Сентября 2013, 21:21:02 »
Не могу сказать, что меня такое решение полностью устраивает, т.к. я пользуюсь заметками. Реже, чем свойствами задач. Но всё же пользуюсь. Правда у меня в заметках было форматирование и на данный момент пришлось переместиться во вложенные файлы, которые можно отлично открывать и из свойств задачи. Читала обещания, что форматирование в заметки вернется, но не совсем понимаю, будет ли возможность вернуть и форматированный вид заметок, который был потерян при последних обновлениях. Тем не менее, нельзя рассмотреть другие варианты решения? Почему нет возможности просто дать вернуть выбор горячих клавиш для открытия заметки / свойств задачи?

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Сентября 2013, 21:44:21 »
эх, открепить бы заметку. так было хорошо когда она немодальной была....

Оффлайн Виталий1990

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Сентября 2013, 19:07:47 »
Между прочим, эту функцию можно было включить в настройках версии 7.2.1 (как по двойному клику, так и по Enter).

Оффлайн Vadim Levkin

• Активист
  • **
  • Репутация +16/-0
    • Просмотр профиля
    • Организационная психология - Магазин инвестиций в себя
« Ответ #9 : 30 Сентября 2013, 15:41:53 »
Устроит такой вариант:
Сделать функцию - "Вид - Панель заметки", чтобы можно было заметку совсем отключить, тогда при двойном щелчке будет открываться свойства задачи (и при enter тоже)?
Лучше всего дать человеку выбор назначать реакцию. Мне по двойному щелчку намного удобнее открывать свойства задачи, чем через Alt+Enter... Заметками почти не пользуюсь, но отключать их совсем тоже не хотел бы, только ради того, чтобы работал двойной щелчок...
С уважением, Вадим

Оффлайн livsi

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Октября 2013, 15:58:26 »
Поддержу автора темы, а так же всех тех кто к ней присоединился. От себя скажу, что разработчики делают все, что бы усложнить пользование программой. Считаю что очень хромает управление проектом. Стоимость программы растет, но её функциональность падает.

Есть базовые функции. К ним уже привыкли большинство активных пользователей. Дело даже не в привычке, а в скорости и удобстве. Зачем нажимать клавиши на клавиатуре для вызова свойств задачи, когда это можно сделать двойным нажатием кнопкой мыши. Задачи создаются, и используются намного чаще чем заметки. Вопрос, вы создаете программу для людей, или для себя ?

Верните открытие свойств задачи, по двойному клику.

Так же не понимаю, зачем нужно нововведение Прикрепить заметку в заметке. Все было прекрасно. Внутри заметки можно было создавать таблицы, менять шрифт и его цвет. Нет же, нужно было все испортить, и добавить непонятные функции и плюс к ним ненужные действия.

В отлулке не меняются базовые функции, во времен его создания. Если добавляются новые функции, то они идут поверх базовых, а не заменяют их.

Оффлайн livsi

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Октября 2013, 16:01:55 »
Устроит такой вариант:
?

Нет не устроит, сделайте так как это было раньше.  В настройках сделать выбор открытия свойств задачи (как по двойному клику, так и по Enter).

Оффлайн uvep

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Октября 2013, 21:25:14 »
Нужно сделать так чтобы было удобно и тем и другим! Так что думайте господа разработчики. Лично мне удобно по двойному клику получить доступ к заметке, а не к свойствам задачи. А кому то наоборот. А совсем отключить это вы всегда успеете и спросить нас забудете  :(