Автор Тема: План разработки на LeaderTask 8.5  (Прочитано 28028 раз)

Оффлайн 63nik

• Способный
  • Репутация +5/-4
    • Просмотр профиля
Re: План разработки на LeaderTask 8.5
« Ответ #30 : 21 Ноября 2013, 14:58:36 »
Да, как вариант рассматриваются гугл. контакты.

Помимо очевидных достоинств программы (ILoveLeaderTask), одна из самых главных (для меня) причин её выбора -- отсутствие синхронизации с гугл календарем и контактами.

Если Вы будете эту повсеместно *bu* используемую функцию вводить, ПОЖАЛУЙСТА :), дайте таким как я выбор, и предусмотрите полное и гарантированное отключение такой синхронизации!

Это позволит нам и дальше быть уверенными, что все данные хранятся только на наших компьютерах и планшетах (ну... ок, ещё в азуре-облаке), и мы и дальше не будем опасаться, что случайный глюк-взлом гугла откроет посторонним наш календарь с важными для бизнеса сведениями. *bb*
Редактировать сообщение

а то что всё работает через сервис Microsoft Azure тебя это не смущает?)
Android 5.0.1

Оффлайн Власов Вячеслав

• Администратор
  • Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Ноября 2013, 17:18:13 »
Да, как вариант рассматриваются гугл. контакты.

Помимо очевидных достоинств программы (ILoveLeaderTask), одна из самых главных (для меня) причин её выбора -- отсутствие синхронизации с гугл календарем и контактами.

Если Вы будете эту повсеместно *bu* используемую функцию вводить, ПОЖАЛУЙСТА :), дайте таким как я выбор, и предусмотрите полное и гарантированное отключение такой синхронизации!

Это позволит нам и дальше быть уверенными, что все данные хранятся только на наших компьютерах и планшетах (ну... ок, ещё в азуре-облаке), и мы и дальше не будем опасаться, что случайный глюк-взлом гугла откроет посторонним наш календарь с важными для бизнеса сведениями. *bb*
Редактировать сообщение

А чем плох MS Azure? Это один из лучших облачных сервисов  *bd*, а 100% гарантии защиты от взлома или сбоя вам не даст никто  *bk*
С уважением к Вам и вашему делу

Оффлайн vzlet

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 23 Ноября 2013, 07:42:52 »

Я считаю, что вероятность и возможность взлома азуры существенно ниже, чем гугл-календаря.

На данный момент гугл настолько оброс всевозможными сервисами, которые в дико-перекрещивающемся порядке могут авторизоваться друг из друга, что там дыра найдётся скорее, чем в азуре.

К примеру: я до сих пор не могу понять игру гугла с именами пользователя и авторизацией в ютубе-элпочте-адвордсе.

Опять же -- гугл любит прикрывать популярные сервисы, вот, к примеру, одно из кладбищ продуктов гугл, можете там даже кликнуть по могилке и цветочек положить ))

http://www.slate.com/articles/technology/map_of_the_week/2013/03/google_reader_joins_graveyard_of_dead_google_products.html

Если они закрыли их rss, iGoogle -- кто знает, что и как они могут вытворить с календарем.

Тот факт, что в календаре можно давать доступ на просмотр посторонним, вкупе с привычкой гугла молча вводить новые опции-настройки вызывает у меня стойкую идиосинкразию на гуглкалендарь :))

Я опасаюсь, что не заметив какой-то новый чекбокс/настройку, или по невнимательности, дам в свой календарь доступ посторонним. :)

Азуру тоже, вероятно, можно взломать, но СЛУЧАЙНО это вряд ли случится. А намеренно -- кому надо, взломает что угодно.

А вот с гуглом вполне можно даже по собственной вине не поставить (не снять) очередную галочку в новых настройках. ЕМНИП нечно подобное уже было с отзывами-лайками то ли в ютубе то ли в фэйсбуке.

Оффлайн senia

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 29 Ноября 2013, 23:20:24 »
Очень большая просьба сделать возможность перемены мест расположения задач в списках мышкой (по аналогии с Google Tasks и многими другими), а не с помощью CTRL+Стрелочка! Честно говоря, удивительно, что такие очевидные вещи не сделаны сразу.
Такой функционал с точки зрения программирования сделать просто (добавить слева столбец для захватывания задач мышкой), а для пользователей будет колоссальный прирост в удобстве пользования программой.
Заранее, спасибо.

Оффлайн Власов Вячеслав

• Администратор
  • Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Ноября 2013, 09:49:51 »
Очень большая просьба сделать возможность перемены мест расположения задач в списках мышкой (по аналогии с Google Tasks и многими другими), а не с помощью CTRL+Стрелочка! Честно говоря, удивительно, что такие очевидные вещи не сделаны сразу.
Такой функционал с точки зрения программирования сделать просто (добавить слева столбец для захватывания задач мышкой), а для пользователей будет колоссальный прирост в удобстве пользования программой.
Заранее, спасибо.

Ваше пожелание будет передано во отдел разработки  *bf*

Оффлайн Yani

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30 Декабря 2013, 17:12:20 »
Alexandrvsh говорит о другом. Он, похоже, как и я, единственный пользователь LT в организации и ему, как и мне сильно не хватает отчёта, например, по выполненным задачам, или выгрузки перечня активных проектов. Сейчас всё через скриншоты.

Оффлайн Власов Вячеслав

• Администратор
  • Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 31 Декабря 2013, 14:14:07 »
Alexandrvsh говорит о другом. Он, похоже, как и я, единственный пользователь LT в организации и ему, как и мне сильно не хватает отчёта, например, по выполненным задачам, или выгрузки перечня активных проектов. Сейчас всё через скриншоты.

Понял вас. *bf*
Мы будем работать и в этом направлении тоже, но сейчас взят курс, прежде всего, на шлифовку уже имеющегося функционала.  (user)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09 Января 2014, 16:33:31 »
Вы можете получить отчет по выполненным задачам так: Правой кнопке мыши по шапке списка задач - в выпавшем меню "Завершенные сегодня"
В панели фильтрации можно поменять дату или даже выставить диапазон дат - отфильтровать на любой период.
Если нужно отчитаться, то можно не скриншоты снимать, а можно просто напечатать (меню - печать)
Если не нравится что задачи зачеркнуты - это можно отключить в меню - Настройи - Дополнительные - Зачеркивать завершенные задачи (снять галку)
По проектам - да, но если так часто требуется отчет, то можно проект дублировать задачей

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +62/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #38 : 10 Января 2014, 05:31:02 »
*bi* Было бы классно добавить в 8.5  возможность открывать прикреплённые фалы к задаче не сохраняя её где-то..там.. *bi*

Проверил в 8.2.1 — присутствует. Печально. Как это вышло и зачем вообще необходимость в сохранении файла перед открытием? Всё равно он лежит отдельно, рядом с базой. А команда "Сохранить как..." уже есть в контекстном меню.

Оффлайн senia

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Января 2014, 11:45:04 »
Необходимые доработки в ЛидерТаске:

1) Сделать автоматическое открытие нижнего блока "Свойства задачи" при клике на задачи, в которых помимо заголовка, есть внутреннее содержание ("Комментарий"). По схожему принципу уже реализовано, например, автоматическое открытие блока "Обсуждение", если в задаче кто-то что-то когда-то в чате уже писал.
Приведу пример. Есть задача "Купить продукты", а внутри неё в комментарии написано "Купить хлеб и молоко в супермаркете Проспект". Хочется, чтобы при клике на такую задачу, нижний блок открывался автоматически и я сразу видел содержание этой задачи.
А по большому счёту мне вообще непонятно, какого чёрта, извиняюсь за выражение, этот блок вообще автоматически закрывается? А может я хочу, чтобы он всегда был открыт? "Календарь на день" справа же не закрывается сам по себе. А этот блок почему-то сам за меня решает хочу я его видеть или нет.

2) Второе пожелание вытекает из первого. Сделайте нормальные кнопочки открытия/закрытия левого и нижнего блоков (Свойства задачи и Календарь на день)! Почему нельзя их сделать более крупными, жирными и заметными? Они такие тоненькие, что по ним мышкой фиг попадёшь! Приходиться прицеливаться и искать эти кнопки - это реально бесит!

2) Сделать возможность перетаскивания задач мышкой (об этом я уже писал). Кривая сортировка по CTRL + Стрелочки - это просто кошмар. Тоже самое касается и мобильной версии.

3) Предлагаю автоматически опускать выполненные задачи в конец списка. Или хотя бы сделать такую опцию по желанию. Например, мне удобно видеть выполненные задачи, для последующего анализа, но я не хочу, чтобы они висели у меня наверху списка вместе с важными делами.

4) Про мобильную версию конечно отдельный разговор (она ужасна и над ней нужно работать с нуля). Но для начала сделайте хотя бы нормальную синхронизацию. В мобильной версии есть стабильный баг, что в списке задач "Сегодня" пропадают задачи в период ориентировочно между 00:00 и до утра. А днём задачи опять чудесным образом в списке появляются. Т.е., например у меня сейчас есть 17 задач на сегодня. Сейчас я их в мобильной версии вижу. А если я ночью мобильную версию синхронизирую все задачи оттуда пропадут. А утром опять появятся.
Также, не смотря на то, что после синхронизации моб. версия пишет, что "Синхронизация прошла успешно", периодически не отображается дерево подзадач. Т.е., например, есть задача и у неё 5 подзадач. Сама задача синхронизируется, а подзадачи нет! Заранее говорю, что я в курсе, что в моб. версии подзадачи скрыты внутри задачи и открываются, если на задачу тапнуть. Но их действительно периодически просто нет!
Складывается парадоксальная ситуация - я на десктопе с удовольствием пользуюсь ЛТ, а на мобильнике приходится пользоваться классическим Google Tasks, а потом все задачи из мобильника вручную переносить на комп! Просто потому что страшно даже вносить какие-либо изменения через мобильную версию ЛТ - она настолько глючная, что есть реальные опасения потерять важную информацию. Приходится использовать её исключительно для просмотра задач и не более того. Да и то, как было сказано выше, ночью информация пропадает.

Всё выше сказанное касается не только меня одного лично. Пользуемся ЛТ в небольшой компании (5 человек) и все указанные проблемы раздражают весь наш дружный коллектив. :)

Спасибо.

Надеюсь на то, что разработчики прислушаются к пожеланиям пользователей. На рынке существует масса программ подобного толка, но по совокупности факторов наш выбор пал на ЛТ, и не хотелось бы из-за досадных мелочей переходить на другой продукт.
Мобильная версия для андроид - одно из самых слабых ваших мест. Она просто никудышная. А в современном мире мобильная версия едва ли не важнее десктопа, без неё как без рук.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Января 2014, 16:48:09 »
А по большому счёту мне вообще непонятно, какого чёрта, извиняюсь за выражение, этот блок вообще автоматически закрывается? А может я хочу, чтобы он всегда был открыт? "Календарь на день" справа же не закрывается сам по себе. А этот блок почему-то сам за меня решает хочу я его видеть или нет.
Вы видимо используете старую версию, в версии 8 этот блок не скрывается автоматически.

2) Второе пожелание вытекает из первого. Сделайте нормальные кнопочки открытия/закрытия левого и нижнего блоков (Свойства задачи и Календарь на день)! Почему нельзя их сделать более крупными, жирными и заметными? Они такие тоненькие, что по ним мышкой фиг попадёшь! Приходиться прицеливаться и искать эти кнопки - это реально бесит!
Чем не устраивает двойное нажатие на задачу (Enter)?
Также есть сочитания клавишь Alt - Влево/Вправо/Вверх/Вниз - для быстрого открытия/закрытия этих панелей

2) Сделать возможность перетаскивания задач мышкой (об этом я уже писал). Кривая сортировка по CTRL + Стрелочки - это просто кошмар. Тоже самое касается и мобильной версии.
Понятно, реализуем.

3) Предлагаю автоматически опускать выполненные задачи в конец списка. Или хотя бы сделать такую опцию по желанию. Например, мне удобно видеть выполненные задачи, для последующего анализа, но я не хочу, чтобы они висели у меня наверху списка вместе с важными делами.
Отсортируйте по статусу

4) Про мобильную версию конечно отдельный разговор (она ужасна и над ней нужно работать с нуля). Но для начала сделайте хотя бы нормальную синхронизацию. В мобильной версии есть стабильный баг, что в списке задач "Сегодня" пропадают задачи в период ориентировочно между 00:00 и до утра. А днём задачи опять чудесным образом в списке появляются. Т.е., например у меня сейчас есть 17 задач на сегодня. Сейчас я их в мобильной версии вижу. А если я ночью мобильную версию синхронизирую все задачи оттуда пропадут. А утром опять появятся.
Также, не смотря на то, что после синхронизации моб. версия пишет, что "Синхронизация прошла успешно", периодически не отображается дерево подзадач. Т.е., например, есть задача и у неё 5 подзадач. Сама задача синхронизируется, а подзадачи нет! Заранее говорю, что я в курсе, что в моб. версии подзадачи скрыты внутри задачи и открываются, если на задачу тапнуть. Но их действительно периодически просто нет!
Складывается парадоксальная ситуация - я на десктопе с удовольствием пользуюсь ЛТ, а на мобильнике приходится пользоваться классическим Google Tasks, а потом все задачи из мобильника вручную переносить на комп! Просто потому что страшно даже вносить какие-либо изменения через мобильную версию ЛТ - она настолько глючная, что есть реальные опасения потерять важную информацию. Приходится использовать её исключительно для просмотра задач и не более того. Да и то, как было сказано выше, ночью информация пропадает.
Уточните пожалуйста про какую версию идет речь - про андроид или айфон?
Лучше отписать это поведение в глюкобагах: http://forum.leadertask.ru/index.php/board,4.0.html
Над новыми версиями работаем, поправим.

Надеюсь на то, что разработчики прислушаются к пожеланиям пользователей. На рынке существует масса программ подобного толка, но по совокупности факторов наш выбор пал на ЛТ, и не хотелось бы из-за досадных мелочей переходить на другой продукт.
Мобильная версия для андроид - одно из самых слабых ваших мест. Она просто никудышная. А в современном мире мобильная версия едва ли не важнее десктопа, без неё как без рук.
Разработчики вас слышат. Спасибо за то что пишите нам и за то что пользуетесь LeaderTask несмотря ни на что.

Оффлайн Антон Васильев

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id66171267
« Ответ #41 : 11 Января 2014, 00:42:37 »
Здравствуйте, не так давно стал обладателем, действительно полезной для меня программы, иногда я выключаю компьютер нажатием кнопки на системнике, так вот, когда нет интернета и не прошла синхронизация, данные которые я внес в программу не сохранились... *bh* Хотелось бы видеть кнопку сохранить на локальном диске базы или автоматическое сохранение через определенный промежуток времени...
Да и еще хотелось бы синхронизацию с Google calendar, очень даже полезная вещь.
Спасибо...
« Последнее редактирование: 11 Января 2014, 00:46:42 от Антон Васильев »

Оффлайн Власов Вячеслав

• Администратор
  • Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Января 2014, 14:52:43 »
Здравствуйте, не так давно стал обладателем, действительно полезной для меня программы, иногда я выключаю компьютер нажатием кнопки на системнике, так вот, когда нет интернета и не прошла синхронизация, данные которые я внес в программу не сохранились... *bh* Хотелось бы видеть кнопку сохранить на локальном диске базы или автоматическое сохранение через определенный промежуток времени...
Да и еще хотелось бы синхронизацию с Google calendar, очень даже полезная вещь.
Спасибо...

При закрытии ЛидерТаск все внесённые изменения будут сохранены в текущую базу данных. Синхронизация с Google Calendar будет в дальнейшем, но в ближайшее время ожидать такого функционала не стоит.

Оффлайн senia

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Января 2014, 15:32:42 »
Цитата: Дмитрий Маслов
Вы видимо используете старую версию, в версии 8 этот блок не скрывается автоматически.
Я использую новейшую версию 8.2.1. Но после закрытия программы (не сворачивания в трей, а полного выхода) и последующего входа, блок всегда возвращается в свёрнутое состояние.

Чем не устраивает двойное нажатие на задачу (Enter)?
Также есть сочитания клавишь Alt - Влево/Вправо/Вверх/Вниз - для быстрого открытия/закрытия этих панелей
Ну "ALT + Стрелочки" не устраивает тем же, что и "CTRL + Стрелочки" -  это неудобно! Мы же не в DOS-е работаем, мышкой всё делать гораздо проще и быстрее.
А про двойное нажатие я знаю, просто суть немножко в другом. Мне хочется, чтобы программа сама понимала, что внутри задачи есть комментарий и открывала этот блок автоматически, чтобы я важную пометку не упустил случайно. Я понимаю, что в колонке справа есть значок, информирующий о том, что в задаче имеется комментарий, но на него не всегда обращаешь внимания. Да и в целом хочется делать меньше кликов - раз в задаче есть комментарий, подразумевается, что его нужно прочитать. :)

Отсортируйте по статусу
Так и делаю. :) Но если бы они сами опускались в конец списка при выполнении, было бы удобнее ИМХО.

Уточните пожалуйста про какую версию идет речь - про андроид или айфон?
Лучше отписать это поведение в глюкобагах: http://forum.leadertask.ru/index.php/board,4.0.html
Над новыми версиями работаем, поправим.
Речь про Андроид.

Оффлайн senia

• Активист
  • **
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Января 2014, 13:44:37 »
Сейчас с утра мне звонили мои коллеги, тоже жаловались на Андроид-версию. Рассказали мне о ещё нескольких багах. Передаю с их слов, сам не проверял.

1) Андроид-версия позволяет удалять задачи поставленные другим человеком!
2) Андроид-версия не сохраняет срок задачи, если его ставить не на завтра, а например на месяц вперёд.
3) Часть задач или подзадач в Андроид-версии тупо не синхронизируются (ну об этом вам я и сам писал).
4) Некоторые задачи продолжают оставаться жирными, несмотря на то, что их уже просмотрели.

От себя про десктоп и андроид:
1) Нужно сделать полную синхронизацию ярлыков и маркеров (чтобы все созданные разными людьми ярлыки, можно было выбрать любому сотруднику компании).
2) Нужно сделать синхронизацию контактов, ибо без неё смысл их создания стремится к нулю.

Спасибо за фидбек!

PS
Просьба недочёты по андроиду передать группе, которая этим занимается. Нет сил и времени писать одно и то же в 33 разных темы.