Автор Тема: План разработки на LeaderTask 8.5  (Прочитано 27449 раз)

Оффлайн Власов Вячеслав

• Администратор
  • Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
Re: План разработки на LeaderTask 8.5
« Ответ #45 : 18 Января 2014, 17:47:08 »
Сейчас с утра мне звонили мои коллеги, тоже жаловались на Андроид-версию. Рассказали мне о ещё нескольких багах. Передаю с их слов, сам не проверял.

1) Андроид-версия позволяет удалять задачи поставленные другим человеком!
2) Андроид-версия не сохраняет срок задачи, если его ставить не на завтра, а например на месяц вперёд.
3) Часть задач или подзадач в Андроид-версии тупо не синхронизируются (ну об этом вам я и сам писал).
4) Некоторые задачи продолжают оставаться жирными, несмотря на то, что их уже просмотрели.

От себя про десктоп и андроид:
1) Нужно сделать полную синхронизацию ярлыков и маркеров (чтобы все созданные разными людьми ярлыки, можно было выбрать любому сотруднику компании).
2) Нужно сделать синхронизацию контактов, ибо без неё смысл их создания стремится к нулю.

Спасибо за фидбек!

PS
Просьба недочёты по андроиду передать группе, которая этим занимается. Нет сил и времени писать одно и то же в 33 разных темы.

Благодарим вас за информацию!
Мы проверим данные ошибки на наших устройствах и передадим информацию в отдел разработки.
С уважением к Вам и вашему делу

Оффлайн nickola1981

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Января 2014, 22:51:04 »
Уважаемые LeaderTask PR Manager!
Спасибо, за то что создали такое решение! Мне нравится! Ранее вел задачи в таблице...
Мне очень нравилось, что я мог легко взять и выбрать завершенные и незавершенные задачи, например за месяц, и выслать их своему руководителю. Теперь я это сделать не могу... Просто файл-отчет сформировать из программы возможности нет.
Информацию в базу данных вводим, а отчет сформировать не можем.
Думаю формирование отчета по задачам, это должен быть не плагин, а базовая функция программы. Как считаете?
Вы или ваш руководитель можете фильтровать завершённые задачи за определённый период и по конкретному сотруднику. Если руководителю необходимо отфильтровать все задачи сотрудника, а не только порученные им сотруднику, то все задачи сотрудник должен помещать в проект с открытым доступом для руководителя. В ближайшее время отдельная функция отчётов не планируется.
Вот это бред! Логично видеть все задачи подчиненного! а не просить его перетягивать в общий расшареный проект!!!! а если задача уже к проекту какому-то прикреплена ????? - и перенести в общий проект - то связка потеряется!! ааааа-ааа(( *bu*
Зачем вам это требуется? Какую проблему это решит? Как вы сейчас решаете этот вопрос?
Коллеги, тема отчетов поднимается постоянно и, честно говоря, отсутствие отчетов (буду брать шире - отчетов, дашбордов, показателей) тормозит с точки зрения повышения собственной эффективности. Я, кстати, не особо понимаю как люди "управляют" организацией (отделами) с помощью инструмента не предусматривающего метрик вообще. Не зря говорят, что вы можете управлять только тем, что можете измерить, а вот последнее-то и получается здесь довольно слабо.
Что касается вопроса "зачем".
На текущий момент, лично я вижу, в LeaderTask удобную записную книжку и мне этого маловато. Личное совершенствование (как и постановка процессов) предусматривает аналитику. Например, я понимаю, что мне необходимо увеличить продажи и это означает, что мне надо увеличить число активностей связанных с продажами, но как понять, сколько таких мероприятий я сделал за месяц? Сколько в среднем я делаю? На какое количество в реальности я смогу рассчитывать?  А у меня есть еще такая категория как выполнение проектов, сколько там мероприятий и какой минимум я могу себе позволить?  Понятно, что одним количеством сыт не будешь - но хоть что-то.
Раньше в LeaderTask была такая штука как "история", я мог посмотреть, когда в реальности создано задание и сколько по времени оно висит и сколько я уже его переносил - это фиксировалось автоматически и от меня ничего не требовалось для ее ведения. Так вот как понять, сколько в среднем составляет длительность задач в данной категории в текущей версии?

Любая отчетность необходима, чтобы вырабатывать и принимать решения, а дальше контролировать ход их реализации. Отсутствие отчетов сильно затрудняет работу с информацией, которую люди заносят в систему, поэтому и есть просьбы по добавлению инструмента отчетности.
Соответственно, хотелось бы понять Вашу позицию по данному вопросу. Считаете ли Вы, что отчетность в Вашем инструменте не важная часть и если "да", то почему?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 Января 2014, 09:13:22 »
Соответственно, хотелось бы понять Вашу позицию по данному вопросу. Считаете ли Вы, что отчетность в Вашем инструменте не важная часть и если "да", то почему?
Отчеты - важная часть.
Отчет по выполненным задачам можно посмотреть уже сейчас: Панель фильтрации - фильтры - завершенные сегодня, можно выбрать любую дату или период за который посмотреть завершенные задачи, также можно уточнить выборку по Проекту/Категории/Сотруднику и т.п.
Дату создания задачи можно посмотреть если вывести соответствующий столбец.
Если вам нужно знать сколько раз вы переносили задачу, то фиксируйте это в обсуждении - тогда будет всё наглядно видно (это конечно не автоматика, но проблему решит)
Это конечно не много, но всё же лучше чем ничего.
LeaderTask - это программа для упрощения вашей деятельности, основная задача упростить ваше текущее ведение дел. Мы отталкиваемся от этого. По этому мы когда люди просят какую либо функцию мы спрашиваем - "как вы это организуете сейчас?".
Если вам нужна аналитика, значит вы её уже сейчас ведете - опишите пожалуйста подробнее, как вы её ведете уже сейчас? Вместе подумаем, как и что в программе можно улучшить.

Оффлайн nickola1981

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Января 2014, 17:12:07 »
Отчеты - важная часть.
Отчет по выполненным задачам можно посмотреть уже сейчас: Панель фильтрации - фильтры - завершенные сегодня, можно выбрать любую дату или период за который посмотреть завершенные задачи, также можно уточнить выборку по Проекту/Категории/Сотруднику и т.п.
Дату создания задачи можно посмотреть если вывести соответствующий столбец.
Если вам нужно знать сколько раз вы переносили задачу, то фиксируйте это в обсуждении - тогда будет всё наглядно видно (это конечно не автоматика, но проблему решит)
Это конечно не много, но всё же лучше чем ничего.
LeaderTask - это программа для упрощения вашей деятельности, основная задача упростить ваше текущее ведение дел. Мы отталкиваемся от этого. По этому мы когда люди просят какую либо функцию мы спрашиваем - "как вы это организуете сейчас?".
Если вам нужна аналитика, значит вы её уже сейчас ведете - опишите пожалуйста подробнее, как вы её ведете уже сейчас? Вместе подумаем, как и что в программе можно улучшить.

Еще раз взглянул в фильтры (пытался их использовать ранее): могу задать период только для поля "срок". К сожалению, не всегда можно гарантировать, что реальная дата завершения совпадает с этим полем "срок" и мне нужны скорее не какие задачи должны были быть закрыты в этот период, а задачи, которые я реально в этот период выполнил.
Поддержу что - это "лучше чем ничего"   ;)

Аналитику навожу я сейчас не с помощью LeaderTask. У меня есть отдельное приложение, в котором я веду свои затраты времени и структурирую их по категориям. Так вот, это приложение позволяет довольно просто показать статистику за день/неделю/месяц с указанием точного времени потраченного на ту или иную категорию и сколько процентов общего времени это составляет. Проблема для меня в том, что этого мне уже не достаточно и необходима привязка к задачам. Нужно понимать, сколько и каких задач сделано за период - как сделать так, чтобы больше этих задач было сделано. Я понимаю, что можно применить обходной вариант - открыть ексель и при выполнении задачи ставить туда галочку, но я итак ввожу информацию в систему по задаче, зачем мне дублировать это в екселе?
В общем, чтобы мне сейчас помогло - это дашборд, в котором графически бы отражались следующие показатели:
- выполненные задачи по категориям за период. (интересуют не все категории, а только некоторые)
- количество запланированных задач с распределением по месяцам/неделям/ и по категориям (опять же выделенным - не всем).
Казалось бы не много - но это первоочередное и очень важное, а потом аппетит приходит во время еды ;-)
Если Вы поговорите с Вашими клиентами я на 100% уверен, что они подскажут еще пару десятков показателей, которые им нужны и они сейчас должны "выкручиваться", чтобы их получать из системы.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Января 2014, 18:04:46 »
Еще раз взглянул в фильтры (пытался их использовать ранее): могу задать период только для поля "срок". К сожалению, не всегда можно гарантировать, что реальная дата завершения совпадает с этим полем "срок" и мне нужны скорее не какие задачи должны были быть закрыты в этот период, а задачи, которые я реально в этот период выполнил.
Что то мы друг друга недопоняли. Срок у задачи выставлять не нужно, он выставляется сами при завершении задачи.
Вот пример такого отчета из моей рабочей базы. Смотрим какие задачи из тех что я поручил Евгению были выполнены в период с 20 января по 2 февраля. Мы видим четыре задачи и видим когда они были завершены - конкретные дни. Такую выборку мы можем построить и  по проекту и по категории.
В этом месте единственная проблема - это как раз не возможность сменить дату выполнения, она фиксируется автоматически когда вы завершаете задачу

Оффлайн nickola1981

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 30 Января 2014, 16:30:16 »
Что то мы друг друга недопоняли. Срок у задачи выставлять не нужно, он выставляется сами при завершении задачи.
Вот пример такого отчета из моей рабочей базы. Смотрим какие задачи из тех что я поручил Евгению были выполнены в период с 20 января по 2 февраля. Мы видим четыре задачи и видим когда они были завершены - конкретные дни. Такую выборку мы можем построить и  по проекту и по категории.
В этом месте единственная проблема - это как раз не возможность сменить дату выполнения, она фиксируется автоматически когда вы завершаете задачу

Дмитрий, да, я понял. То есть - в фильтрах - это не значение поля "срок", в котором я заполняю вручную дату и время к которому я хочу выполнить, а там заполняется дата фактического закрытия. Спасибо - это полезно!
Но, к сожалению, вопрос более развитого функционала отчетов (панелей статистики) это не снимает. Так что очень жду и надеюсь, что приоритет этой темы у Вас в разработке возрастет, хотя я понимаю что он зависит прежде всего от спроса и пока к Вам обращаются за этим два человека из тысячи, то нет смысла этим заниматься.  :)

Оффлайн nickola1981

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Февраля 2014, 12:39:19 »
Коллеги, относительно фильтров есть еще вот предложение, которое, на мой взгляд, повысит "удобство" работы с ними:
- добавить возможность "и", например, мне нужно выбрать задачи, которые являются одновременно и "срочными" и "важными"
- добавить возможность по статусам: либо отрицания (например, я хочу посмотреть все задачи, кроме тех, что со статусом "завершено"), либо множественный выбор.

Оффлайн Власов Вячеслав

• Администратор
  • Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 01 Февраля 2014, 14:51:10 »
Коллеги, относительно фильтров есть еще вот предложение, которое, на мой взгляд, повысит "удобство" работы с ними:
- добавить возможность "и", например, мне нужно выбрать задачи, которые являются одновременно и "срочными" и "важными"
- добавить возможность по статусам: либо отрицания (например, я хочу посмотреть все задачи, кроме тех, что со статусом "завершено"), либо множественный выбор.

Благодарим вас за активное участие в жизни форума!
Учтём ваши пожелания в дальнейшей работе над фильтрами =)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 03 Февраля 2014, 10:24:41 »
Множественный выбор статусов можно сделать уже сейчас, для этого при выборе следующего статуса нужно зажимать клавишу shift

Оффлайн nickola1981

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Февраля 2014, 18:46:43 »
Коллеги, а можно сейчас каким-то образом получить фактическую длительность выполнения задачи? Даты там фиксируются: дата создания и срок (фактическое окончание), но вот как получить разницу (кроме как руками высчитывая).

Оффлайн Власов Вячеслав

• Администратор
  • Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 08 Февраля 2014, 18:50:01 »
Коллеги, а можно сейчас каким-то образом получить фактическую длительность выполнения задачи? Даты там фиксируются: дата создания и срок (фактическое окончание), но вот как получить разницу (кроме как руками высчитывая).

Такой возможности в ЛидерТаск пока нет, но мы учтём ваше пожелание при дальнейшей разработке.

Оффлайн masterlex

• Способный
  • Репутация +13/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Февраля 2014, 03:40:26 »
Сделайте нормальный базовый вариант программы.

Что я имею под базовым вариантом:

- Открытие свойств задачи по двойному клику мышки;
Что значит сделать, если это ранее было? Они просто убрали это и возвращать не хотят. :)

Пошли по стопам мелкософта. Вместо того, чтобы упрощать - стали усложнять. Кто вообще пользуется заметками этими чаще, чем настройками задачей? Извращенцы какие-то видимо.

Лидертаск ранее был планировщиком дел, теперь стал эвернотом каким-то.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +61/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #57 : 28 Февраля 2014, 03:52:05 »

Что значит сделать, если это ранее было? Они просто убрали это и возвращать не хотят. :)

Пошли по стопам мелкософта. Вместо того, чтобы упрощать - стали усложнять. Кто вообще пользуется заметками этими чаще, чем настройками задачей? Извращенцы какие-то видимо.

Значит, товарищ masterlex, я — извращенец  ;D, т. к. я открываю свойства задач очень редко. Так уж сложилось, но для меня Лидертаск — более органайзер данных, чем планировщик (основной причиной тому являются "замечательные" мобильные версии и синхронизация).
Но, тем не менее, я всеми руками за то, чтобы были настройки, чтобы разработчики не пугались добавить пару чекбоксов, и каждый смог бы настроить под себя.
"Упрощая" Лидертаск они лишают программу её главного плюса — гибкости. Кому нужен деревянный планировщик?

Добавлю: например, "улучшенный поиск по телефонам" (v8.2.1+). Да, кому-то он теперь удобнее, но мне бы хотелось использовать старый алгоритм. У меня все номера забиты по одному шаблону, и ищу я обычно по последним 4 цифрам. Раньше отфильтровывается 1 искомый человек, теперь — штук 5, и по ним ещё нужно прощёлкать, чтобы найти того, у кого эти 4 цифры последние в номере...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2014, 03:54:18 от Ilya_Iv »

Оффлайн masterlex

• Способный
  • Репутация +13/-4
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 28 Февраля 2014, 09:09:18 »

Значит, товарищ masterlex, я — извращенец  ;D, т. к. я открываю свойства задач очень редко. Так уж сложилось, но для меня Лидертаск — более органайзер данных, чем планировщик (основной причиной тому являются "замечательные" мобильные версии и синхронизация).
Но, тем не менее, я всеми руками за то, чтобы были настройки, чтобы разработчики не пугались добавить пару чекбоксов, и каждый смог бы настроить под себя.
"Упрощая" Лидертаск они лишают программу её главного плюса — гибкости. Кому нужен деревянный планировщик?

Добавлю: например, "улучшенный поиск по телефонам" (v8.2.1+). Да, кому-то он теперь удобнее, но мне бы хотелось использовать старый алгоритм. У меня все номера забиты по одному шаблону, и ищу я обычно по последним 4 цифрам. Раньше отфильтровывается 1 искомый человек, теперь — штук 5, и по ним ещё нужно прощёлкать, чтобы найти того, у кого эти 4 цифры последние в номере...
Я о чем и говорю, что ЛТ стал органайзером данных, а не планировщиком, каким был ранее. :)

Оффлайн sosin

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 04 Марта 2014, 21:14:47 »
В моей фирме назрела необходимость программы управления бизнесс-процессами. В принципе ЛТ подходит, НО... есть большие но
1. Чат по каждой задаче это БОООЛЬШОЙ плюс - однако минус тыка постоянно синхронизацию - нервирует
2. Нет поручения задачи нескольким сотрудникам. К примеру выезд на объект завтра Иванову, Петрову, Сидорову... минус очень большой. Или элементарно - планёрка...
3. Отсутствие чего то похожего на диаграмму Ганта.
4. Отсутствие тайм-менеджмента. Он шикарно реализован в программе Task Coach, но нет многопользовательской версии этой программы. Пока нет.
5. Статус задачи всё таки должен выделяться цетом строки. Красный просрочено, зелёный выполнено, ну или типа того.

прогой Task Coach пользуюсь уже два года. Странно что никому в голову не приходит перенять хороший опыт конкурентов.

в общем решили с шефами потестить ЛТ, может быть купим даже, но если разработчики не будут развивать фукционал программы, то видимо дождёмся 4-й верси ТС (многопользовательской) и сбежим.