Автор Тема: План разработки на LeaderTask 8.5  (Прочитано 29144 раз)

Оффлайн Власов Вячеслав

• Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
Re: План разработки на LeaderTask 8.5
« Ответ #60 : 06 Марта 2014, 18:16:28 »
В моей фирме назрела необходимость программы управления бизнесс-процессами. В принципе ЛТ подходит, НО... есть большие но
1. Чат по каждой задаче это БОООЛЬШОЙ плюс - однако минус тыка постоянно синхронизацию - нервирует
2. Нет поручения задачи нескольким сотрудникам. К примеру выезд на объект завтра Иванову, Петрову, Сидорову... минус очень большой. Или элементарно - планёрка...
3. Отсутствие чего то похожего на диаграмму Ганта.
4. Отсутствие тайм-менеджмента. Он шикарно реализован в программе Task Coach, но нет многопользовательской версии этой программы. Пока нет.
5. Статус задачи всё таки должен выделяться цетом строки. Красный просрочено, зелёный выполнено, ну или типа того.

прогой Task Coach пользуюсь уже два года. Странно что никому в голову не приходит перенять хороший опыт конкурентов.

в общем решили с шефами потестить ЛТ, может быть купим даже, но если разработчики не будут развивать фукционал программы, то видимо дождёмся 4-й верси ТС (многопользовательской) и сбежим.

2 Для этого вы можете использовать проекты с общим доступом - задача помещается в проект, к которому есть доступ у сотрудников-исполнителей и ей присваиваются соответствующие ярлыки.
3 Мы работаем над этим функционалом, но в ближайшее время ожидать его не стоит.
4 Пожалуйста, опишите ваши требования по тайм - менеджменту подробнее?
5 Для выделения цветом предусмотрены "Маркеры".

Для более оперативной связи все ваши предложения и пожелания вы можете направить на 911@leadertask.com
С уважением к Вам и вашему делу

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 14 Марта 2014, 07:19:13 »
Диаграмма Гантта-вот что действительно нужно, а допиливать интерфейс можно вечно. Остаюсь сторонником разделения версий: стабильной-для всех и беты-для тестирования нововведений. Не пугайте новых пользователей вечными обновлениями. Это также мнение двоих моих товарищей, сидящих на MLO.
Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!

Оффлайн Власов Вячеслав

• Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 14 Марта 2014, 18:01:53 »
Диаграмма Гантта-вот что действительно нужно, а допиливать интерфейс можно вечно. Остаюсь сторонником разделения версий: стабильной-для всех и беты-для тестирования нововведений. Не пугайте новых пользователей вечными обновлениями. Это также мнение двоих моих товарищей, сидящих на MLO.

Диаграмма Ганта, безусловно, вещь полезная, но в ближайшем будущем ожидать её появления в ЛидерТаск не стоит - сейчас мы, прежде всего, работаем над доработкой имеющегося функционала. В связи с этим пока нет необходимости разделения выпускаемых версий на официальные и неофициальные (бета).
С уважением к Вам и вашему делу

Оффлайн kinord

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 10 Сентября 2014, 09:12:56 »
Зря ругаете LT - отличчная программа. Я до этого пробовал и task coach и MLO и еще ряд других. В LT очень грамотно реализован интерфейс.
во первых это перетаскивание задач мышью, если надо быстро сменить дату, категорию или проект.
во вторых это возможность полноценной работы горячими клавишами
ну и нравится подход к использованию маркеров и ярлыков. Можно давольно гибко настроить. Я использую для выстраивания приоритетов и увеличения наглядности.

Мне реально не хватает возможности использовать эту программу как хранилище данных: т.е. как писали в соседней ветке - нет нормальных инструментов форматирования (например веб страницы хотелось бы сохранять в заметки методом копи-паст). И нет возможности нормально хранить файлы без сохранения их на диск. Придется использовать для этого отдельную проограмму, а хотелось бы все в одном месте.

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #64 : 10 Сентября 2014, 20:44:06 »
Зря ругаете LT - отличчная программа. <...> нет нормальных инструментов форматирования <...> нет возможности нормально хранить файлы без сохранения их на диск. Придется использовать для этого отдельную проограмму, а хотелось бы все в одном месте.
Ругают не зря. Всё это было в предыдущих версиях. В угоду синхронизации и мобильным версиям было вырезано много чего ещё, кроме указанного вами: кастомные статусы (их так быстро убрали, я даже не успел ими воспользоваться), назначение нескольких проектов сразу, ярлыки и ссылки в дереве задач, много мелких настроек, почтовый клиент (хотя его мне и не жалко).
Лично мне нужно лишь форматирование заметок и редактирование прикреплённых файлов напрямую. Остальное терпимо.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2014, 20:45:41 от Ilya_Iv »

Оффлайн kinord

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 10 Сентября 2014, 22:45:35 »
не так давно пользуюсь программой, не было возможности попробовать все его прелести.
Какая по вашему самая удачная версия из которой не было выпилено множество функционала?
Где ее можно достать?
Мне тоже не нужна синхронизация с мобильными устройствами и прочими фишками - мне нужна гибкость в настройке и стабильность.

Кстати, открыл для себя замечательную программу для хранения всего и вся - OutWiker.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Сентября 2014, 15:33:44 »
не так давно пользуюсь программой, не было возможности попробовать все его прелести.
Какая по вашему самая удачная версия из которой не было выпилено множество функционала?
Где ее можно достать?
Самая удачная версия - последняя, все прелести попробуете ;)
"Выпилено множество функционала" - громко сказано. Просто LeaderTask стал работать по другому во многих местах чем год, два или три-пять назад. При переходе со старой версии на новую люди пишут что не могут найти тот функционал которым они пользовались, это не значит что стало хуже. Грубо говоря в машине заменили квадратные колеса, на круглые - вроде как должно стать лучше? Но нет, пользователи пишут - у меня уже все дороги проложены, мне было удобно, сейчас надо ямы закапывать, да я и грядки приловчился на поле делать колесами - был такой крутой функционал - верните.
Вот например есть видео старой версии:
http://www.leadertask.com/download/video/SetDate.htm
http://www.leadertask.com/download/video/AttachFile.htm
Функциональнее старая версия? В некоторых местах - да. А удобнее ли? Для тех кто привык так работать - да, а для остальных?

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #67 : 11 Сентября 2014, 15:39:07 »
О, Дмитрий, со сменой дат вы загнули. Перетащить на календарь, конечно, удобнее, но сколько здесь люди, даже для 7й версии просили добавить хоть куда-нибудь, хоть в самый уголок ма-аленькое поле для ручного ввода даты. Но это мелочи. Терпимо пока.