Автор Тема: План разработки на LeaderTask 8.5  (Прочитано 29407 раз)

Оффлайн LeaderTask PR Manager

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
План разработки на LeaderTask 8.5
« : 06 Ноября 2013, 17:16:48 »
8 августа мы выпустили 8ю версию LeaderTask для платформы Windows. Версия 8.5 не за горами!

Вот план разработки:
  • Синхронизация сотрудников
  • Возможность брать на исполнение чужие задачи
  • Синхронизация контактов
  • Синхронизация всех остальных данных (настройка, фильтры и т.д.)

Ждем ваших комментариев! Чего вы ждете больше всего? Не забыли ли мы какую-то важную функцию?
Применяйте полезные советы для повышения личной эффективности:
http://www.leadertask.ru/content/view/447/624/

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Re: План разработки на LeaderTask 8.5
« Ответ #1 : 06 Ноября 2013, 21:29:15 »
Полагаю, что останется две пакета программы:
1)   7,7 коробочная версия, где будет правится серверная компонента;
2)   8,х онлайн, где продолжится отладка синхронизации.

Мне интересно, после того как… Вы вернётесь к унификации интерфейса в Windows-приложении? Либо в запуск онлайн-сервиса? Третий вариант?

Оффлайн Sartoris

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Ноября 2013, 23:12:16 »
Конечно ждём! Возврата почты...

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #3 : 07 Ноября 2013, 00:18:48 »
Форматирование в заметках....  *be*

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Ноября 2013, 09:18:00 »
OlZin
Что конкретно вы подразумеваете под унификацией интерфейса?

Sartoris
Возврат почты не планируется.

Ilya_Iv
Форматирование доступно в прикреплённых заметках. Форматирование в теле задачи в ближайшее время не планируется.

Оффлайн ПОБЕЖДАЮЩИЙ

• Способный
  • Репутация +13/-0
  • ПОБЕЖДАЮЩИЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Ноября 2013, 13:55:09 »
 *bi* Было бы классно добавить в 8.5  возможность открывать прикреплённые фалы к задаче не сохраняя её где-то..там.. *bi*
Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом. (Притчи 19:21)

Оффлайн petrovitch1

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Ноября 2013, 14:18:35 »
Было бы очень неплохо ставить задачу нескольким сотрудникам одновременно, иногда бывает такая необходимость.

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Ноября 2013, 15:08:56 »
Хронометраж.

Хотя бы в виде отчетов: список задач с разбивкой по проектам, категориям, ярлыкам и пр. С экспортом в эксель

Проект
Задача 1, срок, длительность
Задача 2, срок, длительность
...
Задача N, срок, длительность
-----------------------------------
Всего потрачено (сумма длительностей задач) часов на Проект

В том числе по Категории 1 — столько то часов
По категории 2 — Столько то
...
По категории N — столько-то

С Ярлыком 1 — столько-то
...

и так далее, разбивка по всем связям.

Длительность вычисляется из времени срока задачи. Например, задача со временем 12:00-12:30 имеет длительность 30 мин. Задачи без времени попадают в список с нулевым значением.

Сейчас делаю это вручную в экселе, в день на это уходит в среднем 30 минут.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Ноября 2013, 16:48:34 »
OlZin
Что конкретно вы подразумеваете под унификацией интерфейса?

Сергей, мне интересно, что будет после того как Вы закончите отладку синхронизации. То, какие конкретно темы Вы планируете прорабатывать дальше.
Содержательно расписать свои хотелки не могу, ибо это затратно для меня по времени. Сейчас мне удобней отвечать предметно.

Под “унификацией интерфейса” подразумевал приведение LT к гению и универсальности. Сейчас нет гения, нет универсальности.

Оффлайн livsi

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Ноября 2013, 07:54:23 »
Сделайте нормальный базовый вариант программы. Все что идет сверху, можно сделать плагинами, или кому очень нужно включить дополнительные функции, пусть платят за индивидуальную разработку. Электронная почта, учет хронометража, все это совершенно не нужно. Вести хронометраж можно создав задачу в календаре, а потом анализировать включая фильтр. Что касается почтового клиента, на это есть масса программ, и один из лидеров TheBat. 

Что я имею под базовым вариантом:

- Открытие свойств задачи по двойному клику мышки;
- Возможность форматирования задачи, как это было в предыдущих версиях программы;
- Вылечить глюк с повторяющимися задачами. Все просроченные не завершенные задачи удаляются как будто их и не существовало. Например, у меня зарезервировано время 30 минут в день на чтение 5 дней в неделю, с понедельника по пятницу. В понедельник я прочитал книгу и у меня сломался компьютер. В пятницу, компьютер вышел из ремонта, и готов к работе. Я открываю ЛеадерТаск, в пятницу. Помечаю завершенную задачу за понедельник, и все что в промежутке между понедельником и пятницей удаляется. Задачи вылетают из повторения. Соответственно приходится создавать задачи в ручную. То есть если нет отметки выполнения или не выполнения повторяющейся задачи, это не означает что она не делалась, и удалять её не обязательно.
- Окно форматирования заметки задачи сделать так чтобы оно не перекрывало календарь. Либо открывалось в отдельном окне по двойному клику мышки, либо открывалось под списком задач между навигатором и календарем.
- Добавить интернет ссылки в качестве имени задачи или заметки. Это было в предыдущих версиях.
- Перелинковка межу задачами. Сделать так, чтобы можно было связывать задачи друг с другом. В задаче выбрать или родительскую задачу, или  связанную. Очень полезно когда задача сложная, и имеет ряд параллельно выполняющихся задач.

От меня пока все.

Оффлайн AlexisVZ

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Ноября 2013, 09:43:34 »
Добвить какую-то систему меток (тегов/ярлыков и проч) для контактов, чтобы по ним можно было фильтровать.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Ноября 2013, 10:16:57 »
Добвить какую-то систему меток (тегов/ярлыков и проч) для контактов, чтобы по ним можно было фильтровать.
Чем не устраивают группы контактов? Контакт можно помещать в несколько групп при необходимости.

Оффлайн AlexisVZ

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Ноября 2013, 13:56:16 »
Чем не устраивают группы контактов? Контакт можно помещать в несколько групп при необходимости.

Спасибо, попробую

Оффлайн Alexandrvsh

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Ноября 2013, 13:25:59 »
Уважаемые LeaderTask PR Manager!
Спасибо, за то что создали такое решение! Мне нравится! Ранее вел задачи в таблице...
Мне очень нравилось, что я мог легко взять и выбрать завершенные и незавершенные задачи, например за месяц, и выслать их своему руководителю. Теперь я это сделать не могу... Просто файл-отчет сформировать из программы возможности нет.
Информацию в базу данных вводим, а отчет сформировать не можем.
Думаю формирование отчета по задачам, это должен быть не плагин, а базовая функция программы. Как считаете?

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Ноября 2013, 09:54:04 »
Уважаемые LeaderTask PR Manager!
Спасибо, за то что создали такое решение! Мне нравится! Ранее вел задачи в таблице...
Мне очень нравилось, что я мог легко взять и выбрать завершенные и незавершенные задачи, например за месяц, и выслать их своему руководителю. Теперь я это сделать не могу... Просто файл-отчет сформировать из программы возможности нет.
Информацию в базу данных вводим, а отчет сформировать не можем.
Думаю формирование отчета по задачам, это должен быть не плагин, а базовая функция программы. Как считаете?
Вы или ваш руководитель можете фильтровать завершённые задачи за определённый период и по конкретному сотруднику. Если руководителю необходимо отфильтровать все задачи сотрудника, а не только порученные им сотруднику, то все задачи сотрудник должен помещать в проект с открытым доступом для руководителя. В ближайшее время отдельная функция отчётов не планируется.