Автор Тема: Некорректное распознавание ссылок в описании задач/заметок  (Прочитано 1715 раз)

Оффлайн Yani

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
Как известно, префиксы http:// , https:// , file:// в свойствах задачи или заметки позволяют вставлять ссылки (распознаются как ссылки).
Однако ссылка вида file://S:\Adm\2011\AG - FinaCon - 111806 - Training целиком распознана не будет по причине пробелов.

Обычно это решается записью вида:

file://"S:\Adm\2011\AG - FinaCon - 111806 - Training", но в LT это не работает. У меня так и не получилось задать ссылку такого вида.

Ещё стот добавить ссылки вида mailto://A@B.X

PS: И почему нельзя сделать такж в комментариях проекта. Как вообще одним щелчком перейти в папку проекта?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 15:40:12 от Yani »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Есть определенные стандартные правила и описания для всех протоколов, придуманы они не нами.
В стандартном описании работы протоколов запрещен символ пробела (а точнее он должен экранироваться вот так "%20"), также там не допустимо использование символа кавычек, по этому не совсем ясно где это "Обычно решается записью вида".
P.S. Ссылки на файлы должны иметь три косых черты file:/// - что означает что поиск файла должен вестись на текущем компьютере.

Что касается протокола "mailto" - у нас в заметках он поддерживается, просто вы его пишите не верно. Правильное описание такое: "mailto:A@B.X"

Оффлайн Yani

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
Спасибо за комментарии.

Обычно кавычки решают проблемы с пробелами в коммандной строке.

Замена пробелов на %20 проблему не решает. Ссылка не открывается.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Для протокола file нужно три символа ///  - это означает что поиск файла должен вестись на текущем компьютере, ваша ссылка будет выглядеть так:
file:///S:\Adm\2011\AG%20-%20FinaCon%20-%20111806%20-%20Training
Если не открывается, значит у вас такого каталога нет (где-то описка)
Вот простой например:
file:///C:\Program%20Files

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля