Ссылки на связанные события

• LeaderTask 3.1.50.3 для android: 28 Ноября 2013

Автор Тема: LeaderTask 3.1.50.3 для android  (Прочитано 2625 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
LeaderTask 3.1.50.3 для android
« : 28 Ноября 2013, 15:56:53 »
Приветствую!

Хочу представить вашему вниманию новую тестовую версию LeaderTask для андроид.
Над чем мы работаем:
Ускорение работы лидертаск на андроид. Текущая версия в маркете не отличается особой быстротой и отзывчивостью. Мы постарались поправить это в новой версии.
Быстрое завершение задач с анимацией
И другие мелкие исправления.

Установочный файл прикреплён к этому сообщению.
Пожалуйста, сообщайте о всех найденных недочётах здесь.

Пожалуйста, укажите модель мобильного устройства, версию операционной системы Android и версию LeaderTask для Android.
Укажите также точную последовательность действий, приводящую к возникновению ошибки.

Оффлайн andvkubar

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 3.1.50.3 для android
« Ответ #1 : 05 Декабря 2013, 13:23:56 »
Установил эту версию на Nexus 7 v2013, Android KitKat 4.4.

Уже пару лет пользуюсь LeaderTask для Windows (сейчас уже 8 версией) и очень доволен.

До этого не пользовался версией для Android, только читал отзывы на Google Play и не решался устанавливать, так как пользователи указывали на очень бедный функционал.
На днях получил письмо о бета тестировании этой версии и решил попробовать.

Версия работает быстро, тут нареканий нет, но на Nexus 7, полагаю, такие приложения должны работать быстро.
Синхронизация с облаком прошла быстро и вроде без глюков (по крайней мере пока не заметил), но...

Но в остальном так же, как пользователи, которые пишут отзывы на  Google Play сильно разочарован функциональностью приложения!!!

Самые главные замечания по-порядку:

1. При запуске открывается текущий день и просто отображаются задачи на этот день в хронологическом порядке.
Но! Очень не хватает временной шкалы слева (как это есть в приложении для Windows), чтобы сразу было видно, когда задачи начинаются и когда заканчиваются. Это особенно важно, когда есть перекрывающиеся задачи. В текущей версии это вообще не понятно.

2. Сделайте возможность отображать несколько дней сразу - 2, 3, 5, неделю (как в версии для Windows).
Если такая возможность уже есть, то я ее не сумел найти.

3. Меню, которое вылезает слева (со списком проектов).
Для меня было бы гораздо актуальнее чтобы там отображалось дерево со всеми задачами и подзадачами с индикаторами степени выполнения (опять таки как в версии для Windows).

Вообще, почему вы делаете такой убогий интерфейс приложения для Android??? 
Сделайте интерфейс похожим на тот, который в версиях LeaderTask для ПК (Windows/Mac).

Понимаю, что раньше разрешение и размер экранов было низким и много на таких экранах было просто не уместить.
Но сейчас на планшете с 7'' экраном (Full HD) разместить можно очень много, не говоря уже про планшет с 10'' экраном.
Да даже на 5'' экране высокого разрешения современных смартфонов можно это все разместить без проблем.
Или сделайте несколько версий приложения для Android для устройств с разным размером экрана (5'', 7", 10'').

Посмотрите, как сделаны похожие органайзеры, который можно загрузить с Google Play (некоторые даже бесплатно, например egoTimer Light, который синхронизируется с Google Calender).

В качестве заключения:
Очень хочется иметь приложение LeaderTask для Android, так как важна синхронизация через облако с версиями LeaderTask для ПК, но использовать текущую Android версию просто невозможно в виду ее крайней убогости по функциональным возможностям.

Оффлайн senia

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Марта 2014, 21:21:39 »
На самом деле косяков в Андроид-версии гораздо больше, чем описано выше. Я пытался добиться от разработчиков заняться переработкой программы, но тщетно. Перечислять проблемы не буду, всё равно это никому не интересно.
Поэтому уже давно отказался от мобильной версии. Пользуюсь десктопной, а в мобильнике использую другое приложение.
Соглашусь на счёт интерфейса программы. Как я уже когда-то писал, дизайн в стиле Вин95 давно устарел. Приложение даже чисто визуально смотрится некрасиво - отторгает.

За десктопную версию разработчикам респект. Там тоже есть свои проблемы, но в целом она прекрасна.

Оффлайн Власов Вячеслав

• Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Марта 2014, 16:21:26 »
На самом деле косяков в Андроид-версии гораздо больше, чем описано выше. Я пытался добиться от разработчиков заняться переработкой программы, но тщетно. Перечислять проблемы не буду, всё равно это никому не интересно.
Поэтому уже давно отказался от мобильной версии. Пользуюсь десктопной, а в мобильнике использую другое приложение.
Соглашусь на счёт интерфейса программы. Как я уже когда-то писал, дизайн в стиле Вин95 давно устарел. Приложение даже чисто визуально смотрится некрасиво - отторгает.

За десктопную версию разработчикам респект. Там тоже есть свои проблемы, но в целом она прекрасна.

Мы понимаем, что интерфейс приложения не самый лучший и мы поработаем над этим после того, как функционал приложения будет достаточно расширен и приложение в целом станет стабильнее.
С уважением к Вам и вашему делу