Ссылки на связанные события

• LeaderTask 8.2.1: 24 Декабря 2013

Автор Тема: LeaderTask 8.2.1  (Прочитано 17021 раз)

Оффлайн Власов Вячеслав

• Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 8.2.1
« Ответ #30 : 21 Января 2014, 12:22:04 »
А я испытываю неудобства при изменении времени при помощи бегунка. Надо, например, перетащить на 3 часа и тащишь сначала за один конец, потом другой. Я вообще бы предпочел только одну "черточку" - сдвинул на неск. часов и порядок.

Для перетаскивания срока задачи целиком:
- Зажмите клавишу Shift (для изменения срока с интервалом в 5 минут, если не зажимать кнопку Shift, то изменение срока будет происходить с интервалом в 30 минут)
- Нажмите левую кнопку мыши между ползунками начала и конца срока
- Не отпуская, перетащите срок задачи целиком
« Последнее редактирование: 21 Января 2014, 13:29:54 от Власов Вячеслав »
С уважением к Вам и вашему делу

Оффлайн senia

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Января 2014, 21:40:12 »
Любые глюки и недоработки можно простить, но когда пропадает важная информация - это последний звоночек.

Сейчас пришёл домой с работы, включил ЛТ и с ужасом обнаружил, что целый ряд задач просто пропал из списка. Что-то синхронизировалось, что-то нет. Информация в заметках хранилась крайне важная и всё пропало... Плюс программа сама пересортировала категории, вложила одну в другую, хотя я этого не делал. Ужас.
При этом на работе ЛТ синхронизируется каждые 5 минут и синхронизация проходила успешно.
После таких сюрпризов доверие пропадает совершенно, пользоваться и хранить важную информацию становится страшно.
Ладно Андроид-версия - с ней всё понятно, она изначально мёртвая. Но от десктопной версии не ожидал... ((

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
"Мутна вода в облацех"
« Ответ #32 : 24 Января 2014, 00:41:01 »
Любые глюки и недоработки можно простить, но когда пропадает важная информация - это последний звоночек.

Сейчас пришёл домой с работы, включил ЛТ и с ужасом обнаружил, что целый ряд задач просто пропал из списка. Что-то синхронизировалось, что-то нет. Информация в заметках хранилась крайне важная и всё пропало... Плюс программа сама пересортировала категории, вложила одну в другую, хотя я этого не делал. Ужас.
При этом на работе ЛТ синхронизируется каждые 5 минут и синхронизация проходила успешно.
После таких сюрпризов доверие пропадает совершенно, пользоваться и хранить важную информацию становится страшно.
Ладно Андроид-версия - с ней всё понятно, она изначально мёртвая. Но от десктопной версии не ожидал... ((
В качестве брюзжания ретрограда.
Сочувствуя, вспоминаю житейскую мудрость - "подальше положишь, поближе возьмешь".  С PC с марта 1989 г., пару раз нарывался на неприятности с потерей данных, первый раз - на довольно крупные, что послужило хорошим уроком и помогло в последующем сравнительно легко перенести смерть двух ноутов. Полученный от жизни урок подкрепился недавно примером коллеги, у которого в загранкомандировке украли ноут и внешний диск с архивом, так что теперь рабочий архив дублируется домашним, перед поездками обязательно делаю бекап.
Когда-то, покупая очередное продление подписки ЛТ, получил по акции подписку на синхронизацию, но не пользовался ни дня. Предпочитаю по старому, копировать отправляясь на и возвращаясь с работы на флешку. Да, случалось и забывать, но уж точно ничего не терялось. Поскольку кроме базы ЛТ есть еще немало объектов для синхронизации, подумываю об автоматизации, но руки не доходят.
За прошедшие годы не раз наблюдал, как умирали сайты, сервисы и компании. Конечно, long life ЛТ, но своя рубашка ближе к телу.
Резюме: имея дело с критически важными данными, решайте, что вам важнее - модные технологии или надежность
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Января 2014, 21:57:01 »
Подозреваю, что с противниками перехода на новый алгоритм работы закрытия/сворачивания ларчик открывается просто - эти люди до сих пор сидят на Windows XP.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Января 2014, 22:40:47 »
Скажите, когда будет синхронизироваться периодичность (еже-) у задач?
Сейчас отсутствие доставляет серьёзные неудобства, из-за работы с ними на разных устройствах, задачи постоянно теряют повторяемость.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн Ilya_Iv

• Опытный
  • Репутация +64/-0
    • Просмотр профиля
    • Зеркало LeaderTask
« Ответ #35 : 28 Января 2014, 01:08:00 »
Даже так?  :o тогда до перехода на 8-ю версию с синхронизацией мне далеко. Сразу представляю, сколько нервов я потенциально сберёг.

Оффлайн Goodween

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Января 2014, 11:34:14 »
Подозреваю, что с противниками перехода на новый алгоритм работы закрытия/сворачивания ларчик открывается просто - эти люди до сих пор сидят на Windows XP.
Отнюдь.

По прежнему подтверждаю, что сейчас для меня это один из самых неудобных моментов в пользовании ЛТ. 
В некоторых комбинациях флажков кнопки Свернуть и Закрыть сейчас тупо дублируют друг друга.
Прошу либо вернуть предыдущий вариант, либо реализовать самое универсальное решение по настройке, которое было озвучено в этой теме.

Оффлайн MiklB

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 02 Февраля 2014, 02:05:43 »
Сейчас отсутствие доставляет серьёзные неудобства, из-за работы с ними на разных устройствах, задачи постоянно теряют повторяемость.
Господа - обещали синхронизацию сделать полноценную к СЕНТЯБРЮ 2013 -  на дворе Февраль - где она.....
Я год назад оплатил синхронизацию, но до сих пор не могу ей воспользоваться....!!!!!!!!!!! При отмтке на планшете iPad периодической задачи как выполненной  - ОНА УДАЛЯЕТСЯ в LT на PC!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Власов Вячеслав

• Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Февраля 2014, 17:59:42 »
Господа - обещали синхронизацию сделать полноценную к СЕНТЯБРЮ 2013 -  на дворе Февраль - где она.....
Я год назад оплатил синхронизацию, но до сих пор не могу ей воспользоваться....!!!!!!!!!!! При отмтке на планшете iPad периодической задачи как выполненной  - ОНА УДАЛЯЕТСЯ в LT на PC!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы понимаем какие неудобства может доставлять данная проблема - сами постоянно пользуемся ЛидерТаск.
Точных сроков реализации описанного вами функционала мы подсказать не можем, можем лишь сказать, что мы уже близки к завершению работ над полной синхронизацией данных.
С уважением к Вам и вашему делу

Оффлайн senia

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Февраля 2014, 10:38:19 »
Да уж. Самое неприятное, что за эту программу заплачены деньги. А без синхронизации толку от неё мало. Это безобразие.

Вопрос разработчикам: а насколько возможно пользоваться ЛТ под разными учётками на одном компе? Т.е. выйти из своего акка и зайти под другим? Мне тут коллеги рапортуют, что начинаются такие адские глюки, что я даже описывать их не хочу, сил нет одно и тоже повторять. Интересны ваши комментарии.

Оффлайн Транько Максим

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Февраля 2014, 17:39:10 »
Да уж. Самое неприятное, что за эту программу заплачены деньги. А без синхронизации толку от неё мало. Это безобразие.

Вопрос разработчикам: а насколько возможно пользоваться ЛТ под разными учётками на одном компе? Т.е. выйти из своего акка и зайти под другим? Мне тут коллеги рапортуют, что начинаются такие адские глюки, что я даже описывать их не хочу, сил нет одно и тоже повторять. Интересны ваши комментарии.

Рекомендуем устанавливать ЛидерТаск в разные папки и пользоваться на одном ПК. В одной базе данных работать под разными аккаунта не рекомендуем, база данных жестко привязана к одному единственному аккаунту
Изучите курс Тубо ТаймМенеджмент 2.0:
http://www.youtube.com/watch?v=jI8Yh6vVZIo

Оффлайн Black-code

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Февраля 2014, 18:15:03 »
Рекомендуем устанавливать ЛидерТаск в разные папки и пользоваться на одном ПК. В одной базе данных работать под разными аккаунта не рекомендуем, база данных жестко привязана к одному единственному аккаунту

Можно сделать доработку:
-) можно сделать настройки подключения нескольких БД для работы.
-) при загрузке программы (только если настроено несколько БД) - предлагать пользователю выбор.