Автор Тема: Некорректное отображение задач в календаре за границами "рабочего времени"  (Прочитано 3289 раз)

Оффлайн Dancan

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Здравствуйте!
Хотелось бы повторно описать один недочет, который проявляется в календаре при присутствии задачи, выходящих за границы «рабочего времени». Почему повторно? Потому что недавно данный недочет был описан одним из участников форума, но по какой-то непонятной причине тему эту просто удалили, хотя я ждал в ней ответа разработчиков на данную проблему. Просьба, не удаляйте темы с описанием багов, чтоб люди не писали повторно одно и тоже!

Суть проблемы:
Если в настройках программы выставлен период рабочего времени, а в рабочей области программы на компоненте визуального календаря с задачами выставлена галочка «отображать только рабочее время», то задачи, которые попадают по срокам раньше чем началось «рабочее время» располагаются позади задач, которые имеют срок от начала рабочего времени. Вся проблема заключена в том, что если взглянуть в распорядок дел на день, когда в начале дня имеются такие задачи, как описал я выше, то задачи ранее «рабочего времени» просто на нем не видны, в следствии чего вряд ли будут выполнены в начале этого дня. Логически они как-то должны отображаться в этом календаре, неважно что они не совсем попадают в этот диапазон рабочего времени – задача теряется из виду. Задачи должны корректно прорисовываться в календаре изменяя период рабочего времени для этого дня, раз имеются в этот день дела раньше чем выставленное «рабочее время (другие дни не должны затрагиваться касательно диапазона рабочего времени).

Как воссоздать эту ошибку:

Заходим в настройки программы и выставляем там диапазон рабочего времени, например с 6 утра до полуночи.

Переходим на рабочую область программы и кликаем правой клавишей по календарю отображающего задачи в течении дня и выставляем в появившемся контекстном меню галочку на пункте «Отображать только рабочее время».

Теперь создаем в списке дел задачу «№1» и выставляем ей срок 14 января с 6 утра до 6:30. На календаре она отображается как положено. Отлично.

Теперь создаем в списке дел задачу «№2» и выставляем в ней срок 14 января с 5:30 до 6 утра. В календаре она светится вот таким образом, пока фокус держится на этой задаче.

Но стоит этот фокус убрать, просто, например, кликнув мышью по календарю – 14 января, то в результате чего мы видим в календаре задач – только задачу № 1. На примере 2 задач в списке на этот день – можно еще заметить, что вторая задача куда-то потерялась, но когда у вас список дел на день очень большой, то вы просто не заметите.

Если задача не видна, то она не будет выполнена. Я бы сказал это существенный недостаток в LeaderTask!

Просьба исправьте это недоразумение (мое предложение по исправлению описано выше).

Оффлайн Власов Вячеслав

• Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
Благодарим вас за подробное, пошаговое описание проблемы - нам удалось её повторить и отправить полученную информацию в отдел разработки.
Возможно, данная ошибка будет исправлена уже в одной из ближайших версий приложения.
С уважением к Вам и вашему делу

Оффлайн Black-code

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Благодарим вас за подробное, пошаговое описание проблемы - нам удалось её повторить и отправить полученную информацию в отдел разработки.
Возможно, данная ошибка будет исправлена уже в одной из ближайших версий приложения.

На дворе июнь, версия программы 8.4. Исправления нет.

Оффлайн nikolaygalustyan

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, у меня схожая проблема, я не могу выставить задачи на календаре а именно в режиме отображения одного дня. Задачи просто не выставляются при переносе на нужное время. А остаются в самом начале дня. Версия 9

Оффлайн vovampire

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Вставлю пять копеек от себя. Тоже сегодня подметил, что на сегодняшнем дне задачи "не хотят" расставляться на календаре.

Оффлайн Власов Вячеслав

• Специалист
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, у меня схожая проблема, я не могу выставить задачи на календаре а именно в режиме отображения одного дня. Задачи просто не выставляются при переносе на нужное время. А остаются в самом начале дня. Версия 9

Да, действительно есть такая проблема, мы работаем над её исправлением.
С уважением к Вам и вашему делу

Оффлайн Black-code

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Основной вопрос данной ветки решён.